[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детские садики » Как подготовить ребенка к детскому садику?
Как подготовить ребенка к детскому садику?
ВеснаДата: Вторник, 20.05.2008, 18:46 | Сообщение # 16
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
А ты просто прийди во время прогулки на площадку д/с, найди самых маленьких деток и подойди к ним с сынком. Поговори с воспитателем: скажи мы вот собираемся к вам в сад, можно нам с вами погулять, посмотреть как тут у вас. Глядишь и с воспитателем познакомишься получше, узнаешь что за человек. Наверняка часть деток из вашей будущей группы уже начнут посещать д/с, познакомишся с мамашками. Узнаешь их опыт - что тоже не лишне.
 
ЭльваДата: Вторник, 20.05.2008, 23:02 | Сообщение # 17
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Весна, да, тоже верно, набор-то уже начался, детки уже сейчас ходить уже начнут те, к которым мы только осенью присоединимся....

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Вторник, 29.09.2009, 17:24 | Сообщение # 18
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Мы в детский садик пошли нормально, и адаптация прошла легко, ходит с удовольствием, утром не плачет и иногда даже не хочет уходить домой. Но вот какая у нас беда. Мы проходили две недели и в выходные, а точнее в субботу, у малыша поднялась температура до 38 и 6 и весь день она почти не снижалась, а воскресенье уже все было нормально, ни соплей, ни кашля и горло нормальное. Потом мы опять ходили в сад две недели, и в выходные опять тоже самое - температура держалась ровно сутки и в воскресенье опять ничего, только слабость. Вызвала врача, он сказал, что это возможно от переутомления. Мы когда идем в садик встаем в семь, а в 7:20, он уже в саду, просто наш папа так рано уходит на работу, воспитатели говорят, что ребенок еле-еле дотягивает до обеденного сна, засыпает уже над тарелкой супа. У кого-нибудь такое было? А то я уже не знаю что и думать. Толи водить его на полдня, толи водить по сокращенной неделе, толи вообще ничего не делать и это пройдет само, когда организм привыкнет к новому режиму. Посоветуйте что-нибудь...
 
ВеснаДата: Вторник, 29.09.2009, 17:43 | Сообщение # 19
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
ri-risha, мне кажется что можно попробовать водить на полдня или забирать сразу после дневного сна.
 
ИрискаДата: Вторник, 29.09.2009, 18:02 | Сообщение # 20
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Весна, после того как первый раз поднялась температура, я стала забирать Ванюшку сразу после сна.
 
ЭльваДата: Вторник, 29.09.2009, 20:59 | Сообщение # 21
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ri-risha, а может сама будешь водить в садик? Или вам с малышом тяжело? Спите еще в это время? wink Андрюша в садик приходит в 8:15-8:20 и такого не было никогда. А во сколько вы ложитесь вечером спать?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЭльваДата: Вторник, 29.09.2009, 21:00 | Сообщение # 22
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ой, плохо прочитала, вы ведь в семь встаете. Мы Андрюшу где-то начинаем будить в 7:40.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ONeYaДата: Вторник, 29.09.2009, 22:43 | Сообщение # 23
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (ri-risha)
у малыша поднялась температура до 38 и 6 и весь день она почти не снижалась, а воскресенье уже все было нормально

У моего знакомого похожая история. Девочка домашняя, привязанная к маме. В чужой обстановке или просто далеко от мамы (даже если рядом другие родные) поднимается температура. Мама появляется - все проходит. ri-risha, мне кажется и у вашего малыша подобная психологическая проблема. Поговорите с ним. Как ему в садике, скучает ли он по маме в течение дня или вспоминает только когда Вы приходите его забирать. Возможно, у Вас очень чувствительный ребенок. Ложиться раньше спать это очень хорошая привычка, но похоже усталость мальчика исходит от психологической нагрузки.



 
ИрискаДата: Вторник, 29.09.2009, 23:35 | Сообщение # 24
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
ONeYa, я конечно его расспрашиваю как ему в садике, плохо или хорошо. Ему все нравится. Идет туда с удовольствием. С воспитателями нам просто повезло. В течении дня меня не вспоминает, а когда я за ним прихожу, может вообще только сказать привет и играть дальше.
Quote (ONeYa)
Ложиться раньше спать это очень хорошая привычка, но похоже усталость мальчика исходит от психологической нагрузки.

Я укладываю его спать уже в половине девятого, чтобы он к девяти заснул, но под конец недели он просто не может заснуть, крутится, вертится, уже видимо такое перевозбуждение, что он просто не может заснуть. Я тоже думаю, что такая усталось связана скорее всего с психологической нагрузкой. Но вот что делать, ума не приложу. Пройдет ли это само или станет только хуже.
 
ЭльваДата: Вторник, 29.09.2009, 23:49 | Сообщение # 25
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Без выявления причины трудно сказать, но мне верится, что все быстро пройдет. Может быть у него на подсознательном уровне такая адаптация происходит, поэтому говорит, что в порядке, а сам не знает. Поэтому думаю, что когда привыкнет к новому режиму - ему легче будет намного. Все-таки перевозбуждение в основном из-за новизны ощущений, чувств, обстановки в садике.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Вторник, 29.09.2009, 23:57 | Сообщение # 26
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Эльва, стоит ли сейчас что-то менять? Или продолжать водить Ванюшку в сад, как водили? Я вот хочу приводить его попозже, к завтраку и на какое то время водить его на сокрашенную неделю, то есть в пятницу не водить в сад.
 
ЭльваДата: Среда, 30.09.2009, 00:02 | Сообщение # 27
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ri-risha, попозже если есть возможность - попробовать очень даже хорошо бы. Но в пятницу делать выходной очень не рекомендую. За два выходных ребенок в начале садичной карьеры может отвыкать обратно (хотя бы капельку), а три выходных только ухудшат ситуацию и не дадут нужного эффекта привыкания к садику. Лучше к завтраку водить первое время. А потом вы сами увидите, как действовать дальше и когда перевести на Папин режим.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Среда, 30.09.2009, 00:05 | Сообщение # 28
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Попробуем, наверное, так, а вообще хочу с воспиталками еще поговорить, может у них такие случаи были? Все таки они уже долго в саду работают.
 
ЭльваДата: Среда, 30.09.2009, 00:14 | Сообщение # 29
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ri-risha, нам в период адаптации и с соплями говорили ходить в садик, так как если часто пропускать (по болезни, а их в период адаптации много), то только затянется процесс адаптации. А вам, я думаю, лишний час утреннего очень даже поможет. Нашего ребенка дома днем трудно уложить - Не хочу спать и все, но помню случаи, когда он очень рано вставал в выходные - засыпал за обедом прямо - его быстро на руки и в кровать, пока в суп не упал biggrin . Раза два с нами такое случалось, но дома.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Среда, 30.09.2009, 00:16 | Сообщение # 30
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
А у нас такое часто бывало и дома и в саду теперь тоже. Я его понедельник вторник в сад не водила, так он у меня днем спал по четыре-четыре с половиной часа. Отсыпался biggrin
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детские садики » Как подготовить ребенка к детскому садику?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал