[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детишки от 3 до 6 лет » Готовясь к школе важно задуматься о питании (попросы и проблемы школьного питания)
Готовясь к школе важно задуматься о питании
VolnayaДата: Суббота, 16.03.2013, 19:42 | Сообщение # 91
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Кстати говоря, в регионах замечаются положительные изменения в школьном питании и это не может не радовать. В новостях стало меньше отравлений, больше позитива. Наконец отношение к этой проблеме приобрело важность не только в Москве, но и в других городах. Приготовление блюд теперь в основном ведется по новым технологиям и стандартам, проводится все больше проверок, меняют оборудование, ставят терминалы безналичного рассчета. Идем в гору, дамочки!! smile
 
LuchikДата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:10 | Сообщение # 92
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата (Volnaya)
Читала результаты одного опроса. 70% родителей даже не интересуются тем, чем кормят в столовой их ребенка. Я же, наоборот, призываю к активности и борьбе!!
Вот тут вы правы, я отвожу младшую в садик и обычно утром изучаю  меню, а мимо снуют родители туда сюда и никто не останавливается почитать. Почему???Неужели не интересно что едят дети???
 
LuchikДата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:46 | Сообщение # 93
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата (Volnaya)
Кстати говоря, в регионах замечаются положительные изменения в школьном питании и это не может не радовать. В новостях стало меньше отравлений, больше позитива. Наконец отношение к этой проблеме приобрело важность не только в Москве, но и в других городах. Приготовление блюд теперь в основном ведется по новым технологиям и стандартам, проводится все больше проверок, меняют оборудование, ставят терминалы безналичного рассчета. Идем в гору, дамочки!!
А и правда отравлений вроде как меньше стало, радует, что взялись наконец то за систему питания.  Потихоньку и выйдем из этого кризиса. Хотя это по большей части в Москве, в регионах все же проскакивают   плохие новости. Вон как в Челябинске недавно в котлетах обнаружили стекло. И каким образом туда попали стеклышки? Неужто метеоритом приправили? Не до шуток, конечно.


Сообщение отредактировал Luchik - Воскресенье, 17.03.2013, 01:49
 
АлисаМДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:52 | Сообщение # 94
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Мои детки: Святослав.21.10.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
с новым меню в школах хоть выбор стал в питании, школьник теперь может на обед выбрать из двух первых и вторых блюд. раньше не дождешься никакого разнообразия, что баба Маша приготовит, то и будут есть.
 
VolnayaДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:39 | Сообщение # 95
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата (АлисаМ)
с новым меню в школах хоть выбор стал в питании, школьник теперь может на обед выбрать из двух первых и вторых блюд. раньше не дождешься никакого разнообразия, что баба Маша приготовит, то и будут есть.
Даже так? Неплохо. 
Горячее питание в том числе первые блюда должны кушать все. Но кто-то любит борщ, а кто-то рассольник.
 
LuchikДата: Вторник, 26.03.2013, 00:23 | Сообщение # 96
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата (АлисаМ)
с новым меню в школах хоть выбор стал в питании, школьник теперь может на обед выбрать из двух первых и вторых блюд. раньше не дождешься никакого разнообразия, что баба Маша приготовит, то и будут есть.
Надо же, все таки сдвиг есть, телодвижения лишними не бывают, не зря все же шумиху подняли из за питания.
 
dueniyaДата: Вторник, 26.03.2013, 00:42 | Сообщение # 97
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Есть то они есть ,но только лишь по московской области и Москве ,а далее ,что за их приделами остаёт желать лучшего
 
LuchikДата: Вторник, 26.03.2013, 00:57 | Сообщение # 98
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
С Москвы хотя бы начинать надо, тогда и другие будут подтягиваться. А то  глядишь, вроде столица, а такой бардак во всем.
 
АлисаМДата: Вторник, 26.03.2013, 21:15 | Сообщение # 99
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Мои детки: Святослав.21.10.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Вот кто-то говорит - мы не будем есть то, что может хранится несколько дней. А почему-то продолжают кормить грудных детским питанием баночным, которое годами может оставаться свежим.
 
LuchikДата: Вторник, 26.03.2013, 23:39 | Сообщение # 100
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
На самом деле это абсурдно, слишком много продуктов продаются полуфабрикатами, детское питание в том числе. Ну хранится оно не то чтобы неделю, а даже месяцами и при этом не является отклонением. Продуктов вечных не бывает, у всего есть срок годности, не пойму что из этого проблему делать.
 
dueniyaДата: Среда, 27.03.2013, 17:31 | Сообщение # 101
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Да тут проблема может и не в этом просто всем родителям же хочется чтобы их чадо питалось исключительно свежими продуктами .
 
LuchikДата: Воскресенье, 31.03.2013, 01:42 | Сообщение # 102
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мало где сейчас готовят из несвежих продуктов, хотя соглашусь, что есть такие недобросовестные предприниматели. Но все таки не в каменном веке живем и продукты ныне не по талонам, все в изобилии, были бы деньги и желание.
 
VolnayaДата: Четверг, 04.04.2013, 20:59 | Сообщение # 103
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Всё же состояние школьного питания в регионах довольношаткое. Не смотря на то, что многие города и области начали стремиться к тому,
чтобы повысить уровень, многие продолжают заниматься обратным. То стеклом
накормят, то руками еду полапают, то ещё что.. Ещё в регионах отсутствует
справедливая система наказаний. Весь интернет пестрит сейчас результатами
следствия по отравлению в лагере (летом аж 2011 года). Шеф повар не
соблюдал санитарные нормы на кухне лагеря, поэтому заразил детей кишечной
инфекцией. Что в итоге мы получаем? «Суд принял во внимание ряд смягчающих
обстоятельств и назначил виновным наказание в виде штрафа.» Волшебство
какое-то. Штраф?? Сколько? 2000? 4000???? В Москве за такие дела отстранили бы
от деятельности 100%, а то и посадили бы, если бы последствия были тяжкие.
 
LuchikДата: Пятница, 05.04.2013, 00:57 | Сообщение # 104
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Да там вообще ужас, дикое нарушение санитарных норм! Причем их то уже повторно оштрафовали, до этого  на  650 рублей, хмм, что за цифры по сравнению с ценой человеческой жизни? И не только родителям надо компенсировать такой ущерб детям,  а и взяться как следует за кухню.
 
dueniyaДата: Суббота, 06.04.2013, 21:29 | Сообщение # 105
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Тут уже нужно чтобы у нас были куда жестче наказание за нарушение правили питания .
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детишки от 3 до 6 лет » Готовясь к школе важно задуматься о питании (попросы и проблемы школьного питания)
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал