[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детишки от 3 до 6 лет » Готовясь к школе важно задуматься о питании (попросы и проблемы школьного питания)
Готовясь к школе важно задуматься о питании
VolnayaДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:52 | Сообщение # 76
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата (kastrulka)
Прям-таки, мамское ополчение Ну а что делать, времена такие

Не думаю, что слово "ополчение" нам подходит. Современные родители не проявляют инициативы в борьбу за питание детей. Не думаю, что у всех в столовых прям таки шоколадно. Но проще же ребенку денег сунуть и забыть о проблемах, а он пока чипсами нафаршеруется)
 
LuchikДата: Вторник, 26.02.2013, 00:00 | Сообщение # 77
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Ну, за  всех то не надо говорить, мне не безразлично чем мой ребенок питается и уж точно фаршировать не буду  его чипсами )) Про столовые вы правы,  сколько еще надо сделать, чтобы хотя бы на 90 %  соответствовали они идеалу или  хоть чуточку приблизились бы.
 
LuchikДата: Вторник, 26.02.2013, 00:26 | Сообщение # 78
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата (kastrulka)
Прям-таки, мамское ополчение Ну а что делать, времена такие
 Ну так, горой за своих детей. Кто ж как не мы поможем  своим детям?
 
dueniyaДата: Вторник, 26.02.2013, 22:15 | Сообщение # 79
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата (Volnaya)
Не думаю, что слово "ополчение" нам подходит. Современные родители не проявляют инициативы в борьбу за питание детей. Не думаю, что у всех в столовых прям таки шоколадно. Но проще же ребенку денег сунуть и забыть о проблемах, а он пока чипсами нафаршеруется)

Вы получается сразу одобряете то ,что ваш ребёнок будет портить свой желудок чипсами и колой . 
Ну,а то что родители не проявляют инициативы тут,я с вами не соглашусь ,все не всё равно чем кормят его ребёнка в школе и по мере своих сил родители борются за улучшения питания в школе .
 
LuchikДата: Вторник, 26.02.2013, 22:44 | Сообщение # 80
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата (dueniya)
Цитата (Volnaya)Не думаю, что слово "ополчение" нам подходит. Современные родители не проявляют инициативы в борьбу за питание детей. Не думаю, что у всех в столовых прям таки шоколадно. Но проще же ребенку денег сунуть и забыть о проблемах, а он пока чипсами нафаршеруется)

Вы получается сразу одобряете то ,что ваш ребёнок будет портить свой желудок чипсами и колой . 
Ну,а то что родители не проявляют инициативы тут,я с вами не соглашусь ,все не всё равно чем кормят его ребёнка в школе и по мере своих сил родители борются за улучшения питания в школе .

Помимо колы и чипсов  довольно много опасных продуктов, которые спокойно используются  в даже самой  хорошей столовой. стоит обратить  внимание, что  участились случаи  сальмонелеза у детей. А недавно в садике [/size][size=8]из-за  отравления  девочка  умерла. Вот как могли такое допустить и чем она могла ТАК отравиться?Да чем угодно. Сейчас возросло число случаев сальмонелеза и сразу подумалось о яйцах. Разумеется те, которые  неправильно хранились и обрабатывались. Многие ведь слышали, что яйца надо  мыть  чуть ли не с мылом. ну так оно и есть,  подлежат обязательной обработке. Склоняюсь к мысли, что меланж безопаснее в использовании, чем те же яйца, которые не обрабатывались.  В них попасть могло все что угодно, малейший скол и готово. а меланж термически обрабатывается и при этом  уничтожаются бактерии, а свойства яиц не теряются. Уж лучше так, чем летальный исход.  
 
АлисаМДата: Четверг, 28.02.2013, 00:59 | Сообщение # 81
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Мои детки: Святослав.21.10.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Прочитала на днях, что не совсем было верным решение отказаться от меланжа в меню дошкольного питания, т.к. при неправильной или некачественной обработке яиц могут быть ужасные последствия. а случаи такие и бывали в регионах и даже Питере.
 
LuchikДата: Четверг, 28.02.2013, 01:17 | Сообщение # 82
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата (АлисаМ)
Прочитала на днях, что не совсем было верным решение отказаться от меланжа в меню дошкольного питания, т.к. при неправильной или некачественной обработке яиц могут быть ужасные последствия. а случаи такие и бывали в регионах и даже Питере.
 Мне еще в детстве не разрешали делать гоголь-моголь из опасения заразиться сальмонелезом. Кто его знает какие яйца, а пусть и от своих кур.


Сообщение отредактировал Luchik - Четверг, 28.02.2013, 01:18
 
LuchikДата: Четверг, 28.02.2013, 01:51 | Сообщение # 83
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Слышала, что на севере Москвы вспышка , скорее всего ротовирус.  Очень много отравлений. Правда точной инфы пока нет.
 
kastrulkaДата: Вторник, 05.03.2013, 21:29 | Сообщение # 84
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
поискала в интернете,вроде тишина..замалчивают?
 
LuchikДата: Среда, 06.03.2013, 01:05 | Сообщение # 85
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я в поликлинике  с ребенком была, слышала разговор врачей. Дыма без огня не бывает. Кто знает, думала может кто то из форумчан в курсе.
 
dueniyaДата: Среда, 06.03.2013, 15:13 | Сообщение # 86
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Да ни кто толком ни чего и не знает . Все только слышали где то что то и всё .
 
АлисаМДата: Пятница, 08.03.2013, 12:48 | Сообщение # 87
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Мои детки: Святослав.21.10.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Даже тогда против меланжа реально были человек 10-20, а остальным 10ти они просто голову запудрили, т.к. народ у нас особо не вдумывается, видит страшное и незнакомое слово и все.
 
LuchikДата: Суббота, 09.03.2013, 23:36 | Сообщение # 88
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Это всегда так,  все что незнакомо  -  вызывает опасения.
 
LuchikДата: Суббота, 09.03.2013, 23:37 | Сообщение # 89
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Но в реальности,  когда все становится известным и понятным - становится смешно, что раньше так реагировал.
 
VolnayaДата: Суббота, 16.03.2013, 19:40 | Сообщение # 90
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата (dueniya)
Вы получается сразу одобряете то ,что ваш ребёнок будет портить свой желудок чипсами и колой .  Ну,а то что родители не проявляют инициативы тут,я с вами не соглашусь ,все не всё равно чем кормят его ребёнка в школе и по мере своих сил родители борются за улучшения питания в школе .

Стоп. Вы меня не поняли. Я не одобряю фаст фуд и прочую дрянь! Иначе меня бы тут не было, логично? А по поводу других родителей, раз на раз не приходится. Есть школы в которых как было сказано раньше - ополчение, а бывают такие, которым проще дать сто рублей и пусть поест чего-нибудь в буфете, если в столовой не нравится. Это не самый лучший способ спасти ребенка от голода. Читала результаты одного опроса. 70% родителей даже не интересуются тем, чем кормят в столовой их ребенка. Я же, наоборот, призываю к активности и борьбе!!
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детишки от 3 до 6 лет » Готовясь к школе важно задуматься о питании (попросы и проблемы школьного питания)
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал