[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Весна  
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Развитие ребенка » Развивалки
Развивалки
ЭльваДата: Суббота, 14.06.2008, 21:22 | Сообщение # 16
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Это просто магнитные карточки с буквами и цифрами. Они мне полезны, когда я дежурю на кухне, а Андрю играет ими на холодильнике рядом со мной, я ему подсказываю. Но сегодня мы купили еще и магнитную доску для них и других наших магнитиков, чтобы не зависеть от холодильника и кухни wink


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЭльваДата: Суббота, 14.06.2008, 21:24 | Сообщение # 17
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Это просто домино


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЭльваДата: Суббота, 14.06.2008, 21:26 | Сообщение # 18
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
А это одни из наших разных кубиков со сказками.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЭльваДата: Суббота, 14.06.2008, 21:28 | Сообщение # 19
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Еще у нас есть парочка лотошек. Но я их не сфоткала. В одном из них с повышением ровня сложности. Различаются по цвету. То есть малыши играют карточками определенного цвета и постепенно добавляются карточки других цветов по сложности.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
malyshkaДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:57 | Сообщение # 20
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
недавно прочитала как можно сделать большие кубики своими руками: попросить в магазине коробки средней величины, обклеить пенопластом или в магазине купить листы, которыми обклеивают потолки подвесные, потом эти кубики обклеить обоями или оракалом. и кубики готовы. а еще можно распечатать большие рисунки животных на 3- листа, наклеить разные части животного на разные кубики, чтобы потом ребенок собирал картинки из них. нам еще рано, поэтому не пробовала сама делать.
 
ЭльваДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:59 | Сообщение # 21
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
malyshka, может собирать картинки вам и рано, конечно, но складывать и разбирать башни из кубиков - самое то. Наше любимое занятие было "Сломай самую высокую башню". biggrin biggrin biggrin . У нас много всяких кубиков, я строила башню высокую-высокую, выше Андрюхи, а он с удовльствием подползал ломать, а позже и подбегал. Сначала он ломал, конечно, башни, а потом уже и строить научился. За мамой-то все равно ребенка тянет повторять, а мама всегда строит.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Среда, 18.06.2008, 01:08 | Сообщение # 22
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Я предлагаю еще в это темке выкладывать не только фотки игр, которые у нас есть, но еще и разнообразные занятия которые мы придумывали для своих деток.

Вот у нас, например, Полина где-то с 8-9 месяцев полюбила играть фасолью: Мы давали ей ведерко с насыпанной туда фасолью, она копошилась в нем ручками, высыпала фасоль, перебирала её. Когда стала постарше стала накладывать её в формочки, пересыпать из одной формочки в другую, насыпать в бутылочку. А сейчас она у нас угощает ей игрушки, варит, жарит раскладывает по тарелочкам, бокальчикам.

Еще Полина очень любила рвать бумажные салфетки, и газетные страницы.

 
malyshkaДата: Среда, 18.06.2008, 05:31 | Сообщение # 23
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
Quote (Весна)
е Полина очень любила рвать бумажные салфетки, и газетные страницы.

ооооо мы тоже оооооченьлюбим это делать. а по поводу фасоли, она ее в рот тянет, поэтому я сшила 2 мешочека и насыпала фасоль в один, а в другой рис., зашила и так мы играем.
 
ВеснаДата: Среда, 18.06.2008, 08:55 | Сообщение # 24
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (malyshka)
а по поводу фасоли, она ее в рот тянет

А мы вот на фасоли приучили Полину не тащить все в рот. Она как только потянет ручку с фасолью в рот - я ей говорю "Полина нельзя в ротик брать", за ней конечно глаз да лаз нужен был. Но зато потом все дети в тянули все в рот: песк, грязные игрушки, а Поля у нас уже знала что раз мама сказала нельзя брать в рот - то нельзя.

Quote (malyshka)
я сшила 2 мешочека и насыпала фасоль в один, а в другой рис

а это тоже здорово - ребенок ручками щупает, перебирает пальчиками, а это очень хорошо для мелкой моторики.

А еще, malyshka, мы уже в ващем возрасте клеили наклейки - мы покупали разноцветные наклейки-ценники и клеили их на бутылочки, коробочки ит.д. Мы отделяли от основы и давали Полине в ручки - а она "ляпала" их куда получится.

 
ЭльваДата: Среда, 18.06.2008, 09:44 | Сообщение # 25
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Весна)
давали ей ведерко с насыпанной туда фасолью, она копошилась в нем ручками, высыпала фасоль, перебирала её

Фасоль - это да. Мы очень любили собирать ее в бутылочку. Сначала бутылочка была с широким горлышком, потом с узким. В течение дня периодически просил мне дать поиграть "в бутылочку" . Фасоль он более менее не тащил в рот, а вот горохом когда играли - cool


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
malyshkaДата: Среда, 18.06.2008, 11:16 | Сообщение # 26
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
Quote (Весна)
А еще, malyshka, мы уже в ващем возрасте клеили наклейки - мы покупали разноцветные наклейки-ценники и клеили их на бутылочки, коробочки ит.д. Мы отделяли от основы и давали Полине в ручки - а она "ляпала" их куда получится.

прикольно. надо попробовать
 
ЭльваДата: Четверг, 19.06.2008, 18:12 | Сообщение # 27
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
malyshka, мы уже в вашем возрасте собирали конструктор. Такой самый обычный "Мой кроха". Собирать, конечно, у него тогде еще не получалось, но интерес уже приходил. Сам сначала разбирал то, что мама собирала. У нас все занятия начинались почему-то с "разрушений" . Наверное, все-таки это легче, чем "строение"

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
malyshkaДата: Пятница, 20.06.2008, 09:27 | Сообщение # 28
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
Эльва, ломать легче, чем строить. мы тоже любим ломать. спасибо за советы. будем практиковать.
 
ЭльваДата: Вторник, 24.06.2008, 00:06 | Сообщение # 29
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Спасибо Весне за намек про игру лото. Мы тоже теперь очень его любим. Просыпается, несет лото, давай, мама, играть. Заодно и названия животных учит. В этом лото морские животные, рыбки.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
nastyДата: Суббота, 28.06.2008, 01:01 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Я думала, у меня у одной ребенок ломает пирамидки, теперь успокоилась smile
У меня ребенок еще любит магнитные картинки на холодильнк приклеивать
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Развитие ребенка » Развивалки
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал