[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Здоровье малыша » Способы укрепления иммунитета
Способы укрепления иммунитета
ZanudaДата: Вторник, 18.10.2016, 16:08 | Сообщение # 61
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Грамотные специалисты всегда в цене, это такая редкость в наше время.
 
ЗабаваДата: Воскресенье, 30.10.2016, 01:49 | Сообщение # 62
Город: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Наша бабушка готовит смесь витаминную Курага, инжир, изюм, чернослив, орехи и мед. Все на мясорубке перекрутить и давать ложечку в день. Старшему сыну я запихую, а вот младшему (4года) вообще ни как. Покупала витамины в виде мишек врач порекомендовал, месяц пропили и результата нет, как болели так и болеем.
 
ТаяДата: Воскресенье, 30.10.2016, 11:35 | Сообщение # 63
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Иммунитет укреплять это хорошо, но во время гриппа вряд ли что то поможет. Они хватают все как губки. И вот тогда носишься по больницам и аптекам в поисках волшебного лекарства.
 
СабинкаДата: Воскресенье, 30.10.2016, 16:29 | Сообщение # 64
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Да это так, организм еще маленький и иммунитета сильного нет, чтоб победить вирус. И главное у меня страх чтоб все прошло без осложнений. Врач последний раз выписала противовирусный Номидес, сомневалась покупать или нет, цена не дорогая, поэтому купила, думаю если бесполезно, то хоть не дорого. Сын переболел с темп 37,5 и в бодром состоянии был, игрался не конючил, как обычно это бывает.
 
ТаяДата: Воскресенье, 30.10.2016, 19:43 | Сообщение # 65
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я вот противовирусные вообще не покупаю, всегда считала что это лишняя трата денег. Но вот многие принимают и хвалят результат. Наверное нужно довериться врачу не зря же она их выписывает.
 
СабинкаДата: Понедельник, 31.10.2016, 13:39 | Сообщение # 66
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Не зря, мы убедились, Номидес например помогает иммунитету побороть вирус и поэтому болезнь проходит быстрее и легче, кстати этот препарат можно и взрослым и для профилактики. Возьму на заметку, если что на себе еще испытаю.
 
МамочкапринцессочкиДата: Четверг, 03.11.2016, 22:22 | Сообщение # 67
Город: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Мои детки: Елизавета
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мы до садика особо не болели, а как пошли в садик, частенько стали болеть. Особенно, не нравятся мамаши, которые больных деток приводят в садик, у нас даже одна мама сына привела с температурой! Мы своей дочке для укрепления иммунитета даем пить шиповник, малиновые и клюквенные компотики еще я сама делаю, а в осенне-зимний период, купаю ребенка в тепленькой водичке с добавлением готовых экстрактов страна здравландия, очень нам понравился комплекс экстрактов неболейка, по крайней мере, дочка стала намного реже болеть, тьфу-тьфу.
 
KutyaДата: Суббота, 24.12.2016, 20:47 | Сообщение # 68
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
1
Все эти новомодные средства - это такя туфта. нисколько они не дают защиты от болезней. нужно иммунитет поддерживать, мы вот редко болеем. а если болеем. то быстро выздоравливаем. А если еще и в самом-самом начале болезнь застать, и напиться на ночь Флюколдекса с витамином С, то вообще можно уже на утро встать здоровым. Он здорово помогает от всех симптомов.
 
ЛаскаДата: Пятница, 27.01.2017, 14:35 | Сообщение # 69
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Способы укрепления иммунитета общеизвестны. закаливание, правильное питание и так далее и так далее. Еще я б добавила - не пичкать организм разными прививками, тиапа прививок от ветрянки и так далее. Дайте ребенку переболеть этим заболеванием. чтобы он в будущем имел против него иммунитет. Потому что в детстве он перенесет заболевание очень спокойно - ну будет беспокоить зуд, так это можно ПоксКлин купить и обрабатывать волдыри, и все. А во взрослом возрасте ветрянка переносится очень плохо, с осложнениями. Так что везде надо включать мозг
 
наначаДата: Вторник, 13.06.2017, 08:35 | Сообщение # 70
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата Ласка ()
Способы укрепления иммунитета общеизвестны. закаливание

Где-то читала, что закаливание при ослабленном иммунитете не рекомедовано, так как еще хуже можно сделать организму.
 
КрокодилкаДата: Пятница, 16.06.2017, 13:03 | Сообщение # 71
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У сына после приема пробиотиков иммунитет улучшился. Раньше редкий месяц без ОРВИ проходил, а этой зимой всего два раза болел, и то довольно легко.
 
ЗалинаДата: Суббота, 17.06.2017, 09:52 | Сообщение # 72
Город: москва
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А вам пробиотики именно для поднятия иммунитета назначали? Как долго пили?
 
КрокодилкаДата: Понедельник, 19.06.2017, 08:50 | Сообщение # 73
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Пробиотики пили для восстановления микрофлоры кишечника, были проблемки с работой ЖКТ. А то что иммунитет повысился - это такой приятный бонус случился. Честно говоря, я даже не ожидала, не смотря на то что педиатр об этом говорила. Пили ровно месяц.
 
ЗалинаДата: Среда, 21.06.2017, 06:23 | Сообщение # 74
Город: москва
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Скажите а есть разница какой именно пробиотик пить или это без разницы и можно даже самый дешевый, главное продолжительность курса выдержать?
 
КрокодилкаДата: Четверг, 22.06.2017, 09:49 | Сообщение # 75
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Нам врач рекомендовала максилак. Им и лечились. В нем полезных бактерий очень много (гораздо больше чем в других пробиотиках) содержится, плюс в составе есть питательная среда для этих бактерий, за счет которой они лучше приживаются в организме и восстановление микрофлоры происходит быстрее и надежнее.
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Здоровье малыша » Способы укрепления иммунитета
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал