[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детские садики » Завтрак в детском саду
Завтрак в детском саду
KatrinДата: Суббота, 22.03.2008, 11:48 | Сообщение # 1
Город: Пермь
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
2
Кто водит детишек в садики или кто знает? Утром мама дома кормит ребенка завтраком или одевает, ведет в садик и они там сразу завтракают?
 
ДашаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 08:06 | Сообщение # 2
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Я привожу дочку к 8, ну, может без четверти. У них там в 8 часов зарядка минут на 5, а потом сразу завтрак, так что дома кормить ребенка не нужно.
 
ВеснаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:21 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Завртак в детском саду как правило начинается в 8.15-8.30. В 9.00 начинаются занятия.
Но тут еще есть важный вопрос: не все дети адекватно воспринимают детсадовскую пищу. Особенно завтраки, т.к. возможно дома привыкли к завтраку другого рода. Вы попросите воспитателя понаблюдать как ест ребенок в д/с, ест ли он вообще. Очень часто бывает, что дети не позавтракали дома, отказались от садовского завтрака. На обед дали что-то, что ребенок тоже не любит. Воспитатели, конечно, в меру возможностей попытаются покормить - но силком же в рот не засунешь? Полдник-это не еда так перекус, и к моменту прихода родителей ребенок готов слона съесть. После этого жалобы родителей - мой ребенок не наедается в д/с, плохо кормят. Поэтому если ребенок не завтракает в саду лучше встать пораньше и покормить его завтраком дома.
У меня дочка не ходит в детский сад, но опыт у меня есть, т.к. я работала воспитателем в д/с.
 
ЭльваДата: Среда, 24.06.2009, 11:29 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Нам сказали, когда мы только в ясли устраивали ребенка, чтобы кефир и йогурты утром не давать. Молоко -можно. А так - нет. Дома мы не кушаем. Просыпаемся, умываемся, одеваемся и в садик. Кушаем в садике хорошо.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NadiфаДата: Суббота, 25.07.2009, 14:39 | Сообщение # 5
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
У меня сынуля ленится кушать сам. Кушает, только если вкуснятина какая-нибудь. В августе планируем уже отдать в садик. Я все переживаю, что Костик голодный будет.
 
ЭльваДата: Суббота, 25.07.2009, 19:53 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Nadiфа, я вот тут как раз на днях рассказывала, что в нашей группе воспитатели деток кормили, которые сами не кушали. К тому же они в садике сразу научатся сами кушать. На других детках будут учиться быстрее. И желание само появится.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NadiфаДата: Суббота, 25.07.2009, 21:19 | Сообщение # 7
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Эльва)
К тому же они в садике сразу научатся сами кушать.

Будем надеятся. Там же мама с ложечкой не будет его уговаривать покушать. Проголодается - и сам кушать начнет. Да?
 
ЭльваДата: Воскресенье, 26.07.2009, 14:19 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Nadiфа, конечно начнет! Во-первых, там мамы нет и никто с ним няньчиться не будет, а во-вторых, другие детки будут кушать с ложечки, он с них будет обязательно брать пример. Там ведь все всё друг за другом повторяют. Да и не покапризничаешь там с чужими тётями, это только перед мамой можно, а там - неееет. Мой ребёнок только при мне может капризничать, а все родственники, воспитатели и т.д. в один голос заявляют, что он послушный, воспитанный и т.п. (пока мамы рядом нет)

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NadiфаДата: Суббота, 06.03.2010, 11:33 | Сообщение # 9
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Прошло много времени, как Костя ходит в садик. Правда большинство времени мы на больничных бываем. В садике говорят, что он ничего не ест. На завтрак может только чай выпить, на обед тоже особо не стремится поесть. Последний день он только молоко пил с пирогом на полдник. И то пирог его уговаривали поесть хоть чуть-чуть. а домой пришел, и за обе щеки уплетал кашу. Почти все съел сам. Все же самостоятельность стала проявляться больше после садика.
Другая воспитатель рассказала, как он ест суп (крошит хлебушек в ложечку, и с бульончиком отправляет в рот). Вот в это я верю, потому что дома сынуля кушает так же. А когда говорят: "поковырялся немного" - неверю, не ковыряется он. Костик либо вообще не трогает, либо кушает, или вообще кормить приходится.
 
ИрискаДата: Суббота, 06.03.2010, 14:40 | Сообщение # 10
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Nadiфа, многие дети плохо в садике кушают, у нас в группе много детей, которые завтракают дома и идут в садик, а в садике завтрак не едят.
 
TimofeevnaДата: Понедельник, 08.03.2010, 06:04 | Сообщение # 11
Город: Железногорск
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Мои детки: Миша 25.06.2007, Юлиана 9.01.2010
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
3
Да... садик это больная сема для меня. Мы уже год ходим, адаптация ОООООЧЕНЬ долгая была, пожалуй, вот, только привык он, спустя год. Очень много и часто болели, ходили редко, после больничного как первый раз, слезы, рев на весь детсад, мама, не уходи! Кушать Миша тогда практически не умел сам. И ленился, и неаккуратно получалось у него, и привередлив он очень в еде. Месяца два походил и сам хорошо кушать научился и да, как сказали выше, за компанию у него хорошо получалось, вместе со всем детишками есть, что любит, что не любит- всё съедал. А вот, последние месяца два стал очень плохо кушать. И не только в садике, дома тоже он только завтракает. Общаюсь с мамами из нашей группы- у всех такая же беда. Может это возраст такой? Моему так вообще, одни бы конфеты, печенюшки и сок- больше ничего не надо. Он и кашу то по утрам ест, если в нее варенье добавить... Я не заставляю его есть, не хочет- не ешь. И перекусами в сухомятку не балую, чтоб аппетит не перебил, если вдруг всё таки кушать захочет.
Я и в садике воспитателям сказала, чтоб сильно не заставляли. Особенно, если капуста, его вообще фиг заставишь есть:( Весь в меня, ёлки-палки, я тоже с детства самого такая, то не ем, это тоже...
 
АлисаМДата: Пятница, 18.05.2012, 12:21 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Мои детки: Святослав.21.10.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
а у кого адаптация была легкой? все прошли через какие-то проблемы. вот сейчас подруги сталкиваются с адаптацией в еде, новое меню по слухам их так напугало, что они не знали, что делать. На в реальности все оказалось не так плохо, едят и ничего страшного.
 
dueniyaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:34 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Но ведь не везде так у нас вот в садике всё ещё по старинке и просто ужасно готовят слов нет ребёнок просто не может есть то ,что они там подают в качестве обедов .
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детские садики » Завтрак в детском саду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал