[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Разное » Счастье (Счастье- оно есть, оно не может не есть.)
Счастье
БусинкаДата: Четверг, 22.04.2010, 00:48 | Сообщение # 1
Город: Чернигов
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Мои детки: Тимур, 11,06,07, Саша 20,09,08
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А вы когда-нить задумывались о счастье?
Что такое счастье? Откуда оно береться? И сколько Нам для счастья надо?



 
ВеснаДата: Четверг, 22.04.2010, 08:07 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Бусинка, мне кажется понимание счастья приходит когда тебе в роддоме первый раз показывают то чудо, что недавно жило в тебе и вот оно появилось на свет. Для меня счастье - моя дочь! А для счастья надо мало - только бы доченька была здорова и всё у неё было хорошо. А значит и маме тоже хорошо, и мама счастлива!
А уж к этому основному прилагается всё остальное: здоровье и благополучие родных и близких - это тоже счастье.
Для меня так.
 
ИрискаДата: Четверг, 22.04.2010, 08:54 | Сообщение # 3
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Счастье это когда у твоих родных и близких всё хорошо и все живы, здоровы. Ну и конечно же для мамы счастье - это ее дети.
 
БусинкаДата: Четверг, 22.04.2010, 09:40 | Сообщение # 4
Город: Чернигов
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Мои детки: Тимур, 11,06,07, Саша 20,09,08
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Девочки, но ведь детки - это все хорошо.....а что еще для себя , для любимой вы подразумеваете под счастьем....
я вот когда-то радовалась каждому расцвевшому лепесточку, листочку, я радовалась музыке....а сейчас я этого не чувствую....счастье - это гармония с жизнью, как по мне.....а я этого не ощущаю..
куда все это делась и почему душевные раны не зглаживает счастье от детей?



 
ЭльваДата: Четверг, 22.04.2010, 11:20 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
У меня счастье связано с семьей, детьми.
Когда я ложусь на диван, а с обоих сторон от меня лежат дети, а каждый раз говорю себе - "какая я счастливая".
Когда стою на почте в очереди с ребенком и тут в полной тишине раздается громкий детский голос: "МАМОЧКА, Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!" И все на нас поворачиваются. Я самая счастливая.
Когда маленький курносик спит на ручках - я самая счастливая.
Когда приходишь в садик, а к тебе со всех ног несется соскучившийся сынок - я самая счастливая.
Когда выбираю детям игрушки, одежду, книжки - испытываю огромное наслаждение (намного сильнее, чем от покупки вещей для себя)
Когда старший ребенок катит колясочку с младшим и я иду рядом - необыкновенное счастье.
Когда двое детишек веселятся, бесятся, играют вместе и смеются - счастливее меня нет никого.
Когда папа гуляет с детьми, а я наблюдаю с балкона - какое счастье - там играет моя семья.
Я могу так перечислять бесконечно.
И есть в моей жизни, в моей душе и мечтах разные желания и стремления, порой лишь косвенно связанные с семьей, но счастье от достижения других целей лишь складывается, а не замещает его.
И когда мне плохо и грустно, стоит мне посмотреть на детей, как настроение и ощущение счастья обязательно возвращается.
Вот, что такое счастье.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЭльваДата: Четверг, 22.04.2010, 11:20 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Бусинка, у тебя есть глубокие душевные раны?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
БусинкаДата: Четверг, 22.04.2010, 11:30 | Сообщение # 7
Город: Чернигов
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Мои детки: Тимур, 11,06,07, Саша 20,09,08
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Эльва, не хочу показаться нюней, но я по натуре человек ОЧЕНЬ активный по жизни....сижу с детьми уже 3 года....и понятия счастья в моем понимании для меня утрачено...не ощущаю я его...
я с тобой соласна с выше перчисленым.....я тоже умиляюсь смотря как спят мои крохи...как САШКА ПРОИЗНОСИТ НОВЫЕ СЛОВА как сын спешит что-то рассказать и выходит по-китайски.......наверно это и зглаживает мое душевное состояние....только душа рветься....хочу работать хочу развиваться...вообщем планов.....да и дом строим.....хочу все....вот тогда я буду счастливой......



 
БусинкаДата: Четверг, 22.04.2010, 11:31 | Сообщение # 8
Город: Чернигов
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Мои детки: Тимур, 11,06,07, Саша 20,09,08
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
нам же женщинам надо мало...чтобы была гармония


 
ЭльваДата: Четверг, 22.04.2010, 11:50 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Бусинка)
я по натуре человек ОЧЕНЬ активный по жизни....сижу с детьми уже 3 года

Я ушла с последне работы 4 года назад беременной и все это время тоже сижу дома.
Насчет работы - тебе обязательно иметь офисную работу, чтобы было ощущение счастья? Может стоит придумать себе увлечение, выходя из дома, но не в офисе пылиться, а совершить какую-то поездку с детьми (или даже без, если хочешь от семьи отдохнуть) или заняться каким-то своим делом. Ну к примеру, если любишь разводить животных, можно заняться этим как бизнесом или еще что-то. Главное найти свое дело и можно выходить в люди, общаться с другими, не загоняя себя в чужой офис.
Я, например, никогда бы не почувствовала себя счастливой от того, что каждое утро надо ехать на работу к чужому дедя/тете, чтобы зарабатывать для него деньги. Нет, я не хочу сказать, что так не надо делать. Все люди работают так, и это нормально. Просто какое же счастье-то от этого? Это больше на необходимость похоже.
А сейчас лето, дети у тебя большие уже, сами умеют ходить. Ездить можно на турбазы, в деревни, в парки, встречаться с друзьями чаще даже с детьми на улице. Ездить в лес, на природу и много чего.
И везде можно получить недостающее общение, не пылясь в душных кабинетах. Когда сидишь в декрете, надо тоже из этого пользу искать. Если нет работы, значит нужно завести хобби.
Девочки, может я не права?

Quote (Бусинка)
хочу работать хочу развиваться...вообщем планов.

Я как раз этим и занимаюсь, каждый день учусь и работаю, вкладывая именно душу свою, обхаживаю свое хобби, как дитя и не смотрю на это, как на необходимость работать и все это сидя дома. Поэтому могу смело утверждать, что декрет и дети развитию собственной личности ни в коем случае не помеха. Главное найти себя и я не могла этого сделать, работая в разных организациях до декрета. А теперь я твердо знаю, что мне по душе и чем я хочу заниматься в своей жизни. И поэтому счастлива.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
БусинкаДата: Четверг, 22.04.2010, 17:30 | Сообщение # 10
Город: Чернигов
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Мои детки: Тимур, 11,06,07, Саша 20,09,08
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Эльва, у нас с мужем маленькое рекламное агенство, доход не большой, но на жизнь хватает, я менеджер по професии, но работать не могу, крошек не на кого оставить, точнее есть, но сидеть бабули не хотят....а в садик ходим редко...болеем часто.....а вообще...ты права....просто может я устала...вот и терзаю душу.....спасибо за поддержку.....иногда надо с кем то поговорить...


 
ЭльваДата: Четверг, 22.04.2010, 18:04 | Сообщение # 11
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Бусинка, у нас бабушки живут не в нашем городе, да и все работают. Но все равно у меня и мыслей не возникало оставить детишек им. Что же я буду за мать, если "работа прежде всего". Я совмещаю приятное с полезным.
А ты в вашем агенстве не можешь работать, находясь с детьми? В смысле принцип работы какой? Встречи с людьми?
Если нет возможности работать дома, можно придумать себе увлечение и заниматься им в свободное время. Сколько молодых мам в декрете стали вышивать, делать поделки, игрушки на продажу, шить, вязать, даже занятие фотошопом у меня знакомые превратили в бизнес не выходя из дома, сидя в декрете. И это же тоже у всех не сразу. Сначала появляется увлечение, а потом, если все удачно получается, это превращается в собственное, пусть и маленькое дело, даже с зарабатыванием денег. Сколько я слышала речей молодых мам, которые открыли в себе неизвестные им до этого времени таланты и это же здорово!
У нас девочки-форумчанки такие красивые творения в Мамин клуб выкладывают. Все сидят дома с детишками и нашли свое увлечение.
И общаться, конечно, нужно. Очень будем рады, если ты присоединишься к нам. Девочки у нас все доброжелательные и друг друга поддерживают. А поддержка так нам порой необходима! Согласись? smile


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ONeYaДата: Четверг, 22.04.2010, 21:07 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Cчастье в самореализации во всех планах (не ограничивается рождением и воспитанием детей) и в достижении гармонии с самим собой. Как я поняла о том, что счастье в детях пишут достаточно успешные в остальных областях женщины. Честнее будет сказать, что на иерархической шкале семья и дети стоят на первом месте. Но если бы не было всего остального вряд ли было бы счастье.


 
ЭльваДата: Четверг, 22.04.2010, 22:11 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (ONeYa)
Честнее будет сказать, что на иерархической шкале семья и дети стоят на первом месте. Но если бы не было всего остального вряд ли было бы счастье.

Поэтому я и говорю, что надо себя искать.
Просто сидя дома люди обычно говорят, что несчастны, потому что приходится сидеть дома, а хочется работать. Слышу это сплошь и рядом. А выходя на работу, особенно если работа не является целью всей жизни, они мало того, что все равно не считают себя счастливыми, так еще и постоянно жалуются на усталость и катастрофическую нехватку времени. И я высказала свою точку зрения, в которой считаю, что не выход на работу делает счастливой домохозяйку, а занятие любимым делом и в любимой обстановке.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
БусинкаДата: Пятница, 23.04.2010, 08:54 | Сообщение # 14
Город: Чернигов
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Мои детки: Тимур, 11,06,07, Саша 20,09,08
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Но, делов том, что я люблю свою работу, я менеджер, у меня свободный график, что не мешает заниматься детьми.....но я не могу работать, потому что в садик ходим...но все время болеем....и чтобы работать надо все равно чтобы за детьми кто-то присматривал..а у меня завязаны руки....а в плане творчества: взязание, шитье.....я не чувствую интереса,я бы изучала дизайн интеръера- это то что мне нравиться....но надо желание и силы.....а с ними 2 только и хочешь спать.....а даже если и есть минутка....я лучше отдохну.....
есть у меня все любимое...но нет времени.....вот мне и кажеться....что я не чувствую себя щасливой в плане самореализации...
я активная, у меня есть мой зоопарк, я люблю свою семью, я закаляюсь, хожу в бассейн, катаюсь на байке, но это все только в моей мире без общения....я думаю вы меня не поймете...может осудите.....но если я переживаю...значит все таки чего-то не хватает



 
lanna151Дата: Пятница, 23.04.2010, 09:35 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Бусинка, это просто весеннее обострение biggrin я тоже иногда хочу отдохнуть от дитя но это вовсе не значит что я ее не люблю. Слава богу, мне мама иногда помогает, забирает ее на выходные, это дает небольшую возможность расслабится, после этого я чувствую себя счастливой и начинаю своего ребенка любить с еще большей силой love

 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Разное » Счастье (Счастье- оно есть, оно не может не есть.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал