[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Самый любимый папа на свете » Как папа общается с ребенком?
Как папа общается с ребенком?
ElenaДата: Суббота, 12.06.2010, 19:30 | Сообщение # 31
Город: Петрозаводск - Калгари
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Мои детки: Сынуля, 4 года
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Извиняюсь за оффтоп, но всё же. Стрекоза, а вы сколько уже за пределами России? Мы год и уже на двух языках свободно. Третий язык будет французский, так как он второй официальный здесь, а вот с четвертым ещё не определились. И правда многие знают по 4-5 языков и только благодаря школе, поэтому выбор большой. А папа у вас замечательный! Наш папа очень сильно изменился после переезда в Канаду - сама атмосфера влияет и ещё как. Это просто невероятно!

Ладно, теперь по теме :-)

Недавно я училась три месяца целый день и работала после этого. В итоге меня не было дома с раннего утра до 9 вечера и ещё домашние задания занимали по 3-4 часа ночью, то есть я только укладывала ребёнка спать и будила утром, и это всё...(плюс выходные). Папа взял на себя всё: покупку продуктов, уборку, стирку и развлечение ребёнка, включая бассейн, прогулки в парке и поездки в гости (и это все после полноценного рабочего дня). Не думала, что он долго продержится, но я оказалась не права. До этого был период, когда я училась по субботам с раннего утра и до обеда. В эти дни папа планировал поездки в парк аттракционов (а у нас он очень большой), зоопарк или в другой парк и они проводили там пол дня, а потом забирали меня. А уж о том, что именно наш папа стал сына-грудничка "нырять" в ванной, потому что мама (то есть я) боялась это делать, вообще молчу. В итоге мы с 3 месяцев ходили в бассейн и теперь уже занимаемся с инструктором без мамы. Осталось научить папу готовить и правда можно будет сказать "папа может всё что угодно".

 
ChaChaChaДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:44 | Сообщение # 32
Город: Уфа
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Мои детки: Тимур-12.11.98, Арина-04.05.2008
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
0
Вот это да, Elena, прочитала ваш пост на одном дыхании, чуть не прослезилась от счастья, какой у вас замечательный муж! ТТТ на него.
У нас тоже замечательный папа, лучшего и не надо, но таких суровых испытаний на его долю не выпадало.
Интересно, а как вы попали в Канаду, сейчас это трудно, кажется?


В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!
 
Анюта2882Дата: Суббота, 21.01.2012, 22:47 | Сообщение # 33
Город: Кириши
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Мои детки: Гриша 7 лет,Сережа 1,5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У наших сыновей разница в шесть лет,младшенькому полтора годика почти,так наш папа вроде как с обоими умудряется контакт найти!)и на роликах со старшим покатается,и младшего есть научит,а вот памперсы менять не любил никогда!Хотя это дело вряд ли кто любит,особенно из пап!В общем нам с папой повезло!
 
ЭльваДата: Суббота, 21.01.2012, 22:50 | Сообщение # 34
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Анюта2882)
В общем нам с папой повезло!

Это здорово!
Quote (Анюта2882)
вот памперсы менять не любил никогда!Хотя это дело вряд ли кто любит,особенно из пап

Вот что-что,а памперсы менять наш - всегда менял. И даже трусики всегда обкаканные руками застирывал. Знаю, многие удивляются, но я ему была безумно признательна.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Суббота, 21.01.2012, 22:57 | Сообщение # 35
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (Анюта2882)
В общем нам с папой повезло!

Это ж просто замечательно!
 
Анюта2882Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:02 | Сообщение # 36
Город: Кириши
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Мои детки: Гриша 7 лет,Сережа 1,5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Да ваш папа вообще - герой!)
 
БусликДата: Четверг, 02.02.2012, 15:52 | Сообщение # 37
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
не поверите, но я памперсы меня только когда муж на работе. А так всё он сам делал и малыху мыл)

Жена и МАМА
 
yaninamyllizДата: Среда, 15.02.2012, 18:11 | Сообщение # 38
Город: Woodford
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А у нас папа и дочка - два сапога пара. Мало того что внешне похожи, так еще и реагируют на все одинаково, и понимают друг друга с полуслова, и вкусы у них тоже одинаковые - караул! biggrin Оба родились в год Крысы, а я - маленький затюканный Дракончик, так вот две эти мышатины... ууу... вот 3,5 года ребенку, а так похожа во всем. Мало того, что папа маме по сто раз все объясняет, так еще и ребенок теперь это делает! Срочно надо второго дитятю, который на этот раз пойдет в маму - будет движение сопротивления. tongue

www.kotofeika.com
 
DushechkaДата: Среда, 15.02.2012, 18:22 | Сообщение # 39
Город: Арск
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Мои детки: Нияз,Зиля
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
А зачем же дело стало! ?! cry Дерзай! yes

эСэР

Сообщение отредактировал Dushechka - Среда, 15.02.2012, 18:23
 
ОльгунчикДата: Среда, 15.02.2012, 18:53 | Сообщение # 40
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
yaninamylliz, у нас такая же ситация: сына во всём папу поддерживает, сговоры собирают, папа - что-то типа авторитета для Санюши. Говорю: рожу дочу для себя, для равноправия в семье: два мальчика+две девочки! А муж: мы и её к себе переманим! biggrin
 
AsiaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:35 | Сообщение # 41
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Мои детки: Игорек, Анечка
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У нас папа плюс мину нормальный в этом плане, даже больше. Мы живем сами, без дедушек и бабушек. А так как двое детей, то приходится заниматься ими обоим. Я наблюдала такую тенденцию, когда дети отцам не нужны, не только после развода, но и живя с ними в одной семьи. Причина, я думаю, в лени, в эгоизме, в том, что они детей по сути своей не любят, поэтому они их не понимают, потому как не хотят понимать. Вот когда выбирала мужа всегда обращала внимание на мужчин, которые любят детей, по чужим смотрела. Поэтому мой муж именно такой. Он любит меня, поэтому мне всегда помогает, и детей конечно тоже. Но и я свою долю в это привнесла, хотя бы тем, что доверяла ему детей, почаще уходила, то в парикмахерскую, то на ногти и т.д. Так что старайтесь приучить ваших мужей к заботе о детях.
 
ZanudaДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:06 | Сообщение # 42
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У нас папа играть с дочкой обожает, и гуляют, и дома возятся.
Но если надо чего-то добиться, то это я.
Вот я и боюсь, что получится, что папа хороший, а мама так себе sad
 
UralochkaДата: Четверг, 12.04.2012, 00:31 | Сообщение # 43
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 16
Мои детки: Еленка, 14.02.2008
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Наши папа с дочкой тоже всегда отлично ладили и ладят smile
Помощь от мужа всегда была и есть, но памперсы не его конек был)))))) вот книжку почитать, поиграть, побеситься, поучить чему-нибудь - это всегда пожалуйста, хоть с самого рождения smile
И папа для нас - точно самый лучший на свете! smile дочка всегда ждет его с работы, провожает утром, и часто предлагает ему поработать за него))))) так и говорит, мол, пап, я тоже поеду с тобой на работу, буду тебе помогать))))


Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.
 
DushechkaДата: Четверг, 12.04.2012, 09:03 | Сообщение # 44
Город: Арск
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Мои детки: Нияз,Зиля
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
Девочки! Позволю вмешаться в ваш разговор: чтобы дети скучали по вам, надо просто иногда оставлять их с папой наедине и пойти прогуляться или в гости к подруге сходить часа на полтора. wink Я говорю вам из своего личного опыта.Когда я сидела в декретном ещё с первенцем, я так и делала(сама не зная, что этим я переключаю внимание сына на себя). Мы оба работали в школе. Сын мой после того, как попьёт морковный сок , спокойно спал по 2 часа. Вот я пользовалась этим. Приходит муж с работы, я даю сыну морковный сок, он засыпает. Я ухожу часа на2-2,5;к моему приходу сын успевал проснуться, поиграть с папой и соскучиться по мне! wink

эСэР

Сообщение отредактировал Dushechka - Четверг, 12.04.2012, 09:06
 
BazilioДата: Пятница, 13.04.2012, 16:09 | Сообщение # 45
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
выкладывайте фотки, любопытно глянуть бы было smile интересно как у вас все вышло))
а у нас в семье доча в свои 2 годика папу очень обожает, когда еще только начинала лепетать папа с полуслова все понимал. так мило на них смотреть, когда вдвоем играют в куклы smile
а раньше так сына хотел.
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Самый любимый папа на свете » Как папа общается с ребенком?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал