[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Беременность и роды » Качать пресс или нет?
Качать пресс или нет?
ИлонаДата: Вторник, 08.04.2008, 17:05 | Сообщение # 1
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
1
Девочки, подскажите!!!!!!!! Меня свекровь замучила уже, говорит, чтобы я пресс качала, так рожать легче будет. Я и так аэробикой для беременных занимаюсь, не знаю, стоит ли начинать ноги поднимать еще и дома. Может, она права?
 
ЭльваДата: Понедельник, 14.04.2008, 09:59 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Илона, а не тяжело ли на 7-м-то месяце? Я, если, честно, вообще не делала, может и зря, конечно.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ElenaДата: Вторник, 05.08.2008, 10:27 | Сообщение # 3
Город: Петрозаводск - Калгари
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Мои детки: Сынуля, 4 года
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я так понимаю, Илона уже мама. Интересно, как же она теперь считает: нужно или нет качать пресс?
Я за аэробику, фитнес, гимнастику...назвать можно по-разному, но правильная физическая нагрузка во время беременности очень помогает в родах и после них тоже.
 
ДашаДата: Вторник, 05.08.2008, 23:30 | Сообщение # 4
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Elena, полностью согласна, хотя моя лень и не позволяла делать мне гимнастику во время первой беременности, но во время второй постараюсь исправиться wink
 
ЭльваДата: Среда, 06.08.2008, 14:59 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Elena)
Я за аэробику, фитнес, гимнастику

Я вот всегда занималась легкой атлетикой, баскетболом, волейболом, а к аэробике, фитнесу (и все другие названия) - меня совсем не притягивало и до сих пор так же. Мне больше доставит удовольствие занятие в тренажерном зале, занятия плаванием, но никак не могу себя связать с шейпингом. Ну не моё это - а без удовольствия пользы все равно не будет. Так что все равно мне кажется, что всех по одной планке не сравнять: сказали, надо заниматься гимнастикой во время беременности и после нее и все сразу рванули прыгать.
Quote (Elena)
правильная физическая нагрузка во время беременности очень помогает в родах и после них тоже.

Вот я как раз об этом, что нагрузка может быть разных направлений (ну в меру по состоянию - это понятно) и не мало важно, чтобы она доставляла удовольствие, а не являлась "обязательным нелюбимым занятием".


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ElenaДата: Пятница, 08.08.2008, 15:15 | Сообщение # 6
Город: Петрозаводск - Калгари
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Мои детки: Сынуля, 4 года
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Эльва, что вы, я же о беременных :-) к тому же поставила многоточие в конце не случайно. Всё перечислить сложно: ведь можно просто гулять целыми днями по улице и это уже будет физическая нагрузка, а не лежание на боку. Сомневаюсь, что шейпинг или тренажерный зал подойдут для будущей мамы. Я не очень себе это представляю, хотя и такие мамочки наверняка есть. Каждый выбирает сам и чьё-то мнение может быть только советом или идеей, а никак не причиной действовать. А вот бассейн - это же потрясающая вещь во время беременности! Хотя я боялась идти в наш бассейн, а очень хотелось.
В понятие финтес, по-моему, ооочень многое можно включить, если глубоко разобраться в смысле этого слова. Вот здесь немного подробнее.

И ещё очень интересный момент был на курсах для беременных, касательно фитнеса. У меня была очень хорошая физическая подготовка (как мне казалось) и потом уже я слышала от многих мам-новичков на разных сроках: "Да я с детства занимаюсь спортом..." И вот что получалось. Чаще всего первые 2 триместра беременности будущие мамы не занимаются фитнесом, а многие вообще как хрустальный вазы. Как минимум, они меняют свой образ жизни в менее активный. А на подобные курсы и вообще на занятия решаются уже после 6 месяца. В итоге мышцы уже не те, гибкость, конечно, тоже...и так далее. И вот они пришли на занятия, где инструктор не делит группы на новеньких и стареньких, то есть каждый сам себе подбирает нагрузку. И уже с самых первых упражнений новички с любой подготовкой ощущают, что даже совершенно неспортиные изначально мамы более выносливы, гибки и их дыхание спокойно. Со временем все к этому придут, но это ощущение запоминается. Главное, разница становится очень ясной...так же как ответ на вопрос: стоит или нет уже однозначный.

 
ЭльваДата: Пятница, 08.08.2008, 15:36 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Elena)
Эльва, что вы, я же о беременных :-) к тому же поставила многоточие в конце не случайно. Всё перечислить сложно: ведь можно просто гулять целыми днями по улице и это уже будет физическая нагрузка, а не лежание на боку

Вот я о чем и говорю. Тема звучит, качать пресс или нет. Я и хотела сказать, что лично для меня предпочтительна ходьба (из вашего примера) , плавание и т.д. - так как не люблю эти шейпинги, аэробики и всякие похожие вещи. А тренажеры я имела в виду после родов как один из многочисленных способов привести себя в порядок и восстановиться. И еще раз повторяю, что я писала конкретно о себе. К тому же знаю, что в каждом "мамском" журнале и сайтах есть рекомендации делать гимнастику. Я с этим согласна полностью, что действительно очень надо этим заниматься. Это очень хорошая подготовка к родам и восстановлению после них. Но если кому-нибудь не доставляет удовольствие (таких, возможно, мало, но они есть), то все равно толку полезного от этого не получится. После родов я очень много ходила пешком, гуляя с колясочкой, и быстро вернула свою прежнюю форму и даже похудела больше, чем была до них.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ElenaДата: Вторник, 26.08.2008, 22:56 | Сообщение # 8
Город: Петрозаводск - Калгари
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Мои детки: Сынуля, 4 года
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Эльва, создайте тему о курсах для беременных, а то я как-то и правда от вопроса про пресс отошла :-) А мне очень интересно какие у вас есть курсы, что на них предлагается и как мамы к ним относятся.
А прогулка с коляской на самом деле потрясающий тренажер!
 
ЭльваДата: Среда, 27.08.2008, 16:42 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Elena, тему я создам, но вы можете и сами создавать темы smile

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Беременность и роды » Качать пресс или нет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал