[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Спортивные секции » Танцы
Танцы
ЭльваДата: Вторник, 08.04.2008, 11:56 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Когда можно записать ребенка в танцевальный кружок? Он у меня такой танцуля, хочу, чтобы позанимался какое-то время, раз ему это нравится. Со скольки лет туда берут?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
VikusiaДата: Среда, 17.09.2008, 20:12 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
В разные танцевальные студии и кружки по разному. В основном, с 5 лет. Очень важно знать, если ли программа на этот возраст. Т.к. программа обучения должна включать игровые моменты (т.е. объяснение движений в виде образов, игры) и ребенок будет заниматься с удовольствием. Также уровень сложности движений должен соответствовать уровню возможностей ребенка. Т.к. есть коллективы, в которых просто набирают малышей, а дают им программу ту же, что и 8-леткам. Дети ее не могут понять, плачут и не хотят заниматься. Ну и важно посмотреть перспективу занятий - т.е. выступления или хотя бы фото старших и средних учащихся этого коллектива (если в 14 лет дети бегают по сцене, то это не профессиональный коллектив, а если танцуют этюды из балета, имея прямую спину и красивую фигуру - то отличный :)

Сообщение отредактировано модератором.
Причина: коммерческая реклама.
По вопросам размещения рекламных постов обращаемся к администратору в форму обратной связи
.
 
ВеснаДата: Среда, 17.09.2008, 20:35 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
на сколько я знаю, у нас в Самаре, есть танцевальные секции с 3-4 лет.
 
Lex-lifeДата: Среда, 17.09.2008, 22:44 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Да я тоже читала, на счет бальных танцев правда, что берут с 3-х лет.Сначала они разучивают простые движения в одиночку, а с 5-ти летуже танцуют в паре...Я просто тоже хочу дочь отдать как можно раньше на танцы..Поэтому узнавала - у нас в Самаре несколько студий, где берут таких малышей.. smile
 
ONeYaДата: Понедельник, 28.09.2009, 10:48 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Мой сынок ходил на танцы в 4 года в клуб ТТУ. Очень хорошие преподаватели, находят подход к малышам. Но в группе мы были самые младшие и было действительно сложновато (еще и потому, что физических нагрузок до этого было мало). На уроке бегают, прыгают, играют под музыку. А еще - упражнения на растяжку. Вот где мой начал волынить - возьмет свой коврик, уходит за спину преподавателя и делает так-сяк, ввобщем шпагаты и коробочки тяжело давались. Правда, как сказал недавно тренер по Айкидо, кстати отец троих детей: "Не бойтесь перегрузить ребенка, у детей организм саморегулирующийся. Ребенок никогда не будет делать чот-то если он устал и не может". Так что главное, чтобы ребенку нравилось. tongue


 
lanna151Дата: Понедельник, 28.09.2009, 13:39 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
мы с Настей ходим в ДК Металлургов хотя нам еще только 2,3года. Группа с 3лет. Насте очень нравится. Сейчас у них идет подготовка к танцам они в игровой форме учатся слушать руководителя, делают простейшие движения типа пятка носик топ топ топ, пятки вместе носы врось, как ходит петушок , курочка, спинка прямая итд итп. Потом они переходят в старшую группу с 4 до 6 лет, где они уже учат движения и их там готовят к сцене

 
lanna151Дата: Понедельник, 28.09.2009, 13:43 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Забыла написать. Там с ними занимаются 3 педагога. 1психолог и 2 хореографа. Сначала разминка с психологом потом 30мин с хореографом. Пока дети занимаются, психолог беседует с родителями на очень интересные темы по воспитанию детей, их здоровью. И много еще чего.

 
ONeYaДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:07 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (lanna151)
Там с ними занимаются 3 педагога. 1психолог и 2 хореографа. Сначала разминка с психологом потом 30мин с хореографом. Пока дети занимаются, психолог беседует с родителями на очень интересные темы по воспитанию детей, их здоровью.

Здорово!



 
mila09Дата: Четверг, 05.11.2009, 10:40 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Новички
Сообщений: 7
Мои детки: Александра 27 сентября 2005
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (lanna151)
Там с ними занимаются 3 педагога. 1психолог и 2 хореографа. Сначала разминка с психологом потом 30мин с хореографом. Пока дети занимаются, психолог беседует с родителями на очень интересные темы по воспитанию детей, их здоровью. И много еще чего.

А как бы поподробнее узнать. Может тел контакта или куда и когда можно подъехать?


 
lanna151Дата: Суббота, 07.11.2009, 08:23 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
mila09, отправила в ЛС

 
lydochekДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:03 | Сообщение # 11
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Мои детки: Лидия 09.09.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (lanna151)
мы с Настей ходим в ДК Металлургов

Мне бы тоже хотелось узнать по подробнее про эти занятия. но т.к. я новичок, то не могу читать личные сообщения. sad ( а оно висит уже недели1,5) dry
А так хочется отдать ребенка в хорощие рукиииии. Да и от дома не далеко.... Если Модератор позволит, напишите хоть какие-нибудь контактные данные. Спасибо.


 
aiolyДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:08 | Сообщение # 12
Город: Саратов
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Мои детки: Виктория (30.07.07)
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Лидочка-Еж!!! чтоби читать личные сообщения совсем необязательно быть старожилом!

 
lydochekДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:12 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Мои детки: Лидия 09.09.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (lanna151)
мы с Настей ходим в ДК Металлургов

в ДК "Металлург" открыли студию современного танца "BIG-STAR"

(Эту информацию я нашла на форуме одного из Самарских сайтов) wink
Это сюда вы ходите???


 
lydochekДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:14 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Мои детки: Лидия 09.09.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Но мне программа пишет:
"Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.
По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта."
Что тогда это значит????? sad


 
aiolyДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:17 | Сообщение # 15
Город: Саратов
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Мои детки: Виктория (30.07.07)
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
мы ходим в детскую студию, там у них как-раз одно из занятий - музыка и танцы. Ви оч нравится!!!! biggrin Мы еще на ПРОШЛЫЙ новый год (в другой студии) разучивали танец снежинок и она на Новом Году его ТАНЦЕВАЛА САМА под елкой с Дедом морозом! cool Ей было 1,5, это я все к тому, что если у ребенка есть желание танцевать и он любит музыку - неважно сколько ему лет! Не берут в спец студию - показывайте танцевальные движения дома или можно поискать развивалку, где будут танцы для малышей! В октябре у нас прошел праздник осени, где дети танцевали уже ПАРАМИ! И пусть это примитив - пятка-носик-руки в бок...танцы с листочками....но я прям была такая гордая...когда она у меня с кавалером плясала biggrin biggrin biggrin . Вот щас они готовятся к Новому году, разучивают новые танцы.

 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Спортивные секции » Танцы
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал