[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Беременность и роды » Платные роды или бесплатные - есть разница?
Платные роды или бесплатные - есть разница?
ИлонаДата: Четверг, 13.03.2008, 17:27 | Сообщение # 1
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
1
Я сама еще мамой не стала, но сколько ни общалась с мамочками, которые процесс родов уже пережили, большинство не видят разницы между платными и бесплатными родами. И при платных не всегда по-человечески относятся, это уж какой врач попадется. Или все-таки лучше платно рожать?

Сообщение отредактировал Илона - Четверг, 13.03.2008, 17:28
 
ОвечкаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:08 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
я рожала бесплатно - правда,кесарево было...Моё мнение, что можно родить бесплатно, но зато потом платную палату взять biggrin


Сообщение отредактировал Овечка - Воскресенье, 23.03.2008, 14:08
 
ДашаДата: Понедельник, 24.03.2008, 11:32 | Сообщение # 3
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Я тоже лежала в платной палате, одна, на большой кровати. Мне даже посетителей пускали. Такой кайф!!!!!!
 
KatrinДата: Вторник, 25.03.2008, 16:11 | Сообщение # 4
Город: Пермь
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
2
Я бы там померла со скуки, лежала в бесплатной, 6 человек в палате, все друг другу помогали, общались, не вставая с кровати, а 5 дней без родни - не срок. Отдохнула зато, все равно целый день кто-нибудь под окошком стоял. biggrin
 
ОвечкаДата: Вторник, 25.03.2008, 16:33 | Сообщение # 5
Город: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
не знаю, а я не хотела с чужими людьми и их детьми лежать. Належалась во время беременности angry Зать как здорово было отдохнуть за те три часа, когда пускали посетителей и мать помогала с ребёнком biggrin
 
ДашаДата: Среда, 26.03.2008, 13:25 | Сообщение # 6
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Овечка, полностью согласна, не надо бегать к посетителям , показывать ребенка в окно, когда просто можно посидеть с ними, чай попить, а 3-4 дня без круглосуточного общения - это не так уж и плохо smile по ночам высыпаешься, т.к. плачет только твой малыш, а не все 6 по очереди
 
ДашаДата: Пятница, 28.03.2008, 08:42 | Сообщение # 7
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
У нас в Тюмени в роддомах малыши лежат не с мамой, если только та в реанимации после кесарева.
 
ElenaДата: Вторник, 05.08.2008, 10:24 | Сообщение # 8
Город: Петрозаводск - Калгари
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Мои детки: Сынуля, 4 года
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Пожалуй, всё зависит от города и конкретного роддома. В одном есть смысл (и ещё какой) в платной палате, враче, акушерке и ещё шоколадки всему персоналу раздать не помешает...ну принято там так и отношение тут же меняется. В другом и без этого всего всё сделают, как надо..постараются. А ещё бывает вдруг в одном время рожениц много - тогда с платным врачом или акушеркой вы явно окажетесь хоть в каком-то выигрыше.
Я не захотела (просто отмахивалась) от платной палаты, потому что у нас туда свободный доступ всех желающий (родственников, друзей), то есть на проходной в платную палату пускают всех и тебя не спрашивают, хочешь ты этого или нет. Лично меня это не устраивало и я с удовольствием оказалась в двухместной палате. Малыши у нас вместе с мамами всегда и сразу...прямо с момента рождения, поэтому если мне надо было выйти, то соседка наблюдала. Если ей, то я. В отдельной палате плюс один, что если никто со стороны не тревожит и ребёнок спит, то и маме можно поспать. В палате с кем-то есть ооочень большая вероятность, что именно в этот момент соседский малыш начнёт плакать...у нас так и получилось, дети прямо как сговорились и мамам спать не особо удавалось. Поэтому везде есть свои плюсы и минусы :-)
 
ДашаДата: Вторник, 05.08.2008, 23:38 | Сообщение # 9
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
у нас в Тюмени не так комфортно, как у вас. Не знаю, Elena, в каком городе ты рожала. А вот я лежала в платной палате, одиночной. А в бесплатные селили по 6 - 8 человек, это вам не две мамочки, у которых максимум раза по 3 за ночь детишки просыпаются, они там кричат практически всю ночь по очереди, причем сами детишки-то спят крепко, а вот мамы явно не высыпаются.
 
ElenaДата: Пятница, 08.08.2008, 14:59 | Сообщение # 10
Город: Петрозаводск - Калгари
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Мои детки: Сынуля, 4 года
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я ооооочень далеко от вас - в другом конце России :-). У нас два роддома. В одном есть палаты и по 8 человек, а в другом максимум 4. Радует, что выбор есть :-) И вас, похоже тоже. Просто слышала от некоторых мам (видимо ооочень жяждящих общения или, может, внимания), как им здорово было в 8-ми местной палате. Я себе это слабо представляю, но ведь на то мы все и имеем право решать самостоятельно, как нам поступать. Если бы мне предлагалась платная 1-2 местная или 8-ми местная бесплатная, то я бы многое отдала за эту платную палату :-)
 
Анюта2882Дата: Четверг, 02.02.2012, 22:21 | Сообщение # 11
Город: Кириши
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Мои детки: Гриша 7 лет,Сережа 1,5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Первые роды были ужасными,точнее, отношение врачей во время родов.Поэтому ко вторым родам подошли иначе: нашли себе акушерку,договорились с ней,плюс муж присутствовал,а потом еще и платная палата. Только скучать там было некогда: то малышом занимаешься,то муж с мамами придет!
 
DARBIДата: Пятница, 03.02.2012, 16:28 | Сообщение # 12
Город: Минская обл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Мои детки: Кирюша 2009г.р.
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Я перед родами лежала в бесплатной 3-местной палате (мой врач похлопотал), были и на 8 человек. Так там дамочки постоянно ругались: одна хочет спать, другая есть, третья - общаться. wacko На нашем этаже было 2 платные 2-местные палаты (с телевизором и холодильником), но душа там не было и женщинам точно так же приходилось отсиживать вечерком в очереди, чтобы помыться. И так ежедневно. Почему-то одна душевая на весь этаж работала... Лично я бы легла в платную палату только при наличии в ней душевой. smile
А после родов вообще в платных 2-местных палатах был только холодильник. Мне интересно: зачем он там? Ведь сразу после родов особо не будешь лопать все подряд. По крайней мере я прекрасно обходилась без него (общий холодильник как всегда был в столовой). Опять же лежала в бесплатной 3-местной и ни разу не пожалела. biggrin


Если б не было печали, счастья б мы не замечали.
 
ONeYaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:24 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Эльва)
Так в бесплатной палате детей нет, их только на кормление приносят.

Эльва, это в Семашко. А в Пироговке в бесплатной с детьми вместе.

Первый раз рожала - врачу не платила, второй - платно. Платно получилось лучше. Но я тогда врача долго выбирала, по рекомендациям. Она как родная мама около меня была. Поэтому Эльва права - врача надо искать хорошего. А когда найдете не будете же Вы гадать придутся ли роды на его смену или нет - заранее договоритесь, чтобы в любое время приехал - а это всегда платно.



 
ONeYaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:47 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, я поняла, просто сына я рожала в Пироговке, на 4 года раньше, чем ты Андрюшу Тогда в палате было по три человека и детки с мамами. В то же самое время (и по сей день) в Кардиоцентре дети только отдельно от мам. А вот в Семашко - на выбор, на одном этаже - с мамой, на другом - без мамы (это теперь, а раньше, наверное, только один вариант был). Меня еще всегда там удивляло, что некоторые мамы по доброй воле и прекрасном состоянии выбирают вариант - чтоб ребенок отдельно от них был surprised Они мне говорили: "А что, хоть отдохну после родов! Дома еще наслушаюсь криков, а пока посплю спокойно пару дней" Я тогда в шоке была от таких откровений!


 
lanna151Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:10 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Quote (ONeYa)
в Кардиоцентре дети только отдельно от мам

нет там детки с мамами я там рожала
я вечером рожала поэтому первую ночь провела без ребенка а на утро мне принесли и мы лежали вместе
Платила доктору отношение конечно другое и осмотр был и на билирубин анализ сделали за пару часов


 
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Беременность и роды » Платные роды или бесплатные - есть разница?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал