[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Мама дома » Телевизор
Телевизор
ДашаДата: Понедельник, 21.04.2008, 14:22 | Сообщение # 1
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Честно говоря, когда у меня Оля была совсем маленькая, я часто смотрела телевизор: когда гладила, готовила, прибиралась и вообще просто так. И, видимо, в тот период его так насмотрелась, что теперь почти не включаю, даже если сидим на больничном. А у вас как проходило общение с этим чудом техники?
 
KatrinДата: Понедельник, 21.04.2008, 14:43 | Сообщение # 2
Город: Пермь
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
2
Даша, такая же история. Хотя сейчас я не смотрю не потому, что надоел, а чтобы ребенком заниматься чаще smile
 
fox09Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:30 | Сообщение # 3
Город: Иваново
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Мои детки: Анастасия 06.05.2009
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Даша, Редко удается посмотреть телевизор, чаще "слушаю" его, на кухне когда домашними делами занимаюсь, дочка все свободное время отнимает, то поиграть, то покачать. smile

 
ТатьянаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:45 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Я старалась не смотреть и сына от него гоняла.
Племянницу месяцев с четырёх сунули в экран. Причём исключительно мультики. Итог: Оксане 2 с хвостиком года, а говорит она не более 20 слов!!! В то время как мой в её возразте с лёгкостью перевалил за сотню. Поэтому я считаю, что чем позже ребёнок узнает о мультиках, тем лучше.
Я и Анрюшу познакомила быс мультфильмами позже если бы не "любящий и заботливый" дедушка.
 
ТатьянаДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:07 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Quote (Эльва)
В основном одни презентации только

Но ведь и в презентации артикуляции не видно. Звук есть - а как его произносить не понятно.
 
Lex-lifeДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:43 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Мы начали смотреть внимательно "спокойной ночи"...а мультики, когда она просит поставить - я ставлю какие-нибудь советские накабельном телевидении, но она только глянет, что "мама поставила" и дальше своими делами занимается.Я как фон оставляю...А разговаривать она только начала немного, и то не всем понятно..Но это наследственное - в меня, я тоже долго не разговаривала, а потом, правда сразу предложениями заговорила, так и Настя...Я не считаю, что это зависит от телевизора, от телевизора зрение портится и психика страдает, если что попало смотреть...и это все у взрослых тоже может быть...Все должно быть в меру, я считаю...Но это мое мнение smile
 
ONeYaДата: Пятница, 02.10.2009, 20:24 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Мультфильмы, да и вообще телевизор способствуют развитию интелекта ребенка. Это 100% истина. Если не заменять им живое общение, а дозировать и выбирать мультики, а затем передачи - всем на пользу. Ребенок 20-30 минут занят, да еще полезным делом. Есть например познавательные мультфильмы ("Почемучки"), а уж сколько фильмов (например, ВВС Живая природа). Когда Гришка был совсем маленький (1,5 - 2 года) я сначала с ним смотрела, чтобы понять, что он понимает, а что нет, коментировала. Потом подборки делала. Такой мультик, как "Беги, беги ручеек" можно совсем маленьким. А говорить сын начал активно в 1г 3 мес, а в 1,5 уже маленькие стишки рассказывал.
Но вот вольдорфское направление считает, что интеллект развивать не нужно. Для них телевизор - зло.
И тем у кого со зрением проблемы - тоже нельзя. Я Гришку зарядку заставляю делать для глазок, чтоб их разгрузить. А то он может встать часов в пять-шесть и пойти мультики смотреть, тогда очень много получается.



 
МаришокДата: Суббота, 03.10.2009, 12:24 | Сообщение # 8
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1185
Мои детки: Виктория и Артём 13.07.2008г.
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Награды:
3
Мои любят телевизор включать и выключать biggrin :D . Стул пододвинут к столу и нажимают на кнопки, один выключит, другой залезет выключит.


Сообщение отредактировал Маришок - Суббота, 03.10.2009, 12:25
 
KaliДата: Вторник, 11.10.2011, 11:35 | Сообщение # 9
Город: Челябинск
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
0
У нас в доме телевизора нет вообще много лет, а пока был - не включали, стоял лет пять вместо пылесборника. При переезде продали его по дешевке, вместе с набором видеокассет.
 
MozaikaДата: Суббота, 05.11.2011, 23:53 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 8
Мои детки: Настенька
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Телевизор - член семьи, и в хорошем смысле (передачи хорошие) и в плохом (после 21.00)
Я против телевизора! Как моя бабушка против магнитофона, а моя мама против компьютора!
Но надо признать - это есть, будет и всегда нужны мозги - как это применять!


Желаю каждому счастья и любви.
 
MarifaДата: Пятница, 01.03.2013, 16:50 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Мои детки: Анастасия 29.01.2012
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я не могу в одиночестве, всегда включаю телевизор, чтобы кто ни будь разговаривал.
 
babutaДата: Вторник, 29.04.2014, 08:38 | Сообщение # 12
Город: Троицк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Мои детки: Сынок Женя, 14.12.2007
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А мне бы в тишине посидеть))) Вообще считаю до 3-х лет ребенок должен смотреть телек не более получаса в день и телевизора не должно быть в фоне. Так как он перевозбуждающее действует на нервную систему. Слова невролога на комиссии.
 
VladiaДата: Суббота, 03.05.2014, 15:57 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Мои детки: Артем, 02.04.2012
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я включаю телевизор только на кухне, когда готовлю, не особо вникаю в происходящее, но так веселее. А так обычно в интернете сижу, или онлайн фильмы смотрю, так что телек у нас не очень-то востребованный.
 
WikimeДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:43 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я скачиваю любимые сериалы (чаще всего полицейские детективы), на флешку и смотрю, ну от силы полтора часа в день. Смотрю с флешки, потому что без рекламы. В компе не люблю смотреть....
 
KutyaДата: Пятница, 06.02.2015, 13:15 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
1
Мы отказались от телевизора лет пять назад точно уже, никто не "пострадал" biggrin
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Мама дома » Телевизор
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал