[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Планирование семьи » Оптимальная разница в возрасте между детьми
Оптимальная разница в возрасте между детьми
ЭльваДата: Пятница, 30.01.2009, 19:41 | Сообщение # 16
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Татьянка)
Вас можно поздравить с будующим прибавлением?

Да неее, пока не поздравляй wink Летом, летом wink


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ТатьянкаДата: Пятница, 30.01.2009, 19:56 | Сообщение # 17
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Мои детки: Евгений 26.05.2006 г.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Летом, так летом! smile



Сообщение отредактировал Татьянка - Пятница, 30.01.2009, 19:56
 
СтрекозаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 01:06 | Сообщение # 18
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
У меня с братом 6 лет разница (я июльская, он августовский). В детстве играли вместе всегда, хотя и раздоры были. Потом на подростковый период отдалились друг от друга, а сейчас снова большие друзья. Правда, нас тысячи километров отделяют. Но находим возможность общения все равно. Мне 29, ему 23 будет))

А вот сейчас планируем второго ребенка с мужем. Дочке почти 9. Разница, при удачном стечении обстоятельств, будет между детками в 10 лет. Немного волнуюсь, будут ли они ладить. Но понимаю, что это зависит не столько от разницы в возрасте, а от климата в семье, и отношений между детьми в будущем.

Смотрю на голландцев, где в семье нормально иметь 2-3 детей погодок и вижу, как после 10-12 лет их интересны, характеры и отношение к окружающему миру расходятся порой на разные полюса и между детьми пропадает общее.. Они мгновенно отдаляются друг от друга и перестают интересоваться друг другом...Нет, не в разнице возрастов дело. А в том, как мы учим детей понимать семейные отношения и ценность (или бесценность)) близких людей.


Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
МаришокДата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:51 | Сообщение # 19
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1185
Мои детки: Виктория и Артём 13.07.2008г.
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Награды:
3
Я считаю оптимальная разница в возрасте это 3 года. У нас с братом такая разница, мы сним очень хорошо общаемся. А вот с сестрой разница в 10 лет, и у нас с ней уже другие взгляды на жизнь. wacko
 
СтрекозаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:06 | Сообщение # 20
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
Маришок, многое еще и от характера человека зависит. Я замечательно общаюсь со своим дядей, который меня на 14 лет старше. А он со своим братом (моим отцом) не общается совсем. У них разница в 11 лет.

Офф: Ой, а у Вас детки со мной в один день родились. Как здорово! smile smile smile


Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
МаришокДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:12 | Сообщение # 21
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1185
Мои детки: Виктория и Артём 13.07.2008г.
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Награды:
3
Quote (Стрекоза)
Ой, а у Вас детки со мной в один день родились

Да нас будут поздровлять kiss в один день. Давай на ты! biggrin
 
СтрекозаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:13 | Сообщение # 22
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
Маришок, wink Давай!))

Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
СтрекозаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:43 | Сообщение # 23
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, Андрюша у тебя Весы ведь?)) И Аня моя тоже. Хороший знак Зодиака...Для родителей по крайней мере. wink

Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
ЭльваДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:00 | Сообщение # 24
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Стрекоза)
Эльва, Андрюша у тебя Весы ведь?)) И Аня моя тоже. Хороший знак Зодиака...Для родителей по крайней мере.

Ага, он у меня просто умничка!!!


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
Анюта2882Дата: Четверг, 02.02.2012, 22:26 | Сообщение # 25
Город: Кириши
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Мои детки: Гриша 7 лет,Сережа 1,5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А у моих мальчишек разница 6 лет.Я сначала боялась ревности со стороны старшего,поэтому готовить его начала,как только о беременности узнала.А теперь не нарадуюсь (тьфу,тьфу,тьфу!)))! старший так младшего защищает! tongue Да и маленький к брату тянется: он для него главный авторитет!!!В общем дружат мои мальчишки!!!
 
DARBIДата: Четверг, 02.02.2012, 23:53 | Сообщение # 26
Город: Минская обл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Мои детки: Кирюша 2009г.р.
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Анюта2882, так это ж здорово! Думаю, далеко не все семьи могут похвастаться такими отношениями.

Если б не было печали, счастья б мы не замечали.
 
ОльгунчикДата: Пятница, 03.02.2012, 09:16 | Сообщение # 27
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Quote (DARBI)
Думаю, далеко не все семьи могут похвастаться такими отношениями.

Здесь главное, настрой родителей. Они должны грамотно подготовить первого ребёнка к прибавлению в семье, назначить его "ответственным" за воспитание младшенького. Дети, чувствуя свою значимость и ответственность, просто не смогут подвести маму с папой и будут стараться изо всех сил!
 
DushechkaДата: Пятница, 03.02.2012, 12:10 | Сообщение # 28
Город: Арск
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Мои детки: Нияз,Зиля
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
А у моих разница 1год и 8 месяцев. Так ничего! Росли очень дружно!И сейчас Тьфу-тьфу, кабы не сглазить! У меня с братом тоже разница была год и 9 месяцев. Мы очень дружили. (Он утонул в1989 году. Царство ему небесное)Мне его сейчас так не хватает!!!!!!!!!!!
Так что девчата, разница в годах роли в отношениях между детьми не играет. Главное. дети должны быть желанными! И отношения в семье должны быть хорошими, тёплыми! Так что не бойтесь, дерзайте!


эСэР
 
DARBIДата: Пятница, 03.02.2012, 17:05 | Сообщение # 29
Город: Минская обл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Мои детки: Кирюша 2009г.р.
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Ольгунчик, согласна, но частично... Не считаю, что главное настрой родителей. Знаю семьи, где детей "готовили" к пополнению, а все равно не клеилось. Очень часто срабатывает детский эгоизм (возможно что-то ещё, не знаю, я не психолог), ведь у каждого свой особенный характер! Не все подготовленные старшие детки защищают младших, как не объясняй.
У моей сестры между детьми разница в 1 г 10 м. Тоже старшенький сначала помогал ухаживать за сестрой, но ревновал. Стоило взять манюню на ручки, он начинал плакать, требовал, чтобы лялю положили, а его взяли. biggrin Чуть позже не давал врачу осмотреть деточку, отгонял от СВОЕЙ сестры. biggrin Это было в 2-летнем возрасте...
Сейчас подросли, есть общие интересы. Вообще они всегда играли вместе, повторяли всё друг за дружкой. Но я бы не сказала, что мальчик защищает девочку!


Если б не было печали, счастья б мы не замечали.
 
ЛесенокДата: Суббота, 04.02.2012, 07:52 | Сообщение # 30
Город: Армавир
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Мои детки: Анюта 14.01.2001, Софья 04.12.2008
Репутация: 9
Статус: Меня нет
Награды:
11
У меня с родной сестрой разница 10 лет. Ничего общего у нас с ней нет и не было((((. Мы вот уже полтора года не разговариваем даже по телефону. Девочки, это ужасно sad .
У меня дети от разных браков, разница 7 лет. Я очень боялась, что будет как у меня. Но Аня аж писается за Софкой biggrin . Дерутся конечно, куда ж без этого, но когда деньги карманные появляются она обязательно какую нибудь мелочь купит, и делятся во многом, и спать укладывает и рисуют. Короче я смотрю и умиляюсь.Софа помладше была, подойдет обнимет Аню и говорит "ты моя титенка" biggrin



 
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Планирование семьи » Оптимальная разница в возрасте между детьми
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал