[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш спит » Спим на животе
Спим на животе
ЭльваДата: Понедельник, 17.03.2008, 16:40 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
В какой-то стране, забыла, в какой smile , ну в Европе, короче, все малыши в колясках спят на животиках. У них там так принято. Считается, что это полезно в том числе для пищеварения. А у меня, когда сын был крохотулечкой совсем, у него был такой большой и круглый животик, что я боялась, что ему будет больно или неудобно biggrin (как вспомню себя - смешно так). Зато сейчас сам ложится спать на живот постоянно. А маленьких своих карапузиков вы как спать укладываете?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЭльваДата: Среда, 24.06.2009, 11:35 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
А еще вычитала, что на животик если укладывать ребенка, то подушку нельзя класть и чтобы матрац был твердый - не дай бог задохнется. Это я про младенцев. Но лучше спать на боку, чередуя стороны. А старший сынуля сейчас любит на животе спать, но он уже большой и я за него не переживаю.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Среда, 24.06.2009, 14:06 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Полина у нас тоже любит спать на животике. Крохотульку я бы тоже побоялась укладывать на животик. Но так как Поля до 4 месяцев спала у меня на животе, то я не боялась и клала её на животик. Вот так мы с ней и спали, животик к животику tongue
 
ЭльваДата: Среда, 24.06.2009, 14:42 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Весна)
Но так как Поля до 4 месяцев спала у меня на животе, то я не боялась и клала её на животик. Вот так мы с ней и спали, животик к животику tongue

Ой, Наташ, сейчас задумалась,как мы спать будем... biggrin А то тоже бывало, что только на ручках, в итоге - со мной в кровати и в зубах титя biggrin


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:06 | Сообщение # 5
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Старшенький мой тоже любит спать на животике, засыпает только в такой позе. И я заметила, что маленькому тоже лучше спать на животике, особенно если он его беспокоит. Я правда не всегда его на животик спать выкладываю, чаще чередую-то на один бочок, то на другой. А ночью, если малой очень раскричится я его тоже беру с собой в кровать и сиську даю, он пососет, пригреется, успокаивается и засыпает со мной. Или я его к себе на животик кладу, тоже помогает.
 
MouseДата: Суббота, 04.07.2009, 23:25 | Сообщение # 6
Город: Краснодар
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Мои детки: Артемка(2004)и Ксюшенька(2007)
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Артемка до 2 месяцев спал на спинке или на боку(как сама его положу так и спал), а потом научился перевоорачиваться на животик и спал почти всегда на животе.
 
Lex-lifeДата: Среда, 08.07.2009, 13:36 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Настена с практически с рождения спала на животе..Она очень рано стала вертеть головой, с одной стороны на другую - когда отлеживала щечку, потом раньше головку держать стала и т.д.Спала ночью всегда спокойно и днем тоже - колики у нас были короткое время и то после купания и перед сном вечерним и все где-то с 6 недель до 8-10 нед.А потом все успокоилось..Так что я считаю сон на животе, для младенцев особенно, полезным.А сейчас когда как но тоже любит спать на животе, на спине очень редкои короткое время спит..
 
ТатьянаДата: Вторник, 14.07.2009, 13:54 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Нашла фото двухмесячного Андрюшки, спящего на животе. Но скорее всего он стал спать так раньше. Когда он засыпал на руках, я выкладавала его на живот, чтобы моё исчезновение для него не было очевидным.
 
lopotaДата: Пятница, 15.02.2013, 03:48 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
меня доче трис половиной годика и она все время спит на животе, а еще бывает свой попец отклячивает))))
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш спит » Спим на животе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал