[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Разное » Наши грусти и расстройства
Наши грусти и расстройства
ИрискаДата: Суббота, 13.03.2010, 10:56 | Сообщение # 361
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (Эльва)
Я Андрюхе в шутку как-то предложила, он на меня, как на дурочку посмотрел: "Мам, ты чего?"

У нас тоже такая же реакция была.

Quote (lanna151)
Ириска, Степашку кормишь и Ванюшке сцеживай будет самым здоровым ребенком

Боюсь, что столько молока у меня не будет(
 
TimofeevnaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 06:56 | Сообщение # 362
Город: Железногорск
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Мои детки: Миша 25.06.2007, Юлиана 9.01.2010
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
3
Девочки, дам один совет, может вы не верите в это, но чтоб ребенок быстрее выздоровел, нужно ему под подушку положить рубашку, в которой его крестили. И перед сном этой рубашкой его обтереть, как будто полотенцем вытераете...

А вообще, у меня Миша тоже относится к категории ЧБД. Особенно первые два года жизни мы из больничных не вылазили:( РЕАЛЬНО, были здоровы дней по 4-5 и опять заболевал! У нас дольше 14 дней на больничном не держат, так выписывали больного и пару дней проходит и мы опять идем к врачу. Начнет с ангины, потом отит, потом бронхит и пошло-поехало, пока все болячки не соберем... за прошлый год 4 раза рентген делали, подозрение на пневмонию. Натерпелись мы с ним. А потом я открыла Америку и решила подавать ребенку Анаферон. Как стала давать, так обматерила себя, вот дура, че я раньше его не стала давать. Там курс- 3 месяца в день два раза по одной таблетке. И сразу про болезни забыли! т-т-т. Даже сглазить боюсь. Потом, когда курс пропили, я даю просто витамины vitrum-baby, а если начинает заболевать, то один день подаю анаферон каждые два часа по таблетке. В общем, очень вам советую, попробуйте детям своим подавать. Их кажется с полугода можно уже давать. И для взрослых тоже есть.

 
МаришокДата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:09 | Сообщение # 363
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1185
Мои детки: Виктория и Артём 13.07.2008г.
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Награды:
3
Timofeevna, Я своим даю в сиропе по 5 капель до 8 раз в день. Но я про него всегда забываю.
 
ИрискаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:36 | Сообщение # 364
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Timofeevna, спасибо за совет, я даю Ванюшке анаферон, правда только сейчас начала давать, врач сказала не меньше двух месяцев пить. Так что посмотрим, надеюсь поможет. И про крестильную рубашечку я знаю, Степке даже одевала и не снимала пока не выздоровел. А на Ванюшку его рубашечка уже не налезет biggrin так что попробую под подушку положить.
 
TimofeevnaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:04 | Сообщение # 365
Город: Железногорск
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Мои детки: Миша 25.06.2007, Юлиана 9.01.2010
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
3
Маришок, не забывай, вот увидишь, поможет, укрепляет очень здоровье! А я раньше иммунал давала, как то не очень он ему помогал, а вернее совсем не помогал! biggrin Может, тоже потому что забывала всё время, его надо было три раза в день давать, а он в каплях, мне, если честно, тупо лень возиться с ними, всё откладываю, думаю, щас дам, щас дам и там весь день и проходит. А анаферон у нас в таблетках, дам ему, он её насасывает.

Ириска, моему тоже рубашка давным давно мала, в восемь месяцев крестились, а сейчас уже 2,8! Раньше тоже одевала, сейчас только под подушечку ложу.

Кстати, у меня приятельница сыну при начале заболевания ставит свечи ВИФЕРОН. Тоже мне нахваливала их, говорит, отлично помогают, надо просто сразу как только начинает заболевать ставить. Я их покупала, но мой Мишка категорически против:):) там ор такой стоит, боится он эти свечи. Так и валяются в холодильнике.

 
ИрискаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:33 | Сообщение # 366
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
На виферон у нас такая же реакция, кричит и не дает их ставить. Да и вообще не вижу особенной от них пользы, а стоят они огого! Мне врач сказал, что иммунал подстегивает иммунитет, а когда иммунитет ослаблен болезнью, подстегивать нечего, поэтому лучше после и во время болезни помогает анаферон.
 
ЭльваДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:34 | Сообщение # 367
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Timofeevna)
приятельница сыну при начале заболевания ставит свечи ВИФЕРОН

Я Вадика лечу все время этим вифероном. Тоже врач рекомендует при первых признаках заболевания сразу начинать ставить свечи. Поэтому виферон у меня дома всегда есть. Два раза в день - утром и вечером.

Анаферон Андрюше давала в то время, когда мы к садику адаптировались и действительно, болели не как другие детишки, а редко. Надо опять достать анаферон, весна все-таки и младшенький дома.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
МаришокДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:52 | Сообщение # 368
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1185
Мои детки: Виктория и Артём 13.07.2008г.
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Награды:
3
К нам приходила врач, отправляет нас ложиться в больницу, ставит нам диагноз пневмония cry
Всем пока cry
 
TimofeevnaДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:57 | Сообщение # 369
Город: Железногорск
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Мои детки: Миша 25.06.2007, Юлиана 9.01.2010
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
3
Ах... бедные малыши cry Маришок, держись там, сейчас главное твоё терпение и любовь, всё пройдет, вы обязательно поправитесь... очень вас жалко! cry и как жалко, что ни чем не могу вам помочь :(:( выздоравливайте!
 
ИрискаДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:27 | Сообщение # 370
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Маришок, держись! Всё будет хорошо!
 
МаришокДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:09 | Сообщение # 371
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1185
Мои детки: Виктория и Артём 13.07.2008г.
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Награды:
3
Timofeevna, Ириска, Я держусь девочки, держусь.
Мы поехали ложиться в больницу сегодня, осмотрели нас там и сказали что нет у нас пневмонии и бронхо пневмонии. Поставили диагноз острый Ларинготрахеит. Сказали что мест в палатах нет и положат нас в коридоре sad . Вежливо предложили идти домой лечиться и написать отказ от лечения. И мы поехали домой, заехали в поликлинику взяли направления на на сдачу анализом крови и мочи. Педиатр вслух прочитала выписку, там написаны симптомы которых у нас и в помине нет!! Она нас час назад дома ведь осматривала. Кому верить не знаю??? И что у нас на самом деле за диагноз толком и не знаю. Но Ларинготрахеит мало походит!!
Воть такие дела............ cry
 
ИрискаДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:40 | Сообщение # 372
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Маришок, как я тебя понимаю!!! Сама сейчас оказалась в точно такой же ситуации, вроде бы детишки вылечились, кашлять перестали и опять снова здорово... И врачей не поймешь, заставляют делать еще один рентген, я им говорю, что две недели назад уже делали, что не хотелось бы снова излучение получать, а они только твердят свое, что надо исключать пневманию. Типа, ваш ребенок не правильно дышит и они ничего не могут услышать, вот я и думаю делать ли еще рентген или нет...
 
МаришокДата: Вторник, 16.03.2010, 10:49 | Сообщение # 373
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1185
Мои детки: Виктория и Артём 13.07.2008г.
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Награды:
3
Ириска, А нам наоборот рентген не хотят делать!! Мы сегодня съездили сдали кровь и мочу, посмотрим что анализы покажут.
 
ИрискаДата: Вторник, 16.03.2010, 11:14 | Сообщение # 374
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
А нас на рентген просто гонят, я говорю, ну послушайте повнимательней, а они, что мы будем слушать, идите на рентген, там все покажет что у вас. Но это же вредно, тем более так часто.
 
ЭльваДата: Вторник, 16.03.2010, 11:20 | Сообщение # 375
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ой девочки, не было времени к вам заглянуть, а у вас уже тут такое!!!!
Маришок, когда анализы будут готовы?

Ириска, а что вы решили делать?

Одни переживания...


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Разное » Наши грусти и расстройства
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал