[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Медучреждения » Бардак в поликлинике
Бардак в поликлинике
malinkaДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:05 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мы с сынулей уже несколько раз нарывались на чужие анализы. Какие нам только диагнозы врачи не ставили, у меня раньше волосы на дыбы вставали, а теперь у меня уже иммунитет на них выработался - привыкла. Сразу включаю мысль, что скорее всего не наши анализы. Это 5 детская поликлиника.
 
ONeYaДата: Вторник, 29.09.2009, 19:51 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
А у нас в поликлинике запись к невропатологу один раз в месяц. Запись начинается в 8.30 (когда открывается поликлиника), а очередь начинают занимать с шести утра! К открытию поликлиники у входа выстраивается очередь из ста человек, последним записаться не удастся. wacko


 
ВеснаДата: Вторник, 29.09.2009, 20:25 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Ой, вроде бы темка старая, а я её не читала. Как это может быть что :
Quote (malinka)
уже несколько раз нарывались на чужие анализы.

Вот это да.. а мне и в голову такого не приходило.

ONeYa, а в какой вы поликлинике?
У нас талоны выдают каждый понедельник на предстоящую неделю. Но, конечно же, за ними надо подойти пораньше.

 
lanna151Дата: Среда, 30.09.2009, 07:57 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
а мы к невропатологу в нашу больницу вообще не ходим ей самой к неврологу надо. а анализы и у нас путают, сдали кал на свою голову, признали глисты я рыдала cry я так всех бабушку с дедушкой ругала devil (они могли ребенка после улице, после песка, после того как мы держались за грязьнющие перила в подъезде, посадить ребенка за стол не вымыв руки) это такой стресс был, не одной таблетки (и слава богу) не выпели, повторный анализ не чего не признал, здоровы



Сообщение отредактировал lanna151 - Среда, 30.09.2009, 08:41
 
lanna151Дата: Среда, 30.09.2009, 12:02 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
да вообще, это не передаваемые чувства. А вить кто-то у кого действительно такой диагноз остался без внимания

 
vivejaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:06 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Мои детки: Владислав 29.04.08
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
0
Да жесть просто! У нас в поликлинике пока с анализами в порядке, не теряются, к невропатологу только через педиатра по записи (да и невролог со своими тараканами - то не так, это не эдак), а к логопеду... это проблема. перед комиссией пришла записываться, а там места нет - все строчки заполнены. При этом логопед принимает 2 раза в неделю. Подходила к участковой медсестре - она мне сказала, чтобы пораньше пришла (журнал для записи выкладывают в 13:00). Пришла пораньше - история та же. В регистратуру - а там нам сказали (на тот момент уже народец подсобрался): "Мы выкладываем в 8:00, как начинается прием." Кошмар просто!

viveja
 
SladkayaДата: Вторник, 26.07.2011, 20:46 | Сообщение # 7
Город: Уфа
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У нас в Уфе запись к врачам - только по интернету или телефону общей городской регистратуры. Так вот к каким-нибудь редко нужным врачам записаться можно спокойно (к логопеду так вообще живая очередь), а к неврологу, окулисту, лору - в интернете все закрыто, остается звонить. Запись открыта в понедельник в 8.00, но начинаешь в 7.30, там все время занято, в результате пробиваешься в 8.30 и - уже все расписано. cry

"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость. " Макс Фрай
 
ЮлёкДата: Вторник, 24.07.2012, 15:22 | Сообщение # 8
Город: С-Пб
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Вот это да... я давно уже в гос.клинику не обращаюсь.
 
БолтушкаДата: Вторник, 24.07.2012, 15:37 | Сообщение # 9
Город: Санкт-Петербург
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Почитала... ужас что творится. Я уже давно забыла, что такое запись на анализы. Наблюдаюсь в частной клинике БалтМед, в Петербурге. У них своя лаборатория. Лаборант приезжает домой, если вызвать, или на работу и берет анализы. Никакой записи и очередей.
 
ИнессДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:10 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Об отечественной медицине не говорят только ленивые. Я тоже последний раз проходила курс лечения в частной клинике. Согласитесь, что частные центры предлагают более приятную обстановку и качественный сервис.
 
ZanudaДата: Понедельник, 05.05.2014, 18:40 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Чаще всего в платных клиниках приятнее лечиться. Но и дороже:(
Я стараюсь комбинировать и платное посещение, и бесплатное, деньги не бездонные:(
 
NatiikaДата: Среда, 19.11.2014, 09:30 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я в платные только по отсрой необходимости обращаюсь. Сейчас в нашей поликлинике все специалисты есть. Но просто запись , к некоторым врачам на 2- 3 недели вперёд и если срочно надо, то конечно куда то в другое место приходится.
 
НиннельДата: Вторник, 24.11.2015, 09:11 | Сообщение # 13
Город: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
[quote=Natiika;32018]Но просто запись , к некоторым врачам на 2- 3 недели вперёд и если срочно надо, то конечно куда то в другое место приходится.[/quote]

Ну вот о том и речь, что вроде все специалисты есть, а нормально не попасть. И еще беда - если нужны какие-то аналлизы, обследования, УЗИ и прочее. Тоже вроде как все можно сделать, но как-то все организовано не для людей. С маленьким ребенком как-то не очень побегаешь ранним утром с баночками-скляноччками с анализами. А сдвать нужно по очереди и в очень неудобное время
В общем, я не скажу что я прямо фанат платной медицины. Но в случаях, когда речь о здоровье, стараюсь не экономить. Так что не сказать чтобы часто, но наведываюсь хеликс. Понятно, что с простудами и прочей мелочью, как правило конечно обращаемсчя в поликилинику. Но в случаях посложнее как правило платно
 
Okuznecova1977Дата: Четверг, 23.02.2017, 12:34 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Мои детки: Настя, Тема, Георгий
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А я с ребенком намучилась в области стоматологии. Первый раз попали в районной клинике к очень неприветливому доктору и врач с виду опытная, но напугала моего сынулю очень сильно. Думала с возрастом пройдет, забудется, а нет каждый раз поход к стоматологу становился испытанием и ребенку и мне.

Разболелся очередной раз у нас зуб, пошли опять в районную с острой болью, пришли кабинет закрыт. Что делать, куда вести ребенка ума не приложу. Пришлось идти в платную, около нашего дома клинику. Пришли ребенок орет, я тоже нервничаю. Девочки нас приветливо встретили и провели нас к доктору Овсянкину Василию
Александровичу. Молодой врач, мужчина, ну думаю, сын сейчас убежит. Я хотела пройти в кабинет, врач на меня нарочито строго посмотрел и что-то строго сказал в мой адрес. Сын ушел с ним, дверь закрылась. Я стою под дверью, прислушиваюсь, мой плакса притих и стал отвечать на вопросы доктора. Потом зашумела бор машина, опять разговор. Минут через 20 мой сын вышел почти улыбаясь.

И теперь мы ходим ну не то что бы с удовольствием, но без крика сюда Мамам на заметку.
 
СашенькаДата: Среда, 03.05.2017, 17:50 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 22
Мои детки: Гера, 23.04.2015
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мы тоже начинали ходить в поликлинику к неврологу. Потом после некоторых нехороших случаев вообще перестали у нее показываться. Стали ездить в Зеленоград, там принимает прекраснейший врач Андрей Анатольевич Царев, он остеопат и невролог. Я сама у него была пациенткой во время беременности, а теперь и сын - его клиент)))) Никакого стресса, более того, после сеансов у Андрея Анатольевича никаких слез нет. И если что-то нужно, то он направляет без проблем к другим специалистам клиники, в которой ведет прием. Поэтому у нас нет необходимости ходить в районную поликлинику и тратить нервы) Счастливая мама ,счастливый здоровый ребенок.
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Медучреждения » Бардак в поликлинике
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал