[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Домашние животные » Собака - друг человека! И ребенка?
Собака - друг человека! И ребенка?
NadiфаДата: Среда, 17.12.2008, 12:44 | Сообщение # 16
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Статус: Меня нет
Награды:
2
А мне жалко моего кота Тимошу. Костя ему просто житья не даёт. Подбежит и бросит в него какую-нибудь игрушку, и смеётся. smile Только когда сынуля спит, кот забирается на кресло и сладко дрыхнет. sleep Вобщем, несладкая у него стала жизнь...

ЭльваДата: Четверг, 18.12.2008, 10:48 | Сообщение # 17
Награды:
35
Nadiфа, а вы уже пробуйте твердо стоять на своем, что животных обижать нельзя. Сынуля у вас уже большой, он обязательно поймет. Вообще считается, что отношение ребенка к животным сказывается на становлении характера ребенка. А потом нам расскажите, как вы дальше с котиком дружите!

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"

ДашаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:29 | Сообщение # 18
Награды:
3
а у меня дочка как и я, кошатница))))) собачек не очень любит, а вот кошечек... ммммммм... особенно которые позволяют себя ха хвост таскать))))

ЭльваДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:41 | Сообщение # 19
Награды:
35
Захвосттаскательных кошек любят все дети biggrin

КОНКУРСЫ Рунета!
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Lex-lifeДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:57 | Сообщение # 20
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Награды:
1
Настена обожает кошек обнять и попытаться поднять, аж пищит...только пока силенок не хватает..И еще пытается накормить нашего кота всем что сама ест, ну и коечно поесть его сухой корм....Без этого у нас тоже не обошлось...Ничего все нормально - видимо понравилось..(поноса-рвоты не было - ттт) smile

ДашаДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:09 | Сообщение # 21
Награды:
3
недавно с Олей были в гостях у сестры, у нее кот есть. где он только ,бедняга не прятался. biggrin ничего не помогало. Оля заревет, что котик с ней играть не хочет, сестра его тут же найдет и обратно Оле принесет.

malyshkaДата: Четверг, 19.02.2009, 11:03 | Сообщение # 22
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Награды:
3
у нас Юля, как и большинство малышей, просто с ума сходит, как видит животных. в квартире у нас нет животных, а как к бабушке приезжает, Юля бегает по всему двору, с криками авав, аф, авав wacko кошек трогает, но не дергает(пока по крайней мере) и вместо мяу произносит аваааууу.

inullyДата: Суббота, 04.04.2009, 16:14 | Сообщение # 23
Мои детки: Александра 02.03.07
Награды:
0
Если кому интересно, у нас дома живет большая псина. под 60 кг. ризеншнауцер. Когда Саня была маленькая, сидел рядом охранял, особенно беру дочу кормить, а он на выстовочной позиции сидит - гордится. Очень сложно было когда Саня поползла, а я ее по Доману сразу на пол отпускала, вот тут я выла от бессилия, грязь полностью убрать было невозможно... я его тогда практически ненавидела. зато сейчас, девушки, дочка просыпается с именем Шама, и бежит к нему целоваться, катается на нем, ищет палочки, что бы побросать, кормит... вообщем лудший друг... Самый безотказный способ завести ребенка домой с прогулки "Шаман за нами соскучился и ждет нас дома"
Как я пережила периуд ползания, я уже не помню (хотя было трудно wacko ) но сейчас я получаю выгодные призы.

malyshkaДата: Суббота, 04.04.2009, 16:19 | Сообщение # 24
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Награды:
3
inully, прикольно. здОрово, когда есть такой верный, надежный друг

ЭльваДата: Суббота, 04.04.2009, 16:31 | Сообщение # 25
Награды:
35
inully, очень интересно было это прочитать, сразу улыбка на лице появляется smile А фото есть, где они вместе? Интересно очень smile .
inully, поставь линеечку, а то все время забывается, сколько уже вам. wink

КОНКУРСЫ Рунета!

ТатьянкаДата: Пятница, 10.04.2009, 11:12 | Сообщение # 26
Мои детки: Евгений 26.05.2006 г.
Награды:
0
inully, да, читать интересно было. У нас тоже дома собака и кошка. Собака появилась в доме, когда сына ещё в проекте небыло, но была племяшка, ей тогда полгода было. На улице был жуткий холод и лил дождь, а мама с папой зашли в подъезд и увидели маленький клубочек. Папа перешагнул, а мама не смогла. Когда принесли этот клубочек домой, то выяснилось, что этот кутёт даже по лестницам спускаться не умеет. Вот и учила нашу Дину и по лестницам спускаться, и в туалет проситься.
Когда её только принесли, хотели куда-нибудь её отдать, т.к. маленький ребёнок в доме и всё такое. Но как-то не сложилось, и она у нас дома прижилась. 7 апреля было ровно 8 лет, как этот клубочек у нас дома появился.
грязь от собак конечно есть, но если вовремя и правильно это дело убирать, то ничего страшного не будет.
Муж только у меня не любитель животных в квартире, т.к. у самого никогда в квартире животных небыло. Поэтому когда сын родился, всё хотел собаку сплавить. Но как её сплавишь, когда она практически с рождения у нас живет. В общем так и живём. Муж конечно на неё иногда прикрикивает, чтобы на место шла, но Дина всё равно хвостом виляет, когда он с работы приходить (буд-то неделю его не видела).
Ещё у нас кошка есть. Тоже появилась, когда племяшка мелкая совсем была. Она её как только не мучала, но кошка терпела. А сейчас её Женёк мучает. Правда терпение не такое, как раньше было - иногда может сдачи дать, слегка.
Дину сына тоже мучает, когда она в коридоре около двери лежит - начинает кидать в неё обувь sad . Мы его конечно за это ругаем, но периодически сын всё-таки хулиганит, правда за свои проделки он собаку постоянно подкармливает чем-нибудь (как правило во время еды - из своей торелки что-нибудь ей бросает).
А вот и фото наших четвероногих:

ВеснаДата: Пятница, 10.04.2009, 11:54 | Сообщение # 27
Награды:
10
Очень красивые животные!!!
У нас тоже дома живут кошка с собакой. кошке уже 13 лет, собаке 8.
Наша кошка добрейшее в мире существо, уж как толька Полина её не таскает... А вот собака временами покусывает Полину, но тоже покусывает - так слегка, Поля даже никогда не плачет. Был у нас период когда Поля жутка доставала животных. могла их стукнуть пиннуть, причем она уже быле не крошечной. Пришлось нам применить наказание... Зато теперь дочь животных не обижает.

ЭльваДата: Пятница, 10.04.2009, 21:58 | Сообщение # 28
Награды:
35
Quote (Весна)
Очень красивые животные!!!

Полностью согласна!!! Спасибо за фотки!!! Такой маленький комочек превратился в такую большую собачку!!! smile

КОНКУРСЫ Рунета!

Lex-lifeДата: Пятница, 10.04.2009, 22:13 | Сообщение # 29
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Награды:
1
У меня мечта, когда у меня будет свой дам(а я не хочу категорически квартиру), то у нас обязательно буде большая собака(типа водолаза, или лайки,еще точно не придумала, но большая)и может даже не одна...Сейчас у нас только кот, немного дикий, боится всех людей мужского пола и Настю.... wink

ЭльваДата: Пятница, 10.04.2009, 22:26 | Сообщение # 30
Награды:
35
Quote (Lex-life)
у нас обязательно буде большая собака(типа водолаза

Ой как я люблю водолазов, но только мечтой это и останется.

КОНКУРСЫ Рунета!

ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Домашние животные » Собака - друг человека! И ребенка?
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички

© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2016
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"

"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте

"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook

"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"