[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Весна  
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Развитие ребенка » Как уберечь ребетка от рака. Не кричите на него! (Как уберечь ребенка от рака)
Как уберечь ребетка от рака. Не кричите на него!
OSTROVokДата: Понедельник, 17.12.2012, 02:53 | Сообщение # 1
Город: киев
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Утверждается, что родители, которые повышают голос или поднимают руку на своих детей, подвергают их повышенному риску проблем со здоровьем в будущем. По мнению ученых, повышение голоса и физическое наказание способствуют развитию у ребенка многих заболеваний, в том числе и рака.

Чтобы принять такое утверждение, психологи из Плимутского университета изучили данные порядка несколько сотен человек, многие из которых страдали некоторыми заболеваниями, в том числе раком. И вот что удалось установить ученым. У людей, испытывавших устное или физическое насилие в детстве, риск заболеваний раком больше в 1,7 раза, чем у людей, воспитывавшихся в спокойной домашней среде.
Такие показатели ученые связывают с последствиями стресса, пережитого в детском возрасте. Повышенный уровень стресса становится причиной необратимых биологических изменений в организме ребенка, что и приводит к проблемам со здоровьем в дальнейшем. Установлено, что стресс в раннем возрасте провоцирует долгосрочные изменения в организме человека, которые способствуют развитию онкологических заболеваний.
Мы полностью разделяем мнение ученых из Плимута. Тут все ясно и понятно. Любое грубое обращение с ребенком травмирует его психику. Постоянное давление на неокрепшую психику подростка, вводит последнего в состояние депрессии. А депрессия, как давно отмечают ученые, значительно ослабляет иммунную систему, тем самым провоцируя внутренний микромир организма человека на необратимые процессы. В том числе и такие, которые позволяют бесконтрольно размножаться «неправильным» клеткам.
Уважаемые взрослые, помните! Постоянное повышение голоса и рукоприкладство не только не добавит любви к вам со стороны ребенка, но и несет смертельную угрозу самому дорогому, что может быть у вас – вашим детям!
 
МаливияДата: Среда, 02.01.2013, 22:49 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Хорошо, если наказывать и иногда давать по попе ребенку нельзя, то как правильно воспитывать или наказывать ребенку если он не слушается и творит что хочет? Ученые еще не решили?! dry
 
babutaДата: Вторник, 29.04.2014, 07:37 | Сообщение # 3
Город: Троицк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Мои детки: Сынок Женя, 14.12.2007
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
[quote=OSTROVok;29188]Чтобы принять такое утверждение, психологи из Плимутского университета изучили данные порядка несколько сотен человек, многие из которых страдали некоторыми заболеваниями, в том числе раком. [/quote]
Это примерно также влияние на развтие рака можно оценивать например поедание огруцов. Бред какой то. Понятно, что если постоянно орать, то ничего хорошего не будет. Стресс коварная штука. Но почему именно рак??? Как его отслеживали от других "некоторых" заболеваний
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Развитие ребенка » Как уберечь ребетка от рака. Не кричите на него! (Как уберечь ребенка от рака)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал