[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Разное » Фестиваль уличных театров "Елагин парк" (II Международный фестиваль уличных театров в СПб)
Фестиваль уличных театров "Елагин парк"
Ирина_ЦПКиОДата: Суббота, 05.05.2012, 17:18 | Сообщение # 1
Город: Санкт-Петербург
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Комитет по культуре правительства Санкт-Петербурга и СПб ГБУК «Центральный Парк Культуры и Отдыха им. С.М. Кирова» представляют
II Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк».
1-3 июня 2012 года в ЦПКиО им. С.М. Кирова.

В 2011 году впервые в Санкт-Петербурге состоялся фестиваль уличных театров «Елагин парк», положив начало новой городской традиции встречать лето в парке в компании самых свободных и открытых людей – уличных артистов. Фестиваль объединяет петербуржцев с очень многими европейскими городами, где главным событием лета становится приезд уличных артистов, с их спектаклями, перформансами, погружая город в атмосферу веселого безумия и тотального творческого беспредела.
Фестиваль «Елагин парк» 2012 расширит свои границы и масштабы, в ЦПКиО съедутся коллективы из Франции, Испании, Чехии, Польши и других стран Европы.

«Уличное представление – не только способ развлечения туристов и горожан, это – особое культурное явление, более свободное, но и более сложное, где артисту "не спрятаться" за декорации, сценический свет и другие театральные "штучки". Нам хочется сделать уличное искусство популярным, дать возможность появиться новым артистам, показать петербуржцам зарубежных мастеров уличного искусства", - говорит организатор фестиваля, руководитель отдела культурных программ ЦПКиО Ольга Аршанская.

Все посетители парка в эти дни станут зрителями, а иногда, и участниками уличных спектаклей. Пространство парка превратится в огромную сцену, на которой соберутся артисты и коллективы всех возможных и невозможных жанров. На аллеях и площадях Елагина острова гостей парка встретят мимы, клоуны, музыканты, танцоры, акробаты, кукольники, живые скульптуры. Для активных зрителей пройдут творческие мастер-классы и ярмарка ремесел.

Место, где уже второй год будет проходить фестиваль уличных театров, выбрано не случайно. Елагин остров – это не только один из любимейших парков горожан всех поколений, но и остров с интересным культурным прошлым и настоящим, остров, с которым связаны многие события из истории города, остров, окутанный легендами, остров красивый и гостеприимный в любое время года, и особенно прекрасный в период белых ночей – время проведения фестиваля.

В программе фестиваля: страстное танго на ходулях в исполнении театра «Triade Nomade» (Франция-Испания), неповторимая пластика и превращения Лауры Кибель и её кукольного-театра ног (Италия), ироничные пародии «Les Goulus» (Франция), интернациональный состав «Teatr Novogo Fronta» (Чехия), драматичный и острый спектакль от «Biuro Podrozy» (Польша), клоуны Dan-le-Man (Австралия-Эстония) и «Bananа-show», шоу карнавальной музыки «Маракату» (г.Москва), театр клоунады «Пластилиновый Дождь» (г.Самара), а также много других замечательных артистов и коллективов.

Музыкальная программа фестиваля: «Do-Re-Mi-Orhestra” ,"Comodo Beat", "Мusica Radicum", «Креатиff»,“Dawson Band”, «Минус Трели» и другие яркие представители музыкального мира Санкт-Петербурга.

В рамках фестиваля пройдет и насыщенная детская программа: «Артель комедиантов» (респ. Беларусь), «Упсала-цирк» (г. Санкт-Петербург), театр-цирк "Монгольфьери" (г.Санкт-Петербург), музей-театр анимации «Тарабум» (г. Санкт-Петербург), театр «Игрище» (г. Санкт-Петербург), кукольный театр «Без границ» (г. Санкт-Петербург), школа жонглеров «Ого» (г. Санкт-Петербург)

Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк» — это уникальная возможность, не выезжая из города, на целый week-end очутиться в центре Европы, надышаться свежим творческим воздухом и набраться впечатлений на год вперед.

Вход в парк 1-3 июня:
* для взрослых посетителей 50 руб.
* для студентов, военнослужащих 20 руб.

Контакты:
Руководитель проекта,
руководитель отдела культурных программ ЦПКиО им. Кирова
Ольга Аршанская тел.: 8-911-777-01-21;
430-03-71; 430-12-81
e-mail: okp@elaginpark.spb.ru
Прикрепления: 0325091.jpg (210.4 Kb) · 0769295.jpg (79.9 Kb)
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Разное » Фестиваль уличных театров "Елагин парк" (II Международный фестиваль уличных театров в СПб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал