[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Беременность и роды » Место в транспорте
Место в транспорте
NadiфаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:32 | Сообщение # 1
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Меня бесит то, что когда я беременная заходила в транспорт, многие демонстративно отворачивались, будто не видят. angry Несколько раз мне даже кондуктор место искала, кого бы поднять. Сейчас я стала понаглее - захожу в троллейбус с ребёнком, если не освобождают, напрямую говорю, чтобы встали. Бабки ещё требуют уважения, когда бегут, чуть ли не сшибая тебя с ребёнком, и занимают места, предназначенные для пассажиров с детьми. Бесит!!! angry
 
ВеснаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 13:06 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Nadiфа)
Бабки ещё требуют уважения, когда бегут, чуть ли не сшибая тебя с ребёнком, и занимают места, предназначенные для пассажиров с детьми.

Nadiфа, но ведь там места не только для пассажиров с детьми...
Пожилых людей тоже надо понимать, хотя бы попробовать понять. Хотя, согласна, что иногда это бывает очень трудно сделать - понять их.
А в транспорте я всегда выбираю людей помоложе и прошу уступить место ребёнку. А иногда бывает так, что именно пожилые люди пытаются уступить место.

 
NadiфаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 13:18 | Сообщение # 3
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Весна, я не спорю, пожилых уважать надо, но когда ты с грудным ребёнком, и все отворачиваются... Не такие уж они все и бабульки бывают. Они хотят, чтобы им места уступали, когда сами не хотят уважать других. Я уступаю места, когда бываю одна, и мне это совсем не трудно. Я понимаю, что тяжело иногда бывает. Просто мне кажется, что беременной женщине или с ребёнком на руках нужно понимания немного больше, чем это сейчас встречается.
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 13:59 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Когда у меня начал расти живот, входя в транспорт и не находя свободного места, я просто очень громко просила: "Позвольте присесть, пожалуйста". Кто-нибудь обязательно уступал. Молча можно было проехать очень долго и никто свою задницу не поднимет, особенно молодые мужчины. Скорее бабульки-дедульки да девушки предложат присесть. Больше всего бесит, когда в трамвае первые места заняты школьниками старших классов и студентами. Если к ним не обратиться адресно никто не пошевелится!!! angry . Как будто они считают, что им такое никогда не грозит (беременность и малыш).
 
ВеснаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 14:01 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Nadiфа)
Просто мне кажется, что беременной женщине или с ребёнком на руках нужно понимания немного больше, чем это сейчас встречается.

Конечно, я с тобой полностью согласна.

 
Lex-lifeДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:33 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Я редко сейчас бываю в общественном транспорте..Когда беременной была еще на работу ездила,в маршрутках,а дело было весной и живот у меня был маленький хотя был уже 5-й, 6-й месяц, иногда приходилось несколько остановой ехать в переполненной маршрутке где-то около двери,а в маршрутках не до кого дела нет - успел занять место сидишь, нет будешь стоять..Живота не видно-то, а говорить на весь салон - уступите мне место я беременная - я стеснялась..Ну потом я ушла декрет и стало тепло - живот уже видно было..всегда уступали..только в маршрутках я больше не ездила, по крайней мере в час пик.А с ребенком мне всегда уступали в основном бабульки на передних местах...
 
ЭльваДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:53 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Я тоже ездила на работу в переполненных маршрутках каждый день. Автобусов и другого транспорта таким маршрутом, что мне надо не было, была только один единственный маршрут газели. Чаще они и не останавливались, так как уже ехали переполненные, а если повезет и остановится - то огромный табун пытается влезть туда и занять одно единственное случайно освободившееся место. В то время еще пускали стоя, поэтому загружались до отвала и я с пузякой КАЖДЫЙ день ездила стоя пополам согнувшись в битком забитой маршрутке. А места начинали освобождаться буквально в конце маршрута и я даже не всегда успевала вообще сесть в течение поездки. А газели сами знаете, как гоняют на поворотах. И это была зима-весна. Тоже была в одежде и живот не видно. Позже стала понаглее не в том плане, чтобы место потребовать, а чтобы к приезжающей газели всех растолкать и залезть первой. Но не всегда я оказывалась единственной такой умной biggrin . С ребенком когда захожу в автобус, уступают чаще всех бабушки, за что им спасибо, молодежь-мальчишки тоже уступают (именно молодежь - ну примерно старшие классы школы), а в остальных случаях просто выбираю кого-нибудь помоложе и говорю "Разрешите, мы присядем" и все. А когда еще беременная толстая уже была - летом - никто не уступал, ехала стоя и заглядывала в наглые глаза. Вот помню, что стоять мне тяжело было на последних месяцах. Ходить-то хорошо, а вот стоять долго очень тяжело было, еще жарко и ноги прямо затекали - ватными становились.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ДашаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:43 | Сообщение # 8
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Quote (Весна)
А иногда бывает так, что именно пожилые люди пытаются уступить место.

да да, точно. даже садиться порой неудобно. рядом кто-нибудь помоложе сидит и делает вид, что ничего не заметил angry
 
ЭльваДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:02 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ну почему неудобно. Я ж, когда в состоянии сама им уступаю, ничего не случится, если и они мне той же монетой в мои нелегкие дни...

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ТатьянаДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:06 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Quote (Даша)
садиться порой неудобно. рядом кто-нибудь помоложе сидит

Я в такие моменты благодарила бабулечку и поднимала молодежь. Ну вот лезла из меня вредность! Особенно к молодежи непонимающей angry . Старею, что ль dry
 
ДашаДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:07 | Сообщение # 11
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Татьяна, biggrin даааааааааааа, старость подкатывает незаметно
 
ЭльваДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:18 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Татьяна)
Я в такие моменты благодарила бабулечку и поднимала молодежь

Если совсем старенькая бабулечка, то, конечно, ни у кого совесть не поднимется поднять ее или сесть на ее место. Я вот про тех бабуль, которые только делают вид, что старые и немощные. Хотя на место бабуль я бы села с грудным или маленьким ребенком, когда реально нет шансов стоять, а беременная я и так часто пешком ездила.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ДашаДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:33 | Сообщение # 13
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Эльва, я беременная тоже никогда не рвалась место занять, подняв когонить, прекрасно и постоять могла, а если старики место уступали, отказывалась. а с ребенком действительно не постоишь. чтобы не упасть, надо и самой держаться, и ребенка держать.
 
ЭльваДата: Понедельник, 12.01.2009, 18:06 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Да я просто как вспомню, как моталась с полугодовалым ребенком на массаж в автобусе в жару каждый день. Еле-еле в автобус впихивалась, а надо было еще до любого сидячего места пробиться, а ребенок плачет - на него все давят и мне все равно тогда было, извините, кто мне уступит место, садилась туда, куда смогла добраться.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ТатьянаДата: Понедельник, 12.01.2009, 18:11 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Я с двухмесячным в бассейн через день каталась. Как правило попадала в полупустой трамвай. Но бывали случаи, когда они по какой-то причине наполнялись sad . А когда в руках малютка, а за спиной тяжеленный рюкзак (пеленки, полотенце, еде-питье...), то стоять, знаете ли, как-то не климатит.
 
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Беременность и роды » Место в транспорте
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал