[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Покупки для малыша » Мобильный телефон (В каком возрасте, какой, где покупать?)
Мобильный телефон
АйсидораДата: Среда, 15.06.2011, 22:36 | Сообщение # 31
Город: Тюиень
Группа: Новички
Сообщений: 4
Мои детки: Юля
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Но врачи-то не рекомендуют... dry

Не горюй !
 
ValentinaДата: Пятница, 17.06.2011, 22:55 | Сообщение # 32
Город: Спб
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Мои детки: Аня, 5 лет, Надя, 6 лет
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Лесенок, Вы её избаловали biggrin
Что значит стрёмный? Сестрица у меня более состоятельная дама, чем я, так вот, когда она покупала своей растеряше третий (уже совсем дешёвый) телефон - она это делала не из экономии (вполне могла и дорогой купить), а в воспитательных целях. Подоплёка была такова - та красавица тоже считала, что телефон "позорный", поэтому старалась пользоваться им только по необходимости. Вынимала из портфеля как можно реже и тут же прятала обратно. biggrin biggrin biggrin Вот таким образом сестре удалось добиться длительной сохранности телефона. А когда они их постоянно вытаскивают и хвастаются или играют, то так они и теряются - то там бросили, то тут забыли, то просто увели мобилку wink
 
ValentinaДата: Пятница, 17.06.2011, 23:51 | Сообщение # 33
Город: Спб
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Мои детки: Аня, 5 лет, Надя, 6 лет
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Айседора, врачи-то не рекомендуют, это конечно да. Но вот говорят, что в детских (в инструкциях пишут) излучение в разы меньше. Не думаю, что от телефона вреда больше, чем от компа или телевизора (особенно с учётом того, что там показывают). Вред реальный можно получить, если с этим телефоном не расставаться. Знаете, мне иногда кажется, что у некоторых людей что-то вроде телефонной зависимости - идут и разговаривают, сидят и разговаривают, едут и разговаривают, смотрят кино и разговаривают ну и.т.д. А когда не разговаривают, то явно нервничают и чувствуют, что что-то не так. Наверно, видели таких? Вот для них - да. Для них действительно мобильник представляет угрозу, как источник излучения и им вполне могут грозить всякие нехорошие болезни.
 
ЭльваДата: Суббота, 18.06.2011, 00:13 | Сообщение # 34
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Valentina)
Но вот говорят, что в детских (в инструкциях пишут) излучение в разы меньше.

Да, читала, что есть какие-то телефоны с функциями блокирования вредных излучений. Если честно, не вдавалась пока в подробности, так как моих детей это пока не коснулось. Так что пока не могу сказать, верю я этому или нет.

Quote (Айсидора)
Но врачи-то не рекомендуют... dry

Врачи не рекомендуют и нахождение около электрических розеток, так как пока не изучено влияние электрической энергии на организм человека. Слышала о таком правиле, что телефон нужно держать не менее, чем в метре от себя (от детей, разумеется, тоже). Я всегда, когда дома, убираю телефон подальше, детскую кровать убрала от электрической розетки тоже на хорошее расстояние. Как называется, на всякий случай. Все-таки у нас самих появились сотовые телефоны, когда мы учились в универе, а росли мы и радовались жизни и здоровью все-таки без них. И у нас нет примеров, ЧТО может быть от данного излучения.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЛесенокДата: Суббота, 18.06.2011, 08:31 | Сообщение # 35
Город: Армавир
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Мои детки: Анюта 14.01.2001, Софья 04.12.2008
Репутация: 9
Статус: Меня нет
Награды:
11
Quote (Valentina)
Лесенок, Вы её избаловали biggrin

Это не я а отец. Мы в разводе, живем в Армавире, а он в Самаре. Я была категорически против, но....надо ж свой статус как то повышать biggrin



 
SladkayaДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:14 | Сообщение # 36
Город: Уфа
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Эльва)
Слышала о таком правиле, что телефон нужно держать не менее, чем в метре от себя (от детей, разумеется, тоже). Я всегда, когда дома, убираю телефон подальше

Я не представляю, зачем дошкольнику телефон? Он или дома или в садике. У нас радионяня помогает отслеживать передвижение самостоятельного "товарища" на даче, иногда оставляю его во дворе, на детской площадке, когда мы в городе. Обязательно на клипсе на штанишках его блок Авент прикреплен, я через свой блок его слышу и с ним переговариваюсь. А что касается электромагнитной и радиочастотной безопасности, то она совершенно безвредна и это подтверждают гигиенические сертификаты. У мобильников таких сертификатов я не наблюдала. umnik


"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость. " Макс Фрай
 
ЭльваДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:32 | Сообщение # 37
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Sladkaya)
А что касается электромагнитной и радиочастотной безопасности, то она совершенно безвредна и это подтверждают гигиенические сертификаты. У мобильников таких сертификатов я не наблюдала.

У мобильников таких сертификатов нет, потому что ЛЮБОЕ электромагнитное излучение НЕ МОЖЕТ БЫТЬ безопасным, а если вам показывают сертификаты безопасности электромагнитного излучения - то это намеренный обман производителя и доверие к такому производителю должно напрочь отсутствовать. Влияние электромагнитного излучения на организм человека в настоящее время очень мало изучено, в отличие от радиации, и ни один, уважающий себя, производитель не может говорить о 100%-ной безопасности! И уже известно, что электромагнитное излучение негативно влияет на биополе человека и пагубно сказывается на его здоровье.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Вторник, 12.07.2011, 10:36 | Сообщение # 38
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Sladkaya)
иногда оставляю его во дворе, на детской площадке, когда мы в городе.


Sladkaya, сколько же лет вашему "товарищу"?
 
SladkayaДата: Среда, 13.07.2011, 16:18 | Сообщение # 39
Город: Уфа
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Весна, чему четыре года и четыре месяца, радионяня у него с рождения.

"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость. " Макс Фрай
 
ChaChaChaДата: Четверг, 14.07.2011, 10:17 | Сообщение # 40
Город: Уфа
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Мои детки: Тимур-12.11.98, Арина-04.05.2008
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
0
У старшего мобила есть, простенькая, с цветным дисплеем, сын самостоятельный у нас, в школу сам, на секцию сам, но связь необходима на всякий случай.

В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!
 
FeliciyaДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:17 | Сообщение # 41
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 11
Мои детки: Семён, 2004 г.р.,Екатерина,2006г.р.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Ну наконец-то дачный период позади, можно и в инете позависать))
Дочка почти два месяца дома сидела, не ходила в сад, ну до инету не пускала))

Quote
Я что-то сомневаюсь. Какие-то навороченные функции особо не нужны, а вот каждую неделю тратить по 5 тысяч (с учетом потерял, забыл, сломал) как-то накладно. Ребенку нужен телефон, который не жалко потерять. Первое время особенно, пока он еще не привык везде быть с телефоном - будет постоянная забывчивать. А, как говорится, где забыл - там уже нет и через минуту.


Конечно, надо по ребенку смотреть. Забывчивостью страдают многие детки, кстати, больше мальчики почему-то smile Я вот доче много что давала поиграть в сад - все вернула)

А насчет потеряем не найдем - доверюсь функции определения по gps, думаю, она довольно точная. Даже если в саду случаем забудет, можно по смс узнать местоположение (отправляешь, после чего приходит инфа о координатах). Я уже досконально нарыла про него в интранете)
 
ЛесяЛёшинаКисаДата: Вторник, 23.08.2011, 09:21 | Сообщение # 42
Город: самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Мои детки: даниил,30.12.04 и мария, 6.12.13
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Награды:
4
Моему сынуле парень моей заловки подарил телефон Сони Эриксон б/у, довольно простой в употреблении,цв дисплей, одна игра (спасает в очередях). Стараемся конечно чтобы реже пользовался, только по необходимости.
 
FeliciyaДата: Среда, 24.08.2011, 16:04 | Сообщение # 43
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 11
Мои детки: Семён, 2004 г.р.,Екатерина,2006г.р.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote
Для них действительно мобильник представляет угрозу, как источник излучения и им вполне могут грозить всякие нехорошие болезни.

Я когда разговариваю много по мобильному, у меня голова "гореть" начинает. Причем мне хватает где-то минут 7 разговоров по сотовому и усе, не могу.
Насчет вреда - мобильники появились у нас не так давно, лет 15 назад. Это слишком маленький срок, чтоб изучить их влияние на человека. Ясно одно, что излучение от них очень неприятное и сравнимое разве что с работой микроволновой печи, когда мозги "плавятся".
Поэтому функция пониженного электромагнитного излучения ИМХО для ребячьего телефона очень актуальна. Это мне 30 лет, а ему еще жить и жить, а я не знаю, какой вред может нанести ему, например, крутяцкий айфон.
 
ЭльваДата: Среда, 24.08.2011, 18:54 | Сообщение # 44
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Feliciya)
Поэтому функция пониженного электромагнитного излучения ИМХО для ребячьего телефона очень актуальна

Это конечно, главное, чтобы эта функция работала не только "на словах". А как проверить нам без спецальных приборов? Лишь верить на слово.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
FeliciyaДата: Четверг, 25.08.2011, 12:05 | Сообщение # 45
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 11
Мои детки: Семён, 2004 г.р.,Екатерина,2006г.р.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Эльва)
Это конечно, главное, чтобы эта функция работала не только "на словах". А как проверить нам без спецальных приборов? Лишь верить на слово.

Я так думаю, что все телефоны, выходящие на рынок, так или иначе проходят аттестацию на предмет вредного воздействия на организм человека. Тем более такие детские, как телефон-мишка. Кстати, на сайте производителя дана такая инфа: "Согласно нормативам, действующим в Европе, норма SAR (Specific Absorption Rates — удельный коэффициент поглощения) составляет 2 Вт/кг. SAR Baby Bear составляет всего 0,8 Вт/кг".
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Покупки для малыша » Мобильный телефон (В каком возрасте, какой, где покупать?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал