[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Домашние животные » Собака не только друг - она врач! Подари собаку ребенку! (Собаки - лечат людей!)
Собака не только друг - она врач! Подари собаку ребенку!
OSTROVokДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:14 | Сообщение # 1
Город: киев
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Ученые всего мира не оставляют попыток в усовершенствовании методов ранней диагностики рака. Ежегодно разрабатываются сотни методов, способов выявления рака на ранних стадиях, когда онкозаболевания вылечиваются практически на 100%. Однако всех удивил метод, который предложили японские медики.
Как пишет сайт Спасемся вместе, они давно предполагали, что появление в организме человека раковых образований сильно меняет запах тела. Правда, как это происходит и какие именно вещества выделяются при этом – пока не понятно. Однако специалисты предположили, что можно изобрести такое устройство, которое будет улавливать в воздухе вещества, сопутствующие раковым болезням. Так можно будет диагностировать многие разновидности рака, например, рак кишечника, легких, яичников и некоторые другие. Но японские специалисты не стали дожидаться открытия вещества, меняющего структуру запаха тела. Раз человек не может пока создать такой прибор, они решили обратиться за помощью…к собакам! Ведь всем хорошо известно, что собаки чутко улавливают различные запахи, которые не может различить обоняние человека.
Для экспериментов они использовали собаку породы лабрадор. В течении нескольких месяцев она провела десятки тестов на запах с целью выявления раковых образований в организме человека. Как утверждает в одном из своих журналов авторитетное издательство British Medical Journal Group, собака показала потрясающие результаты! Лабрадор диагностировал рак с потрясающей степенью точности. Так, в пробах дыхания рак был диагностирован с точностью 95% (в 33 пробах из 36). А в пробах кала точность достигла 98% (обнаружено в 37 пробах из 38). Что интересно, собаку не сбили с толку имеющиеся у подопытных людей доброкачественные образования и неосложненные заболевания кишечника. Такие опыты показали, что собака способна достаточно точно диагностировать рак кишечника, легких, яичников, мочевого пузыря, яичников.
Исходя из результатов эксперимента, ученые надеются создать электронный сенсор, улавливающий летучие органические соединения, которые вырабатывает пораженный раком организм. Такой прибор смог бы существенно помочь в ранней диагностике онкологических заболеваний и, как следствие, помог бы спасти тысячи людских жизней. Ученые всего мира не оставляют попыток в усовершенствовании методов ранней диагностики рака. Ежегодно разрабатываются сотни методов, способов выявления рака на ранних стадиях, когда онкозаболевания вылечиваются практически на 100%. Однако всех удивил метод, который предложили японские медики.
Они давно предполагали, что появление в организме человека раковых образований сильно меняет запах тела. Правда, как это происходит и какие именно вещества выделяются при этом – пока не понятно. Однако специалисты предположили, что можно изобрести такое устройство, которое будет улавливать в воздухе вещества, сопутствующие раковым болезням. Так можно будет диагностировать многие разновидности рака, например, рак кишечника, легких, яичников и некоторые другие. Но японские специалисты не стали дожидаться открытия вещества, меняющего структуру запаха тела. Раз человек не может пока создать такой прибор, они решили обратиться за помощью…к собакам! Ведь всем хорошо известно, что собаки чутко улавливают различные запахи, которые не может различить обоняние человека.

Для экспериментов они использовали собаку породы лабрадор. В течении нескольких месяцев она провела десятки тестов на запах с целью выявления раковых образований в организме человека. Как утверждает в одном из своих журналов авторитетное издательство British Medical Journal Group, собака показала потрясающие результаты! Лабрадор диагностировал рак с потрясающей степенью точности. Так, в пробах дыхания рак был диагностирован с точностью 95% (в 33 пробах из 36). А в пробах кала точность достигла 98% (обнаружено в 37 пробах из 38). Что интересно, собаку не сбили с толку имеющиеся у подопытных людей доброкачественные образования и неосложненные заболевания кишечника. Такие опыты показали, что собака способна достаточно точно диагностировать рак кишечника, легких, яичников, мочевого пузыря, яичников.
Исходя из результатов эксперимента, ученые надеются создать электронный сенсор, улавливающий летучие органические соединения, которые вырабатывает пораженный раком организм. Такой прибор смог бы существенно помочь в ранней диагностике онкологических заболеваний и, как следствие, помог бы спасти тысячи людских жизней.
 
ZanudaДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:17 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
То, что животные лечат, известно давно. в том числе собаки.
Но призыв "подари ребенку собаку" нельзя воспринимать дословно. Не так это просто.
 
OSTROVokДата: Вторник, 18.12.2012, 00:48 | Сообщение # 3
Город: киев
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Так дословно и не надо! Не просто? У меня в детстве была собака. Шпиц белый!Родители были против собаки в доме, как уж так вышло...Но пес стал любимцем. Звали его Бим))))
 
ЗолоткоДата: Суббота, 07.09.2013, 11:47 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Удаленные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Да ,собака это прекрасно , НО ещё и заботы и уход как за ребёнком , поэтому надо взвесить все За и против прежде чем ДАРИТЬ !
 
rozaLinaДата: Понедельник, 07.10.2013, 13:02 | Сообщение # 5
Город: Балашиха
Группа: Новички
Сообщений: 33
Мои детки: Никита, Влад, Полина
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я люблю собак. И с автором согласна. Не у всех вот только есть возможность держать друга в квартире. Подарить не сложно, но это же не игрушка на пять минут
 
ZanudaДата: Вторник, 08.10.2013, 10:24 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Да и не всем собакам в квартире комфортно. Вот если есть возможность держать собаку за городом, на дачном участке, в коттедже...
 
Slon_v_lavkeДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:37 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Мои детки: Надежда
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
безумно люблю собак. они у меня были в детстве. вот жду момента, когда ребёнок попросит. Чтоб щенок был его ответственностью

люблю запах травы после дождя
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Домашние животные » Собака не только друг - она врач! Подари собаку ребенку! (Собаки - лечат людей!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал