[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ФОРУМ » ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ » Спальня » Как предохранялись наши бабушки
Как предохранялись наши бабушки
НатиКлимоваДата: Среда, 22.04.2015, 16:11 | Сообщение # 46
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Ну и дела biggrin biggrin biggrin
 
TitovaLudaДата: Суббота, 30.05.2015, 09:16 | Сообщение # 47
zamujem
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Вот же у поколения было все расписано, надежно, проверенно. Молодцы, выработали технологию cool

Добавлено (30.05.2015, 09:16)
---------------------------------------------
Вот же у поколения было все расписано, надежно, проверенно. Молодцы, выработали технологию cool

 
villsДата: Понедельник, 26.12.2016, 12:04 | Сообщение # 48
Город: Мск
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
наши бабушки (то есть те, кто жил на славянских территориях) предохранялись самым естественным образом - не злоупотребляли сексом. А перенаселения не возникло еще и потому, что слишком высока была детская и материнская смертность.
 
ЗалинаДата: Вторник, 27.12.2016, 18:06 | Сообщение # 49
Город: москва
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
[quote=Залина;32410]Если бы они предохранялись у нас небыло бы по 9-10 сестер и братьев.[/quote]
Отлично сказано! Раньше рожали несмотря ни на что, а сейчас хочется дать ребенку все....и поэтому рожаем 1-3 детей и ставим точку. Я второго родила по залету, т.е подвел презерватив. Ими больше не пользуемся, сейчас свечи фарматекс покупаю. За три года не было сбоев)
 
KutyaДата: Вторник, 24.01.2017, 18:02 | Сообщение # 50
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
1
А почему именно свечи фарматекс выбрали? Он же и в таблетках, и в креме есть? В чем плюс именно свечей? Мы с мужем предохраняемся пока ППА, но как-то начиталась и теперь сомневаюсь в этом методе, хочу что-то более безопасное и эффективное)
 
ЗалинаДата: Среда, 25.01.2017, 11:45 | Сообщение # 51
Город: москва
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
[quote=Залина;34479]А почему именно свечи фарматекс выбрали? Он же и в таблетках, и в креме есть? В чем плюс именно свечей? Мы с мужем предохраняемся пока ППА, но как-то начиталась и теперь сомневаюсь в этом методе, хочу что-то более безопасное и эффективное)[/quote]
Да, фарматекс есть и в виде крема и в таблетках. Но я предпочитаю свечи, потому что они удобнее и дополнительной смазкой не нужно пользоваться. Выбираю его потому что, это средство негормональное и в отличие от других, не гробит здоровье.
 
ЖаннетДата: Суббота, 28.01.2017, 18:48 | Сообщение # 52
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Залина, а я не слышала про такой контрацептив. Наверное потому, что не интересовалась вопросом контрацепции ранее. Давно, еще до замужества, пила таблетки противозачаточные, а потом бросила и хотела беременеть, уже в браке, но не получилось сразу. От противозачаточных таблеток пошел гормональный сбой (и такое бывает) и в итоге долгое время не было овуляции и я не беременела. Потом все само наладилось, без лечения. Видимо когда все искусственные гормоны вывелись из организма. Забеременела, родила.... Сейчас пока второго не планируем, предохраняемся презервативом, но мужу надоело, говорит мне пить таблетки противозачаточные, или ставить спираль, что бы латекс не использовать. А я не хочу больше гормоны пить, мне хватило.. Подскажите пожалуйста, этот фарматекс гормональный, или нет? Что бы его купить рецепт нужен?
 
ЗалинаДата: Среда, 15.02.2017, 01:08 | Сообщение # 53
Город: москва
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Жаннет, вам еще повезло, вы смогли родить здорового ребенка, а то могло бы быть и еще хуже, эти гормональные таблетки очень опасны для здоровья. От них лучше отказываться вовсе. Фарматекс продается без рецепта и почти во всех аптеках. Это негормональное средство, даже во время кормления грудью его можно использовать)
 
LongДата: Четверг, 16.03.2017, 17:46 | Сообщение # 54
Город: Казань
Группа: Без права публикаций
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я с вами полностью согласна. ОК нельзя принимать без гинеколога. Знакомой гинеколог в местной поликлинике назначил ОК, у нее были побочные эффекты. Потом обратилась в Альтравиту, ей там сказали сдать анализы. Оказалось, что у нее гормональный сбой и ОК ни в коем случае нельзя было назначать
 
ChaChaChaДата: Вторник, 09.05.2017, 19:47 | Сообщение # 55
Город: Уфа
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Мои детки: Тимур-12.11.98, Арина-04.05.2008
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
0
А гинеколог что, не знала этого?

В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!
 
TerracotkaДата: Понедельник, 29.05.2017, 14:44 | Сообщение # 56
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Врачи тоже разные бывают.
 
magic09Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 18:44 | Сообщение # 57
Город: Санк-Петербург
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Ой, мы только ппа практиковали)
 
Tina89Дата: Четверг, 02.11.2017, 19:05 | Сообщение # 58
Город: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
мне гинеколог посоветовала эротекс, пока не подводил не разу..но я читала что они не на 100 процентов защищают
 
ФОРУМ » ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ » Спальня » Как предохранялись наши бабушки
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал