[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Весна  
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Временная разлука с малышами
Временная разлука с малышами
ЭльваДата: Пятница, 13.06.2008, 20:17 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Впервые разлучилась с сыном. 1г.8м. нам. Уехал сынуля с папой в деревню на 4 дня. Вот переживаю. Вы когда впервые разлучилсь с ребенком на несколько дней? Как пережил это ребенок? А вы как?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Пятница, 13.06.2008, 21:06 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Я неделю лежала в больнице, когда Поле было 1г. 10 м., я переживала больше чем дочь. Но поскольку она была дома вместе со своей любимой бабушкой, то мои переживания были напрасны. Мы с ней разговаривали по телефону десять раз на дню. Полина спрашивала периодически где мама, ей объяснили что мама в больничке.
 
ЭльваДата: Пятница, 13.06.2008, 21:13 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
А я звоню вот каждый день, спрашиваю, как дела. Говорят, что все хорошо, целый день гуляет. Нянек там много, не скучает вроде. Весь день курочек, говорят, смотрит biggrin .

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВарвараДата: Среда, 15.12.2010, 16:24 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Мои детки: Дарина, 2008, Ярослав, 2010
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
1
у нас что-то после 10-дневного расставания капризы пошли, днем стала очень плохо спать, раньше по 3 часа и не разбудишь, а сейчас 1,5 от силы, и то очень чутко спит! Уже не знаю что делать, а ведь скоро опять уезжать! И плачет по любому поводу! Без меня говорят все хорошо было, хотя спать вроде сразу мало начала
 
ЛесяЛёшинаКисаДата: Среда, 15.12.2010, 17:06 | Сообщение # 5
Город: самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Мои детки: даниил,30.12.04 и мария, 6.12.13
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Награды:
4
Варвара, ты переживаешь что полтора часа спит?это же вполне нормально.в садике они столько же спят.
У меня первое длительное расставание было с сынулей,когда ему было 1,5 года.мы с мужем в смоленск на свадьбу уезжали.отсутствовали дней 7-8.Он оставался с моей мамой в деревне,лето было.Я сначала ничего,а там уже в Смоленске,увидев маленького мальчика на свадьбе разревелась(((((А по приезу показалось что он вымахал очень.
 
NadiфаДата: Четверг, 13.01.2011, 10:19 | Сообщение # 6
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
В 10 недель беременности я попала в больницу с угрозой выкидыша. Костя болел в это время - навещать соответственно не мог меня. Был то у одной бабушки, то у другой. Через 3 дня у него начинается рвота, запор, очень высокая температура. Вызвали скорую - оказался бронхит, увезли моего ребеночка в больницу со свекровью.

Я и так попала в больницу с кровотечением, а тут еще и такое. Муж по телефону даже не стал мне говорить. Приехал ко мне за документами - я всегда с собой их ношу. У меня истерика. Плохие новости сменяли одна за другой. Папа умер, я чуть не потеряла ребенка, тут еще и Костика увозят в больницу.
Первое время сынуля разговаривал со мной по телефону (точнее даже слушал - еще почти не разговаривал). А потом просто не захотел подходить к трубке. Я спрашивала у свекрови, объясняет ли она, почему мама не может быть с ним. На что получаю ответ: "а зачем? он даже не вспоминает про тебя. Я спрашиваю, к кому хочешь - к деду или к маме. Он говорит - к деду."
У меня опять истерика. И это говорит мать троих детей!
Вот меня выписывают. Я радостная, наконец-то я не разлучусь с моим ребенком. Но радость была недолгой. Вечером опять начал болеть живот, а утром следующего дня опять кровотечение. Меня опять увозят на скорой. Сынуля меня провожал таким взглядом...никогда не забуду. А мне хотелось просто плакать. Думала, что все плохое закончилось, а оказалось далеко нет.
Сынуля так и не выздоровел. Я пролежала в этой больнице еще 3 недели. Костя, когда стало получше навестил меня с папой. Мне так не хотелось его отпускать, и ему меня тоже. В больнице уже депрессия доканала - хотелось просто плакать. Только в последнюю неделю я стала отпрашиваться домой. Спали все втроем. Утром сынуля спал, а я уезжала.
Как выписалась, Костя уже начал понемногу болтать - ему было 2г. 7мес. Я просто не понимала своего ребенка. Обычно мама бывает переводчиком для других, а тут наоборот - мне говорили, о чем лопочет мое чадо. Больше таких разлук я не переживала. И слава Богу!

А теперь, когда я куда-нибудь собираюсь, хотя бы даже в магазин, Костик меня просит никуда не ходить.

Сообщение отредактировал Nadiфа - Четверг, 13.01.2011, 10:20
 
ИрискаДата: Четверг, 13.01.2011, 10:43 | Сообщение # 7
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Nadiфа, как много трудностей вам выпало. Но вы молодцы, что смогли все преодолеть. Теперь то у вас все будет хорошо. smile
 
ЭльваДата: Четверг, 13.01.2011, 15:45 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Nadiфа, не переживай! Все позади!!! Теперь все будет только самое хорошее!!!

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NadiфаДата: Четверг, 13.01.2011, 19:07 | Сообщение # 9
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Спасибо, девчата. Я уже и не переживаю, только вспоминаю иногда.
 
ВарвараДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:44 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Мои детки: Дарина, 2008, Ярослав, 2010
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
1
Quote (Nadiфа)
А теперь, когда я куда-нибудь собираюсь, хотя бы даже в магазин, Костик меня просит никуда не ходить.

И у меня так же, пока сессия была каждый день перед моим уходом истерика!
 
MARUSICHKAДата: Четверг, 27.01.2011, 15:48 | Сообщение # 11
Город: Одесса
Группа: Новички
Сообщений: 15
Мои детки: Кирочка 13.03.2009
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Хорошо, когда есть возможность оставить ребенка родственникам. Моя малышка с удовольствием остается только с моей родной сестрой и я спокойна. Не так давно отправила их с папой на занятия в школу раннего развития. Ровно через 15 минут Кирочка закатила истерику "К маме". Ни учитель, ни папа уговорить ее не смогли. Вынуждены были уехать домой. В общем мамин ребенок. С ужасом думаю о детском саде.

 
ЭльваДата: Четверг, 27.01.2011, 17:26 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
MARUSICHKA, мы до детского сада вообще никогда никому не оставляли ребенка. Не было возможности. С ужасом о детском саде думают все. Ужас все равно будет, ребенок будет плакать и от того, сколько времени продлится адаптация в садике во многом зависит и от родителей. Настраивайтесь сами иорально и не показывайте ребенку, как вам его жалко. Сама помню, железно стараюсь вручить маленького человечка воспитателю, он вырывается и не хочет, плачет. Я скорее убегаю на улицу и уже там плачу сама. Конечно, жуткая сцена. Но за 2 недели мы привыкли и уже спокойно относились к садику. Правда в нашем случае не было особых рвений в него, но и уходить оттуда ребенок не хотел вечером.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Четверг, 27.01.2011, 17:43 | Сообщение # 13
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
А я вот не смогла смотреть, как мой ребенок плачет. У него была не истерика, он когда раздевался, чтобы в группу пойти, просто беззвучно плакал, роняя на пол слезы. Я этого выдержать не смогла. А на следующий год в младшую группу он пошел вообще без истерик и привыкания, как будто всю жизнь туда ходил. Адаптация еще во многом от воспитателей зависит, в яслях у нас воспитатель и нянечка были ужасны. Теперь с содроганием сердца думаю как туда маленький пойдет и вообще надо ли это ему и мне.
 
Алинка123Дата: Четверг, 19.03.2015, 13:18 | Сообщение # 14
Город: Ярославль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
ой... вообще не разлучалась
но это ж хорошо
что папа такой молодец
отдых устроил
 
rozaLinaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:10 | Сообщение # 15
Город: Балашиха
Группа: Новички
Сообщений: 33
Мои детки: Никита, Влад, Полина
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У нас тяжело в садике разлуки проходили, с плачем и истериками
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Временная разлука с малышами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал