[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Разное » Великий Пост
Великий Пост
ВеснаДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:04 | Сообщение # 16
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Ох, девочки, молчала, молчала... но все ж скажу.
Скажу сразу, я сама не смогу выдержать пост, по той простой причине, что сила воли у меня отсутсвует smile
Пост - это впервую, очередь не просто не есть животной пищи, а соблюдение особых норм (это с религиозной точки зрения), а к этому нужно ещё придти... так что не каждый готов. Верующие люди тщательно готовятся к посту.
У поста есть ещё один смысл. Не похудение конечно, хотя и многие таким способом худеют. А смысл в очищении организма. Причём не нужно идти к диетологу biggrin
А есть и ещё один смысл, сама узнала о нём не так давно. Знакомая рассказала: "Меня в моей жизни всё устраивает, всё у меня есть. Но ты знаешь, такая скука... Я вот решила поститься в прошлом году. Готовилась к этому. В течение всего поста никому не грубила, не ругалась, старалась думать о возвышенном. Ела только то что можно есть в пост, даже молитвы некоторые выучила. К концу поста, мне ТАК хотелось жить моей обычной жизнью... Так что, когда закончился пост и стала жить как раньше, мне уже не было скучно!"
Вот оказывается, как бывает. Она, кстати, в этом году опять собирается поститься.

Я для себя пока не нашла смысла smile

 
ВеснаДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:05 | Сообщение # 17
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Эльва)
Не знаю еще, что сегодня у нас на ужин Я одиночствовать буду весь вечер

Лен, приезжай. У нас плов с курочкой и пицца wink

 
ЛесяЛёшинаКисаДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:14 | Сообщение # 18
Город: самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Мои детки: даниил,30.12.04 и мария, 6.12.13
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Награды:
4
Quote (Дафна)
ЛесяЛёшинаКиса, зря ты думаешь что во время поста можно похудеть

А я так и не думаю))это распространенное заблуждение.Ведь от картошки,например,наоборот,разносит))) Дафна, пост-это личное дело каждого,и у каждого свои на то причины.Если у тебя все получится,то я за тебя только порадуюсь и даже маленечко позавидую)))тк у меня вот тоже силы воли не хватило бы,пойди я на такое))Да и не гневаться и не ругаться у меня не получится(в силу своей работы),а иначе я свихнусь)))
 
ЛесенокДата: Среда, 16.03.2011, 15:17 | Сообщение # 19
Город: Армавир
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Мои детки: Анюта 14.01.2001, Софья 04.12.2008
Репутация: 9
Статус: Меня нет
Награды:
11
А можно и я по теме религии выскажусь?! Я согласна с тем, что пост для многих это способ похудеть, знаю таких лично, а еще деток мы крестим отдавая дань моде. Мы когда Софью крестили, батюшка такой хороший был, много нам рассказывал, а в конце спросил, кто когда в последний раз причащался! Так было стыдно!!!!! А еще в моду вошло венчание, вот этого я совсем не понимаю. Щас такое количество разводов, а молодые устраивая показуху венчаются, притом я спрашивала у некоторых для чего, ответ поражает до глубины души!!!! Чтоб муж (жена) никуда не делся. Неужто правда этим удержать можно.


 
ДафнаДата: Среда, 16.03.2011, 16:26 | Сообщение # 20
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Мои детки: Владислав, 18.01.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Лесенок)
Чтоб муж (жена) никуда не делся. Неужто правда этим удержать можно.

biggrin biggrin biggrin
Я когда замуж собиралась выходить, у меня муж уже до меня венчаный был и разведенный. Он поехал в иепархию областную и его развенчали, без всяких особых разрядов)).
Я тоже не понимаю этих показушных венчаний. У меня родители уже 29 лет вместе, и не венчаные. А сейчас большинство венчаных и все разведеные.



 
ЛесенокДата: Среда, 16.03.2011, 16:47 | Сообщение # 21
Город: Армавир
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Мои детки: Анюта 14.01.2001, Софья 04.12.2008
Репутация: 9
Статус: Меня нет
Награды:
11

Quote (Дафна)
его развенчали, без всяких особых разрядов)).

А я не знала, что так можно! А еще как то некрасиво выглядит когда заходишь в церковь на венчание, а там полуголые девицы в ПЛАТОЧКАХ стоят и из них пьяные половина.
Да традиции в нашей стране интересные. Я когда замуж выходила из личных вещей на мне была фата, трусики, чулки и туфли, остальное все в прокат! Так я такого наслушалась, про традиции и приметы. Странно только, что практически никто не помнит традицию, что белое платье на свадьбу одевают лишь невинные девушки. А еще последний писк моды , это лимузин и гостиница. Такие денжищи...лучше б съездили куда нибудь!!!! Я абсолютно не хочу ни кого обидеть, просто....первый муж когда женился во второй раз, отгрохал свадьбу по полной программе, с венчанием, лимузином, и номером люкс. притом,что они жили уже на тот момент отдельно в своей квартире! А вот друзья недавно расписались, дома с родителями посидели и через неделю свалили на ГОА! вот это классно!!!!
Извините, опять ушла от темы))))



 
ONeYaДата: Четверг, 17.03.2011, 17:11 | Сообщение # 22
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Посмотрите на человека - rolleyes -который 1 раз в жизни выдержал пост полностью, как полагается - 40дней, без раздражения, с молитвой (я вообще тогда йогой питания занималась - заморочено очень - за столом приборами не греми, во время приготовления пищу не пробуй, постоянно думай о Высшем и проч.)
Пометка - тогда у меня не было детей и мужа соответственно))). Теперь не смогу, наверное. Все собираюсь начать, с того самого понедельника biggrin никак конфеты не доем - мне вкуснющие трюфели подарили, я смакую и думаю, когда же они, наконец, кончатся. Ну, может, самую последнюю неделю получится попоститься. Попробую.



 
ЛесенокДата: Четверг, 17.03.2011, 17:36 | Сообщение # 23
Город: Армавир
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Мои детки: Анюта 14.01.2001, Софья 04.12.2008
Репутация: 9
Статус: Меня нет
Награды:
11
ONeYa, молодец!!! Уважаю таких людей! Сама никогда бы не смогла, увы! Хотя....может просто не дошла до этого. Девочки у меня хорошая знакомая уже 2 года как вегетарианка! Когда я у нее спросила, что она не ест, она ответила, я не ем тех у кого есть мама, меня аж передернуло!


 
ИрискаДата: Четверг, 17.03.2011, 17:41 | Сообщение # 24
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
ONeYa, вот какая ты молодец! Я бы тоже так не смогла.
 
ВеснаДата: Четверг, 17.03.2011, 17:54 | Сообщение # 25
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
ONeYa, молодец! Это ж какую силу воли нужно иметь чтобы выдержать пост, да ещё и с молитвами и без раздражения!

Quote (Лесенок)
А вот друзья недавно расписались, дома с родителями посидели и через неделю свалили на ГОА! вот это классно!!!!

СУПЕР!!! я тоже не понимаю смысла показного венчания. У моей подруги родители решили венчаться после 30-летия брака, вот это вызвало у меня огромнейшее уважение!

Quote (Лесенок)
я не ем тех у кого есть мама

очень странное выражение...
 
ЛесенокДата: Четверг, 17.03.2011, 18:08 | Сообщение # 26
Город: Армавир
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Мои детки: Анюта 14.01.2001, Софья 04.12.2008
Репутация: 9
Статус: Меня нет
Награды:
11
Quote (Весна)
У моей подруги родители решили венчаться после 30-летия брака, вот это вызвало у меня огромнейшее уважение!

Я с тобой солидарна абсолютно!!!

Quote (Весна)
очень странное выражение...

Мой муж сказал, что в людях это природой заложено, и ничего такого в этом нет))))



 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Разное » Великий Пост
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал