[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Разное » Ваш ребенок и незнакомые люди (или малознакомые)
Ваш ребенок и незнакомые люди
ВеснаДата: Четверг, 13.11.2008, 15:40 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
как ваш малыш относится к чужим или малознакомым людям?
У нас Полина никогда не разговаривает с чужими людьми, никогда ничего у чужих не возьмёт. Был период, что она даже отказывалась здороваться с бабушками во дворе. Зато счас здоровается очень громко и первая.
 
ЭльваДата: Четверг, 13.11.2008, 15:45 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Да у нас наоборот. Если со мной не хочет идти куда-то - вредничает, незнакомые бабушка, дядя, тетя, пытаясь помочь, ему говорят, что щас заберут его, ему и ручку подают. Он берет их за ручку и смело идет. Я в шоке.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Четверг, 13.11.2008, 15:51 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
У нас даже если приходит в гости моя двоюродная сестра, которая бывает у нас достаточно часто, Полина не сразу с ней начинает разговаривать. Пройдет минут 15-20 и всё в порядке - она уже с ней играет, показывает свои игрушки. Гостинцы она берет только если их принесли мама с папой и бабушка.
 
ЭльваДата: Четверг, 13.11.2008, 16:04 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
А мой у всех прохожих готов конфетку взять, поэтому приходится заранее им объяснять, что ничего ему давать не надо. Правда часто начинают спорить, а почему нельзя? Это же не шоколадные конфеты и т.д......

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ДашаДата: Четверг, 13.11.2008, 18:36 | Сообщение # 5
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
у меня тоже контактная, правда, меня смущает ,что она ко всем обращается на ты. пыталась ей объяснить, что ко взрослым надо уважительно на вы, бесполезно...
 
ВеснаДата: Четверг, 13.11.2008, 18:56 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Даша, это так свойственно детям. Мне кажется что не надо переживать по этому поводу, придёт время и она будет обращаться ко всем на ВЫ. Ей пока трудно себя контролировать к кому и как обращаться.
 
ДашаДата: Четверг, 13.11.2008, 18:58 | Сообщение # 7
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
ну просто слышала, что у нее в группе в садике некоторые детки ко взрослым на вы обращаются.
 
ВеснаДата: Четверг, 13.11.2008, 19:04 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Даша, ну все же дети разные... Кто-то из деток этому научился раньше, кто-то позже. Ведь Оле нужно ещё и научиться перестроить свою манеру общения, надо не только обратится на ВЫ, но и другие слова сказать по другому, например: посмотриТЕ, послушайТЕ, дайТЕ, а этому тоже надо научиться. Дай ей время и она будет говорить правильно.
 
ДашаДата: Пятница, 14.11.2008, 07:26 | Сообщение # 9
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
да я думаю еще, что причина в том, что воспитатель у них в группе просит деток обращаться к ней по имени. она аргументирует это тем, что деткам легче общаться, а в старших группах она их будет "переучивать" и обращаться к ней они будут на Вы.
 
ЭльваДата: Пятница, 14.11.2008, 08:15 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Даша, ты права, мне кажется, насчет воспитателя.
У нас в яслях, где дети-то кто как еще разговаривают (а некоторые и не разговаривают wink ), воспитатель просит себя называть Ольга Владимировна. И домой детки отпрашиваются так: "Ольга Владимировна, можно домой?". Это только мой Андрюша называет ее "тетя", няню "баба", так как он и других слов то особо не знает. А все по имени-отчеству. Переучивать же гораздо сложнее. Так что ты, Даша, не переживай, начнет Оля говорить правильно. Детки и вовсе большие, бывает, на "ты" обращаются.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ДашаДата: Воскресенье, 16.11.2008, 16:47 | Сообщение # 11
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
у моей подруги дочка вообще интересно общается. прекрасно знает, к примеру, что мою дочку Оля зовут, но ко всем обращается: эй, девочка (мальчик) или тетя (дядя). а когда спрашиваешь, а как девочку-то зовут? она грит: Оля. ну так обращайся к ней Оля. она говорит: эй, Оля. а в следующий раз опять девочкой называет biggrin
 
ЭльваДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:54 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Даша, а мама ей что при этом говорит?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ДашаДата: Понедельник, 17.11.2008, 18:52 | Сообщение # 13
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
ну вот как раз, когда она очередной раз к Оле обращается "эй,ты", ее мама и спрашивает: а ты что, забыла, как девочку зовут? она говорит: нет, не забыла, Оля ее зовут. мама отвечает: вот так и обращайся к ней. Кристины хватает только на один раз. biggrin biggrin
 
MikaelaДата: Среда, 17.10.2012, 16:12 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Мои детки: Екатерина, 10.05.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У меня дочь коммуникабельная, к нам часто приходят гости - вот она отрывается, общается со всеми, что-то рассказывает... но я объясняю ей, что это только с нашими друзьями так можно, а с чужими так себя вести не стоит, не доверяю я людям
 
УставшаяДата: Четверг, 21.11.2013, 18:35 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Еще с садика воспитательницы приучили бояться. (
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Разное » Ваш ребенок и незнакомые люди (или малознакомые)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал