[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ » Необъяснимо, но факт » Высшие силы
Высшие силы
ЭльваДата: Среда, 28.05.2008, 11:03 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Я вот тут одну вещь заметила.... Хоть я в это и не верю, но больно уж закономерно получается... Если я сорвусь и накричу на ребенка, то обязательно очень сильно обо что-нибудь ударюсь. Причем сразу и именно ВСЕГДА.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Среда, 28.05.2008, 11:12 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
ага, бывает такое. Я тоже замечала.
 
ЭльваДата: Среда, 28.05.2008, 11:19 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Один раз просто наворчала тихонько, что он не спит, а стоит в кроватке, да каак ударилась о железяку ногой (села на нее), такой синячина сразу... sad

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Среда, 28.05.2008, 11:29 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Это говорит о том, что чаще всего мы ворчим и ругаемся на детей не из-за того, что они действительно виноваты. А чаще из-за того что у нас самих какие-то проблемы. Например: болит голова, а ребенок так громко кричит... Или нужно пойти приготовить обед, а ребенок ну никак не укладывается спать. И т.д. и т.п.
Я часто ловлю себя на таких моментах - и если я успею "перехватить" свои эмоции - конфликта не происходит. И потом самой становится на душе приятно, от того что смогла разрешить ситуацию мирно.
 
DARBIДата: Понедельник, 06.02.2012, 08:25 | Сообщение # 5
Город: Минская обл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Мои детки: Кирюша 2009г.р.
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Решила в эту тему пристроить свою историю.

Дело было почти 6 лет назад. Ехали мы перед Пасхой к родителям. Вёл машину мой кум, рядом с ним сидела родственница, на заднем сидении - наша матушка с дочкой ( года 3-4 ей тогда было), моя беременная сестра и я с племянником (1,5 года). Компания веселая, общались всю дорогу, практически не замолкали. Матушка ещё обратила внимание, что у С. (водителя) появилась новая иконка в виде брелока, висела на зеркале заднего вида, красивая такая. В какой-то момент, цепочка оборвалась. Иконка упала, но мы ничего плохого не подумали, продолжали разговаривать. Девушка, сидевшая спереди, взялась соединять цепочку... Наступила короткая пауза, я отвлеклась на племянника. Вдруг слышу сестра и матушка в один голос:"О Боже!". Поднимаю глаза, а прямо перед нами фура! То есть мы летим прямо под нее, водителя я уже не видела, только огромный бампер. Но слышала, что он сигналил. У меня резко кольнуло сердце и мысль "Дети!". Конечно дело длилось считанные секунды и на размышления времени не было. С. успел свернуть влево. То есть мы ехали уже по встречке и выехали на обочину за ней. Чудом не слетели в кювет. Водителю фуры тоже пришлось выезжать на встречную полосу, но он продолжил движение. Благо поворот был не очень крутой и машин на дороге не было.
Что это было, никто так и не понял. Кум утверждает, что не уснул, да и спать не хотел. Тем более он постоянно участвовал в разговоре. А за эту короткую паузу успел "вырубиться". Очнулся видимо от сигнала фуры, а может от испуганного женского "О Боже!"...
После этой истории я ужасно боюсь падения икон. Как предвестник какой-то был...


Если б не было печали, счастья б мы не замечали.
 
ОльгунчикДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:12 | Сообщение # 6
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
DARBI, вот это история!!! Хотя я всегда "прислушиваюсь" к предупреждениям свыше, верю, что все знамения не просто так! У каждого человека есть ангел-хранитель, который оберегает его по жизни, нельзя пренебрегать такой заботой!
 
DARBIДата: Пятница, 10.02.2012, 13:03 | Сообщение # 7
Город: Минская обл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Мои детки: Кирюша 2009г.р.
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Quote (Ольгунчик)
нельзя пренебрегать такой заботой

Это точно! Только в нашем случае было скорее предупреждение об опасности, которого мы не поняли...


Если б не было печали, счастья б мы не замечали.
 
DARBIДата: Пятница, 10.02.2012, 13:29 | Сообщение # 8
Город: Минская обл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Мои детки: Кирюша 2009г.р.
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Был в моей жизни случай реальной заботы Ангела-Хранителя, конечно же не один, только этот уж очень ярко запомнился. Скорее всего потому, что Ангел уберег от верной смерти моего сынулю...
Кирюше было 6 месяцев, мы были в деревне. Спали с ним на диване, поскольку кроватку по знакомым не удалось найти. Сына был на ГВ, за ночь просыпался не раз и не два, поэтому спал посреди дивана, а я уже по необходимости перемещалась то на одну, то на другую сторону. Как-то в этом возрасте Кирилл спал ещё достаточно спокойно (в плане ползания по кровати), то есть ворочался, но на одном месте. Поэтому я спокойно могла поспать 2 часа возле стенки.
Тогда у нас то ли розетка испортилась, то ли нормальный ночник "сгорел", не помню точно. В темноте спать не могли, пришлось из соседней комнаты протянуть удлинитель и включить в него маленький такой китайский ночничок. Это была совершенно примитивная конструкция - такой себе "тройничок" - "вилка", лампочка и кнопка включения/выключения. Качество, конечно, не ахти, но освещения нам хватало. Так вышло, что это все ... (даже слова нормального не могу подобрать, чтобы описать biggrin ) стояло на полу возле края дивана.
Вот так однажды я спала возле стенки, как вдруг меня что-то (или кто-то) разбудило. И не снилось ничего, а проснулась так резко. Смотрю - сына лежит на самом краю дивана и поворачивается от меня. То есть, когда я открыла глаза, он практически падал с дивана. Там то я его и поймала. Ещё заглянула - упал бы прямо на ночник (там была открытая лампочка без плафона) лицом! Сомневаюсь, что обошлось бы увечьем...
Я могла проспать, но Ангел-Хранитель - ни за что! С благодарностью и слезами вспоминаю эту историю...


Если б не было печали, счастья б мы не замечали.
 
ZanudaДата: Пятница, 10.02.2012, 17:22 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Сейчас меня закидают помидорами...

Не верю я в высшие силы. Случаев таких сотни, еще больше-наоборот. А люди склонны привязывать событиям определенный смысл, связывать их с другими событиями, произошедшими одновременно или незадолго до этого. Притом почему-то, когда сбывается, то это записывается в список "Ну точно работает!",а когда не сбывается-благополучно стирается из памяти.
 
ОльгунчикДата: Пятница, 10.02.2012, 17:31 | Сообщение # 10
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
DARBI, заботливый у тебя Ангел-Хранитель! Прислушивайся!
Quote (Zanuda)
когда сбывается, то это записывается в список "Ну точно работает!",а когда не сбывается-благополучно стирается из памяти.

Zanuda, это абсолютно индивидуальное дело-верить или нет в высшие силы. Я в них верю и когда сбывается и когда нет. Ведь всё, что ни делается, всё к лучшему! И испытания человеку тоже для чего-то даны. А как иначе научиться ценить то счастье,которое имеем?
На этот случай у DARBI подпись стоит: Если б не было печали, счастья б мы не замечали.
 
ZanudaДата: Пятница, 10.02.2012, 18:26 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Ольгунчик)
это абсолютно индивидуальное дело-верить или нет в высшие силы.

Конечно.
Quote (Ольгунчик)
И испытания человеку тоже для чего-то даны. А как иначе научиться ценить то счастье,которое имеем?

Да smile . Мне это напомнило одно из самых страшных проклятий, которое почему-то произносят чуть ли ни на каждый праздник: "Да исполнятся все твои желания!"
 
DushechkaДата: Среда, 29.02.2012, 19:23 | Сообщение # 12
Город: Арск
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Мои детки: Нияз,Зиля
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
29 февраля - День Кащея-Чернобога
По старославянским обычаям, ровно в полночь с 29 февраля на 1 марта нужно торжественно раздавить в руке сырое куриное яйцо — таким образом Кащею, смерть которого традиционно скрывается в яйце, приходит конец, а поскольку Кащей символизирует собой зиму, то заодно оканчивается и зима. Язычники утверждают, что если раздавить яйцо, которое снесла курица на Рождество, то в марте морозов уже не будет.


эСэР
 
ЭльваДата: Четверг, 01.03.2012, 15:17 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Dushechka)
Язычники утверждают, что если раздавить яйцо, которое снесла курица на Рождество, то в марте морозов уже не будет.

Я надеюсь, что кто-то все-таки раздавил такое яйцо, а то сама курицу не ловила, а тепла так уж хочется скорее biggrin


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ONeYaДата: Четверг, 01.03.2012, 16:51 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Эльва)
Если я сорвусь и накричу на ребенка, то обязательно очень сильно обо что-нибудь ударюсь. Причем сразу и именно ВСЕГДА.


Мне тоже всегда достается за это
friends

Quote (Zanuda)
Не верю я в высшие силы.

Не можете - не верьте!

А вот случай из жизни моей мамы:
Едет она значит на автомобиле, в деревню. И говорит, - "Вдруг, слышу отчетливый голос: "Уходи на обочину. Уходи на обочину" Она сразу сбросила скорость, начала останавливаться, уходить на обочину и вдруг, из-за поворота вылетает машина и несется прямо на мою маму! Достал-таки он ее! прям на обочине!!! Ушибы, синяки, сотрясение, у машины бок снесло. Короче, легко отделалась. Сказали, если бы на обочину не ушла - ушла бы на небо.... Въехал в нее пьяный милиционер, молодой парень. Вот так.



 
ЭльваДата: Четверг, 01.03.2012, 17:00 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (ONeYa)
Мне тоже всегда достается за это

Пополнение наших рядов biggrin
Quote (ONeYa)
Сказали, если бы на обочину не ушла - ушла бы на небо....

Вот так повезло! Страшно..


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ » Необъяснимо, но факт » Высшие силы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал