[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ » Бытовая техника » Мультиварка, электроскороварка или аэрогриль? (Отзывы о технике)
Мультиварка, электроскороварка или аэрогриль?
ЭльваДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:21 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Выбираем smile

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:09 | Сообщение # 2
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Лен, аэрогриль и мультиварка очень отличаются. В мультиварке пища получается более томленая, а в аэрогриле зажаристая, запеченная.

У меня, например, мультиварка и я полностью ей довольна. В ней есть такие режимы, как: гречка, молочная каша, тушение, плов, выпечка, варка на пару. Мультя очень выручает меня по утрам, ставлю с вечера таймер, засыпаю крупу, заливаю молоко, ставлю на таймер и к тому времени, когда мы проснемся уже готова вкусная, полезная, томленая под крышкой, каша. Которую я никогда не приготовлю так вкусно на плите.

Может кто-то купит аэрогриль и рисоварку, чтобы варить молочные каши для ребенка, но для меня еще было важно, чтобы не было занято много место на кухне, которого и так все время не хватает.

 
ЭльваДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:47 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ир, а у тебя какая мультиварка? И на сколько литров?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:57 | Сообщение # 4
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
У меня мультиварка фирмы Panasonic на 4,5 литра. Вот такая:

Для семьи из 4-х человек вполне ее хватает. А есть еще мультиварки этой же фирмы на 2,5 литра, но для нас это маловато

Прикрепления: 3861749.jpg (19.1 Kb)
 
ЭльваДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:07 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ир, мы присматривались к пятилитровой LandLife. Они еще 4 и 6-литровые бывают. Но это, как я посмотрела - мультиварка-электроскороварка. Вот только не пойму, она выполняет все функции мультиварки или нет.
А сколько у вас ваша мультя стоит?


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:22 | Сообщение # 6
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Сейчас попробовала почитать про мультиварку LandLife, не поняла какие режимы в ней есть. Есть ли у нее режим Подогрев и функция отсрочки приготовления блюд? В Panasonic такие функции есть, это очень удобно.

У нас сейчас мультиварка на 4,5 литра стоит около 5 тысяч. А у вас? LandLife дешевле, чем Panasonic?

 
ЭльваДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:53 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Ириска)
Есть ли у нее режим Подогрев и функция отсрочки приготовления блюд? В Panasonic такие функции есть, это очень удобно.

Режим отсрочки, знаю, есть, а вот насчет функции подогрева не знаю. Даже не поинтересовалась. Надо будет узнать.

Quote (Ириска)
У нас сейчас мультиварка на 4,5 литра стоит около 5 тысяч. А у вас? LandLife дешевле, чем Panasonic?

У нас в магазине стоят 4500-5000 тыс (видимо тоже от емкости цена варьируется). LandLife видела только в интернете, в магазине не знаю цену.

Ир, я так поняла, рецепты для мультиварок отличаются от обычных? Может поделишься? Будем благодарны smile


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Вторник, 03.05.2011, 00:00 | Сообщение # 8
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Рецепты не очень отличаются, просто время приготовления увеличивается, может для кого-то это минус, но есть еще и плюс, за приготовлением не надо следить, ничего не убежит и не пригорит (может только очень сильно зажарится biggrin ).

Рецептами, конечно, с большим удовольствием поделюсь, только темку открою для этого отдельно и буду туда записывать все что мой "чудо-горшочек" приготовил smile

 
ЭльваДата: Вторник, 03.05.2011, 00:05 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Ириска)
Рецепты не очень отличаются, просто время приготовления увеличивается

Вот как раз LandLife и хвалили за быстроту приготовления. Поэтому я о ней думала. Только нигде не нашла отзывы, можно ли там тоже йогурты готовить, выпекать и все то, что в мультиварке. Ты говорила про йогурты, я загорелась smile

Quote (Ириска)
Рецептами, конечно, с большим удовольствием поделюсь, только темку открою для этого отдельно и буду туда записывать все что мой "чудо-горшочек" приготовил

Здорово! wink


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Вторник, 03.05.2011, 00:11 | Сообщение # 10
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Да, я вот сейчас прочитала, что LandLife готовит быстрее Panasonicа. И йогурты в ней тоже делать можно
 
ИрискаДата: Вторник, 03.05.2011, 00:16 | Сообщение # 11
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Как я поняла у LandLife и Panasonicа разный принцип работы. LandLife - это скороварка, и там еще используется какое-то давление при приготовлении блюд, а Panasonic - это мультиварка. Или я что-то не правильно поняла?
 
ЭльваДата: Вторник, 03.05.2011, 00:25 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Ириска)
LandLife - это скороварка, и там еще используется какое-то давление при приготовлении блюд, а Panasonic - это мультиварка. Или я что-то не правильно поняла?

Да-да. Но я читала, что она и мультиварка и пароварка. Правда как это - я не успела разобраться. Может там можно как-то отключить режим пароварки и включить просто как мультиварку или нет. И вот меня только и настораживало - все ли в ней можно готовить, что в мультиварке или нет... Хочется одной покупкой убить всех зайцев. Не покупать же кучу огромных кастрюль - ставить все некуда smile


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Вторник, 03.05.2011, 10:04 | Сообщение # 13
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (Эльва)
Не покупать же кучу огромных кастрюль - ставить все некуда

Это да! На наших маленьких кухоньках точно нет места для большого количества разной техники.

Quote (Эльва)
Может там можно как-то отключить режим пароварки и включить просто как мультиварку или нет.

На счет LandLife ничего сказать не могу, надо читать в инете про нее подробнее, а вот про Panasonic могу ответить на любые вопросы smile

 
ЭльваДата: Вторник, 03.05.2011, 11:37 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Вот сейчас прочитала, что супы в аэрогриле все-таки варят, правда в горшочках biggrin

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Вторник, 03.05.2011, 11:53 | Сообщение # 15
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
А эти горшочки прилагаются к аэрогрилю? Или их еще добывать где-то надо?
 
ФОРУМ » ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ » Бытовая техника » Мультиварка, электроскороварка или аэрогриль? (Отзывы о технике)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал