[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детские садики » Во сколько отдать ребенка в детский сад?
Во сколько отдать ребенка в детский сад?
NadiфаДата: Суббота, 05.09.2009, 18:12 | Сообщение # 61
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
ri-risha, А вы до скольки остаетесь в садике? Мы до 4 часов.
Сейчас уже группы разделили, воспитател с отпуска вышла, которую мы ждали. Небо и Земля по сравнению с другой нашей. Мы еще на больничный сходить успели. Вот, 2 дня после больничного как вышли. Отвык немного, перед садиком встал и идти не хочет. До этого вроде без проблем оставались, и даже не плакали. А забирал папа: Костя подошел к нему, типа поздоровался, и дальше пошел книжку смотреть к остальным детишкам.
 
ИрискаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:53 | Сообщение # 62
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Nadiфа, я его с первого дня оставила в садике до четырех часов. Потому что если бы мы ходили сначала на полдня, я бы не объяснила ему потом, почему буду забирать его позже. А ведь он бы сидел и ждал меня. Мы в прошлом году немного в ясли походили, поэтому он знает что такое детский садик. Я в первый день очень переживала, сидела около телефона и ждала, когда же мне позвонят и скажут забирайте его, он сильно плачет и спать не хочет. А он практически сразу вырубился. Воспитатели у нас очень хорошие. Я так рада, что нам с ними повезло. Потому что считаю, что желание ребенка ходить в детский садик очень сильно зависит от того какие воспитатели в группе.
 
mashulyДата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:11 | Сообщение # 63
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 1
Мои детки: Вика, 19.01.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Как бы нам родителям небыло жалко отдавать своих деток в сад, но он им нужен. Лучше всего отдавать ребёнка тогда когда он начнёт проявлять свою самостоятельность, но не всегда так получается (комиссия). Мы иногда думаем о том как нам трудно отдавать своих детей в чужие руки, но вы подумайте о том как им будет тяжело найти общий язык со сверстниками, а ведь дальше школа.
 
NadiфаДата: Суббота, 19.09.2009, 12:43 | Сообщение # 64
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Nadiфа)
Вот, 2 дня после больничного как вышли.

Как вышли с больничного, так и ушли. Теперь с бронхитом. Я уже месяц на больничном. Работать только на 2 дня вышла, так же как и сынуля в д/с. На работе меня угнетают - мол, бери без содержания до трех лет, пока не отболеем. Ух, не знаю, что делать...
 
ЭльваДата: Вторник, 22.09.2009, 10:15 | Сообщение # 65
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Nadiфа, да уж, на работе часто так происходит. Я и не хотела сразу искать работу, как в садик пошли. Хотела месяцев 3-6 посидеть дома, чтобы отболеть. Но осталась дома по другой причине biggrin .
А болели мы все-таки мало.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
grinaДата: Пятница, 13.11.2009, 18:36 | Сообщение # 66
Город: Самара
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Дорогие мамы, существуют альтернативные детские мини-сады, гдев группе от 5 до 10 человек. Конечно, родителям они обходятся дороже, зато малышу намного комфортнее адаптироваться к небольшому коллективу. Воспитатели спокойные и доброжелательные, т.к. не измучены большим количеством деток, можно и помочь одеться и с ложечки докормить. А занятия по программе муниципального садика, только улучшеный вариант: у нас, например, по утрам делают противопростудный массаж биологически активных точек, массируют ладошки и стопки, 2 раза в неделю проводятся занятия по системе Монтессори. Теже праздники, только в более камерной форме.
Я свою дочку сознательно отдала в такой садик. Если ребёнок переживает 1 стресс, его иммунитет снижается на целую неделю, поэтому дети так часто и болеют в обычных садах. Есть дети, которые пугаются, когда воспитательница кричит на других детей - думают, что кричат на них. В наш садик пришла девочка - в обычный садик шла с жуткой истерикой, а в наш идёт с радостью.

Сообщение отредактировано модератором.
Причина: несанкционированная реклама.
 
FeliciyaДата: Четверг, 25.08.2011, 12:09 | Сообщение # 67
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 11
Мои детки: Семён, 2004 г.р.,Екатерина,2006г.р.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Считаю, что ребенка в детсад надо отдавать, ориентируясь на самого ребенка. У меня сын в 1,5 года был абсолютно к саду не готов, ни морально да вобще никак. Пошли в 2,5, когда уже явно к деткам стал тянуться, да и к взрослым чужим страха не стало наблюдаться
 
ЭльваДата: Четверг, 25.08.2011, 19:21 | Сообщение # 68
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
У нас в садик в 1,5 года не берут. Берут от 2-х лет. Мы чудом в 1г11 мес пошли в сад.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ChaChaChaДата: Пятница, 02.09.2011, 19:01 | Сообщение # 69
Город: Уфа
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Мои детки: Тимур-12.11.98, Арина-04.05.2008
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
0
эх, моя бы воля, я б вообще в садик не отдавала Аришку, а муж говорит, мы ведь в обществе живем, не дикари, надо с малолетства приучать к общению. А мне жаль малышку по утрам будить, в садик вести, а там все по расписанию и пр.

В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!
 
ЭльваДата: Пятница, 02.09.2011, 19:26 | Сообщение # 70
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (ChaChaCha)
А мне жаль малышку по утрам будить, в садик вести,

У нас детки оба всегда к садику встают. И в выходные так же. А расписание - так дома тоже рекомендуется хотя бы примерно режим дня соблюдать. Все-таки я не жалею, что отдала в садик. Сейчас вот только полмесяца ходит туда младшенький, так с такой радостью туда идет, что стоит спросить, пойдешь ли в садик, он тут же торопится бежать и умываться и одеваться и довольный всегда. Я вечером его забираю, он такой радостный - пытается рассказать свои эмоции от садика, мне это крайне доставляет удовольствие.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ОльгунчикДата: Суббота, 08.10.2011, 12:24 | Сообщение # 71
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Мы в садик пошли в 1,3 годика, к этому времени малыш обожал общаться со сверстниками, но ещё не до конца понимал, что мама уходит на весь день, поэтому адаптация прошла легко. Правда, болели мы первый год ужасно(((. Требования садика для приёма детей - чтобы держал ложку, пил из бокальчика и просился на горшок. Мы всё это умели и проблем с этим не возникло!!! А вообще, в садик у нас принимают с 1,6 г.
 
ИрискаДата: Суббота, 08.10.2011, 19:26 | Сообщение # 72
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (Ольгунчик)
Мы в садик пошли в 1,3 годика

Ой, такие маленькие, мне бы было жалко такую малютку в садик отдавать.
Мои оба пошли в садик в 2 года и то я считала, что они слишком маленькие. (в садик у нас таких маленьких даже не берут, в ясельки набирают детишек с 2 лет)
 
ЭльваДата: Суббота, 08.10.2011, 20:18 | Сообщение # 73
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Ольгунчик)
Мы в садик пошли в 1,3 годика

Ой, какие малютки. У нас где-то тоже берут с полутора лет, но мало где. И я так поняла в яслях они два года находятся. А у нас с 2-х лет берут (и по слухам, тоже некоторых оставляют на второй год в ясли).


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ОльгунчикДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:10 | Сообщение # 74
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Quote (Ириска)
Ой, такие маленькие, мне бы было жалко такую малютку в садик отдавать.

Quote (Эльва)
Ой, какие малютки

Сразу после родов мне подарили книгу Бенджамина Спока - это детский педиатр, психолог. Его труды часто оспаривают, но я нашла в его книге много нужных и важных вещей для себя и своего малыша. Так вот он писал, что чем раньше малыш идёт в коллектив сверстников (в ясли, тобишь!), тем психологически безболезннее проходит его адаптация. Эти сроки от 1,2 до 2 - ух лет. Мне тоже было безумно жалко отдавать сынишку в садик, но... Я ни разу об этом не пожалела! Много плюсов обнаружилось - великолепно развитое чувство коллективизма, аккуратность, ответственность и - будете удивлены - забота о других! Если все садятся кушать, то и я сяду,т.к.(понял со временем!) кормить будут строго по расписанию, а не, как дома! Если не хочешь убирать за собой игрушки, то все детки будут ждать тебя одного и т.д. И не нужно забывать, что все эти необходимые качества характера закладываются в человечке до 3 - ёх лет, дальше можно только корректировать, но не изменить!
 
ЭльваДата: Понедельник, 10.10.2011, 14:38 | Сообщение # 75
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Ольгунчик)
Так вот он писал, что чем раньше малыш идёт в коллектив сверстников (в ясли, тобишь!)

Quote (Ольгунчик)
Мы в садик пошли в 1,3 годика, к этому времени малыш обожал общаться со сверстниками

А мой младшенький никогда не общался со сверстниками на детской площадке. Я в этом плане сравниваю детей с близнецами - Вадик с удовольствием играет с Андрюшей и его ему достаточно. И в саду он первое время играл один, и вот совсем недавно услышала от воспитателей долгожданное "играли с ... (кем-то) в машинки вместе".

А вот насчет
Quote (Ольгунчик)
Если все садятся кушать, то и я сяду

За это я даже не переживала, что он так делать будет в садике. Дома потому что он всегда бежит за стол, как только позвали кушать.
И также за это
Quote (Ольгунчик)
Если не хочешь убирать за собой игрушки

никогда не переживала. В садике с первого дня заметили и мне сообщили, что "он у вас приученный игрушки на место убирать" biggrin Прежде чем ко мне бежать, когда за ним прихожу, сначала сложит все игрухи на место smile


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детские садики » Во сколько отдать ребенка в детский сад?
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал