[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Мама дома » Поделитесь опытом на счет ухода за унитазом
Поделитесь опытом на счет ухода за унитазом
FeritkaДата: Пятница, 25.05.2012, 03:01 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У некоторых вижу унитаз всегда сверкает, как этого добиться - мыть каждый день? Еще меня раздражает то, что неудобно мыть там, где крепится сидение(((Сознаюсь сразу, я из брезгливых, поэтому мыть унитаз для меня целая пытка. Чтобы настроиться, мне нужно себя перебороть сначала… Чем вы моете там и внутри унитаза? Куда деваете потом эти противные тряпочки, губки? Может у кого-то налажен процесс, чтобы ничем ничего не трогать, чтобы было менее противно? Как часто вы моете? Спасибо.
 
ТатьянаДата: Пятница, 25.05.2012, 10:26 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Перчатки и специально обученная салфетка хранятся на трубе непосредственно за бачком унитаза. В бачок кидаю освежающую таблетку для унитаза, плюс леплю под ободок очищающие гелевые приблуды (чтобы не менять наполнитель в пластиковых контейнерах). А мою раз в неделю во время генеральной уборки. Как-то так.
 
elena59Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:05 | Сообщение # 3
Город: Пермь
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
1
Да, вы совершенно правы. Для меня это тоже испытание. Перед тем, как моются полы и протирается пыль, заливаю под ободок унитаза гель с запахом, мне нравится серия Сарма. Настраиваю себя психологически на чистку унитаза. Когда пол помыт, в унитазе прошла дезинфекция и приятный аромат на весь туалет, в перчатках с любовью начинаю чистку унитаза. Вам надо поменять фокус мысли, тем самым предвкушая результат. А губка и гель хранятся на закрытой полочке. Всё очень просто! Успехов вам!!!
 
TanynaДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:38 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я пользуюсь только Доместосом

Достаточно раз в день налить под ободок этого средства и чистота обеспечена))) Доместос стоит не дешево, но за то его надолго хватает за счет густоты + он моет отлично)))
 
WikimeДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:49 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
В бачок с водой, я кидаю специальные синие таблетки, они долго растворяются, окрашивают воду в голубой цвет, имеют запах приятный и очищают. А вот все остальное, я прыскаю специальным средством и вытираю бумажными полотенцами. Поэтому никаких тряпочек не остается. Все идет в мусор.
 
NatiikaДата: Среда, 19.11.2014, 09:26 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Да, я тоже покупаю такие талетки для бачка.Они и промывают, и запах нейтрализуют. И раз в неделю промываю утёнком. Вообще, главное не запускать, что бы не не пришлось слишком возиться. Всё таки не из приятных дело.
 
z00mДата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:59 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Каждый вечер под ободок заливаю Кряк двойной эффект с хлором.
Необходимости специально оттирать унитаз нет. протираю специальной тряпочкой снаружи и все отлично сверкает.
 
SveticMamaДата: Четверг, 02.04.2015, 13:04 | Сообщение # 8
Город: Новосибирск
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
я сарму или доместос под ободок кругом и пошла своими делами заниматься, затем прихожу щеточкой протерла и все, в бачок таблетку, снаружи протираю у меня тряпочка для сантехники лежит. А вообще принципиальная кипельная чистота унитаза это к фрейду)))
 
Koza_DereZaДата: Суббота, 26.11.2016, 23:39 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Мои детки: Кристина
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Парураз в неделю мою со специальным средством, в перчатках и специальной салфеткой, которая хранится на трубе. Грязным никогда не бывает, сецчас много всяких прибамбасов для этого.
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Мама дома » Поделитесь опытом на счет ухода за унитазом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал