[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Наталья_Владимировна  
ФОРУМ » КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Консультации психолога » Особенности наших детей
Особенности наших детей
ВеснаДата: Среда, 21.09.2011, 21:17 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
У всех детей есть свои индивидуальные особенности поведения. Зачастую некоторые их особенности не совсем понятны родителям, а опытный психолог может подсказать как при необходимости откорректировать некоторые из них. Поэтому хочу открыть эту темку для вопросов Наталье Владимировне.
 
ГостьДата: Пятница, 09.12.2011, 18:10 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Здравствуйте, Наталья Владимировна! Почитала эту тему и стало безумно интересно с Вами пообщаться, вернее увидеть ваше мнение на интересующий меня вопрос - он заключаеться в следующем - у меня сын, ему 2 с половиной года, в три годика планирую отдать его в садик. Ребенок он весьма переменчивый, то спокойный, то плаксивый. Меня интересует нужно ли каким-то образом развиватьв ребенке агрессию или вернее умение постоять за себя, потому что в случаях когда его другие детки обижают или что-то забирают он им сдачей ответит не может - сразу всё что есть в руках бросает и начинает плакать. Очень не хочеться чтобы он, попадя в коллектив, чувствовал себя некомфортно. А может мне вообще не стоит переживать по этому поводу - мол попадет в садик там сдачу давать и научится, от безисходности (так муж считает)? Подскажите что мне делать и как? Пожалуйста!!!!
 
НатаДата: Пятница, 16.12.2011, 01:12 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Здравствуйте, Наталья Владимировна. Вопрос у меня не совсем про ребенка. Попробую объяснить. Есть дочка 5 лет. Муж всегда хотел ребенка (как говорил во всяком случае). На узи ставили, что будет мальчик, так он даже чуть расстроился, сказал что больше хотел девочку - папину дочку. В итоге узи подвело и родилась дочка. Все вроде должно быть идеально, но иногда меня очень смущает отношение. Дело в том, что он редко называет ее по имени, хотя имя выбиралось вместе и ему очень нравилось, он на нем даже настаивал. Но вот в 90% случаев он называет ее просто "ребенок" или реже "дочка". По имени не очень часто, когда надо позвать или во время занятий. Если говорит с кем то:"Подожди, ребенок капризничает", "не могу, ребенок заболел" . При чем разговаривает не с посторонними людьми, а с теми которые очень хорошо нас знают и общаемся каждый день. Может иногда даже ей сказать, когда она что то натворит "Так, ребенок, я не понял, что это такое" или типа этого.
Меня такая отчужденность настораживает. Возникает чувство, что относится к ней как к чему-то неодушевленному.
Читала, что некоторые мужчины не воспринимают детей как личность, пока те не начинают ходить и разговаривать. Но возраст то уже почти школьный, а ситуация не меняется.
Может ли такое поведение говорить об отстраненности от ребенка или это часто у мужчин (или может не только у мужчин) проявляется?
 
натальяДата: Пятница, 17.02.2012, 10:21 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Я хочу получить консультацию. Моему сыну Валере 4,5 года, когда он рисует то старается выбирать тёмные цвета, а в основном чёрный. Если я их убираю то он всю картинку просто измулёвывает (кулю-мюлю). Пробывала водить в худ.школу там он рисует очень хорошо (даже рисунки брали на конкурсную выставку). Я хотела спросить нужна ли консультация психолога или такой сейчас возраст?
 
КристинаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:55 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Здравствуйте, уважаемая Наталья Владимировна! Нашему сыночку 2,2 годика. У него появилась привычка постоянно облизывать губки, а иногда даже покусывать. Объяснения не помогают, уговоры тоже. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять.
 
VinogradДата: Вторник, 10.04.2012, 17:00 | Сообщение # 35
Город: Россия
Группа: Удаленные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я уже полгода не стригу дочке ногти - все сгрызает. А началось с того, что я ей их подстригала всегда коротко, и она жаловалась, что ей больно. Мне бы прислушаться( В итоге она нашла выход из ситуации вот такой. Как вернуть доверие ребенка, как отучить грызть ногти?
 
elena59Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:31 | Сообщение # 36
Город: Пермь
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
1
Добрый день, Наталья Владимировна! Являюсь руководителем профессионального методобъединения педагогов. Сейчас много говорится о реализации в ДОУ ФГТ. Но не всем понятна суть перемен. Что стоит за общими сухими фразами? Мы с педагогами дискутировали, но всё новое подвергается критике. Что глобально надо поменять, если стажисты привыкли работать по-старинке?
 
dolganovo08Дата: Среда, 14.11.2012, 11:54 | Сообщение # 37
Город: д. Долганова
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Добрый день, Наталья Владимировна! Моя племянница 4.5 года постоянно сосет большие пальцы рук. Отучить родители не могут: и мазали его горькими продуктами, и забинтовывали, и упрашивали, и грозили, и отвлекали какими-нибудь занятиями (девочка в детский садик не ходит - его нет в нашей деревне), и ничего не помогает. Что еще можно предпринять? Ее старший брат тоже сосал палец как только отдыхать садился или ложился спать, но к 4 годам отучился.

Людмила
 
ЭйфорияДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:16 | Сообщение # 38
Город: Лесосибирск
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Мои детки: Матюнина Наташа, 10.09.2007
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
1
Здравствуйте! Моей дочери 5 лет, с недавнего времени она перестала отвечать на вопросы воспитателей в садике на занятиях. Ей задают вопрос, а она смотрит на свою подружку видимо в надежде что она ответит или поможет, хотя ответ сама прекрасно знает. Раньше отвечала на все вопросы, делала занятия. Хотя в сюжетно-ролевой игре все прекрасно и с детками общается хорошо, но как только вопрос задается лично ей ступор.

Мария
 
катя24Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:11 | Сообщение # 39
Город: керчь
Группа: Новички
Сообщений: 1
Мои детки: катя 24.12.2001
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
как какая я)) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink
 
GalyaAДата: Среда, 01.07.2015, 11:34 | Сообщение # 40
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Всем привет! Моей доченьке 4.5 годика, засыпает сама, но она теребит руками мягкую кофточку, при этом еще сосет палец большой руки, 5-10 минут и все она крепко спит. По этому поводу консультировалась с психологом, она ответила, что моя дочь так успокаивается, она дама активная, эмоциональная, но я больше переживаю, что она сосет палец, это может навредить зубам и вообще можно и глистами заразится. Неужели это ее психологическая проблема? И как мне отлучить ее от этого?
 
ФОРУМ » КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Консультации психолога » Особенности наших детей
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал