[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Путешествие с ребенком » В Казань на машине (что посмотреть? где остановится?)
В Казань на машине
lanna151Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:55 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Собираемся в мае в Казань на машине. Кто туда ездил, расскажите как туда лучше проехать? что посмотреть? где остановится? Поделитесь опытом.

 
lanna151Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:26 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Да и просто расскажите как съездили. Может коренные жители расскажут про свой город?

 
ЭльваДата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:53 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
В самой Казани думаю будет интересно посмотреть на Кремль. Он там белого цвета. Еще там была падающая башня, правда не знаю, живая она до сих пор или нет, я очень давно была в Казани.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЭльваДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:34 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Вот фотки поискала в инете.
Это Кремль:

Эта та самая падающая башня, о которой я говорила:

Это тоже в Кремле:

Вот так ночью красиво:

Показала чужие фотки, т.к. в то время,когда я там была, цифровые фотоаппараты еще не придумали biggrin


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
lanna151Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:38 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
красота то какая. ну я теперь точно не передумаю только пугает одно говорят там с гостиницами проблема тур агентствами все забронировано

 
ЭльваДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:33 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
lanna151, какие сейчас турагенства? не сезон, я думаю. Сезон дождей, грязь... Хотя там чистый город, он меня тогда приятно в этом плане удивил, не то, что Самара - грязь, мусор по всему городу. Возвращаться даже не хотелось.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
lanna151Дата: Понедельник, 06.04.2009, 15:43 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Мы на майские праздники собираемся «1 мая мир труд май» уже будет теплей и листочки начну распускаться yahoo

 
ЭльваДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:40 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
lanna151, а вы в гости к кому-то или просто так?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
lanna151Дата: Понедельник, 06.04.2009, 20:16 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Просто отдохнуть

 
ЭльваДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:25 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
lanna151, очень интересно, а почему тогда в Казань?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
lanna151Дата: Вторник, 07.04.2009, 11:00 | Сообщение # 11
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Вообще у меня моно городов России в планах посмотреть. По «золотому кольцу» например. А когда ребенок постарше будет в резиденцию деда мороза. Живем в России, а ее совсем не знаем. Вообще я давно хотела съездить в Казань, и друзья туда собираются, вот и поедем всей своей веселой компанией. friends

 
ЭльваДата: Среда, 08.04.2009, 10:02 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Понятно. Я изучала города России, когда муж по командировкам ездил, а я к нему в гости приезжала, поэтому не было у меня вопросов, где жить и как туда ехать. Садишься в самолет или поезд ииииииии вперед! wink
А вообще я везде первым делом покупала карту города и обувь без каблуков (что-нибудь спортивное). Муж-то на работе каждый день, а я карту города в зубы, деньги в кошелек и вперед пешком по всему городу.
Москву так от самой окраины до Кремля прошла пешком. В Питере тоже очень хорошая карта у меня была - на ней были отмечены все музеи и достопримечательности - ух, почти все успела посмотреть.
И напоследок вам скажу, надо уже и в Самаре по музеям походить, не только в чужих городах biggrin biggrin biggrin
Так что, lanna151, карта вам точно не помешает. С достопримечательностями.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
lanna151Дата: Среда, 08.04.2009, 11:16 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
В Самаре я тоже ходила и по театрам и по музеем. А сейчас мужа в такие места не вытащишь не интересно. Теперь с ребенком гуляем пока только по зоопаркам. Чуть взрослей будет, будем ходить и по музеям и театрам. wink

 
lanna151Дата: Четверг, 14.05.2009, 14:12 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Ура поезда состоялась, пишу (по возможности подробный) отчет. Ехали через Базарные Матаки. Дорога не ахти, но ехать можно, значительно сокращает путь. После Старой Сахчи вдоль дороги с правой стороны есть грунтовая дорога лучше свернуть на нее она по ровней будет. На дорогу потратили часов 5. Номер бронировали заранее. На въезде в город нас встречала огромная буква М знак миллениума.
А вот и сам город

Улица Баумана в Казани — родная сестра московскому Арбату и настоящий рай для пешеходов Колокольня Богоявленской церкви

Седой кремль, сердце столицы Татарстана, пережив многие века, вступает в свою вторую молодость: начата его радикальная реконструкция.

Спасская Башня Казанского Кремля Существовал обычай освященный веками, - приходить в Кремль через ворота Спасской башни с обнаженной головой. Hаpушителя - зеваку или несмышленого приезжего народ наказывал немедленно, заставляя пятьдесят раз поклониться башне.

Кафедральный Благовещенский собор в Кремле — одно из крупнейших зданий в русской архитектуре XVI в

Одним из наиболее примечательных архитектурных памятников Кремля и Казани является легендарная башня Сююмбике, ставшая своеобразным символом города. Есть поверье если прикоснутся обоими руками к башне и загадать желание оно обязательно сбудется рядом с башней под стеклом находится кремль татарских правителей не бросаете на него монеты это могила

Кул-Шариф – мечеть

Петропавловский собор, безусловно, является ценнейшим архитектурным памятником, одним из духовных символов Казани. Построенный на возвышенном месте, красивый и величавый, собор отличается своеобразным убранством. Композиция храма и колокольни выполнены в стиле так называемого русского или «нарышкинского» барокко, распространенного в России в конце XVII- первой половине XVIII века. На фото все ровно не видно насколько красивый собор

Булак - канал, раньше отделявший верхнюю и нижнюю части города. Начинается он у театра им. Г. Камала из озера Кабан и заканчивается, вливаясь в Казанку. Летом на нем включают фонтаны
Еще мы много где были всего не перечислишь, также были в комплексе- «Богородицкого женского монастыря и Софийская церковь» История монастыря неразрывно связана с обретением, прославлением и почитанием в России чудотворной Казанской иконы Божией Матери. Эта чудотворная икона является одной из наиболее почитаемых в Русской Церкви. Город чистый центр города красивый старые реставрированные постройки. Заказывали экскурсию договаривались с экскурсоводом можно на вашей машине, можно на его, если компания большая он может договорится с газелью. Если будете договариваться с экскурсоводом, не берите экскурсию в кремле. Каму надо могу дать телефон экскурсовода.


 
ЭльваДата: Четверг, 14.05.2009, 14:32 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
lanna151, ой, молодец какая!!! Целый отчётище получился с фотографиями smile . Пока не дочитала до конца, появлялся вопрос, не заказывали ли вы экскурсию. Ниже все стало ясно.
А почему не надо заказывать экскурсию в кремле?


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Путешествие с ребенком » В Казань на машине (что посмотреть? где остановится?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал