[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Весна  
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Творческая мама » папы тоже могут творить (сказки)
папы тоже могут творить
pokolaДата: Понедельник, 13.10.2008, 05:42 | Сообщение # 1
Город: Frankfurt
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
для вас мамы и ваших деток smile

Сообщение отредактировано модератором.
Причина: реклама сайта
 
ЭльваДата: Среда, 22.10.2008, 09:40 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Что папы могут творить? Сказки сочинять? Конечно, умеют. Наш папа, пока укладывает ребенка, такого насочиняет, что хоть записывай biggrin

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
pokolaДата: Среда, 22.10.2008, 11:22 | Сообщение # 3
Город: Frankfurt
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
В общем не хочет модератор, чтобы вы сказки детям читали

Сообщение отредактировано модератором.
Причина - реклама сайта
 
ЭльваДата: Среда, 22.10.2008, 11:52 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Модератор не хочет рекламы, мы его действия не обсуждаем. Если есть у вас сказки, выкладывайте здесь, зачем нас по сайтам гонять?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
pokolaДата: Среда, 22.10.2008, 12:45 | Сообщение # 5
Город: Frankfurt
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Почему курицы не летают!

Эту историю мой папочка рассказал мне, когда я училась кататься на двухколёсном велосипеде. Я много раз падала, разбивала коленки, и мне было очень страшно попробовать еще раз, но когда я услышала эту историю и узнала этот секрет, у меня все получилось. И теперь я вспоминаю о ней всегда, когда мне бывает страшно, и я испытываю неуверенность, потому что совсем не хочу быть похожей на курицу.

Это было давным-давно, когда Бог сотворил море и сушу, деревья и цветы, зверей и птиц. И все животные и птицы делали свои первые шаги по прекрасной планете.
В один из солнечных дней Бог позвал к себе всех птиц и спросил:
- Знаете ли вы, чем вы отличаетесь от животных?
Голубь ответил:
- Наверно тем, что у нас есть крылья.
- А как вы думаете, зачем вам крылья? - прозвучал второй вопрос.

Но ответа не знал никто. И тогда Бог рассказал птицам, для чего Он дал им крылья. Он сказал:
- Вы – птицы, я дал вам крылья, чтобы вы могли летать. Посмотрите на прекрасное голубое небо над вашей головой. Я создал его для вас. Вы способны летать над землёй, именно поэтому у вас есть крылья и я научу вас летать. Завтра мы начинаем занятия. И утром я жду курицу.

Эта новость была и радостной и пугающей одновременно, ведь до сих пор никто из птиц не поднимался в небо. Все птицы очень волновались. Кто-то думал: вот здорово скоро я научусь летать, а кто-то уже волновался: а вдруг у меня не получится. …
Наступил новый день. Солнце поднялось над планетой. И курица пришла к Богу. Она сказала:
- Я знаю, что я не зверь, я знаю, что я птица, но я не верю, что смогу летать, прости меня…
А Бог ответил:
- Я знаю, что тебе страшно, но я буду рядом. Все что нужно сделать - это попробовать. Беги как можно быстрее и начинай махать крыльями. Вот увидишь, у тебя получится.
И он улыбнулся.
- Я боюсь, я очень боюсь, у меня не получится – закудахтала курица
- Ты птица, ты создана, чтобы летать, просто попробуй – попытался успокоить её Бог
Но она с криками
-я боюсь…. я боюсь, боюсь… У меня не получится - побежала в кусты и скрылась от Бога.

Больше она никогда не приходила на урок к Богу, а когда у неё родились дети, она рассказала им, что они особенные птицы. Птицы, которые не умеют летать.

На следующий день на урок пришёл голубь. Он слышал, что курица испугалась и убежала. Это обстоятельство очень смущало его, и он ужасно волновался. Он думал, а вдруг и у меня не получится полететь.
Бог сказал:
- Я знаю, что ты волнуешься, я знаю, что ты боишься. И это нормально. Но ты можешь победить свой страх. Смел не тот, кто не боится, смел тот, кто научился справляться со страхом. Я верю в тебя. Ты сможешь победить свой страх, и тогда у тебя все получится. Ты должен просто попробовать. Ты готов?
- Хорошо. Я попробую – еле слышно ответил голубь. Он очень боялся.
- Твоя задача: махать крыльями как можно сильнее. Вот увидишь, у тебя все получится. Поверь мне, ведь Я дал тебе этот дар.

Голубь разбежался, начал махать крыльями, но вдруг споткнулся и упал. Он готов был заплакать. Виновато оглянувшись, он ожидал увидеть разочарование в глазах Бога, но увидел лишь улыбку полную одобрения и тепла.
-молодец – сказал Бог. Это уже начало. Готов ли ты попробовать ещё разок? Вот увидишь, у тебя всё получится.
Голубь побежал вновь. Он изо всех сил замахал крыльями и ….. оторвался от земли, но неожиданно для себя не удержался и снова упал. Он очень больно ударился о землю. Но теперь он сказал себе сам:
- я попробую ещё раз, я верю, что у меня получится.
Бог был очень рад слышать эти слова.
- это здорово, что ты поверил в себя, это здорово, что ты не испугался попробовать. Давай, попробуй ещё разок.
Голубь вновь разбежался, вновь изо всех сил замахал крыльями. Он бежал и повторял снова и снова:
- теперь все получится, я полечу, у меня все получится.

И вот он оторвался от земли и полетел. Он медленно набирал высоту, а внизу мелькали кусты и деревья. От радости и восторга он чуть не свалился вниз, но вновь выровнялся и ещё уверенней замахал крыльями.
- У меня получилось, у меня получилось – с радостью кричал он.
А все птицы с удивлением и восторгом смотрели на летящего голубя. Он летел и кричал:
- Самое главное не бойтесь попробовать ещё раз.
В те давние времена все птицы, которые преодолели страх и не побоялись попробовать и раз и два раза и три и четыре, научились летать. Курица же так и не решилась попробовать.
А что сделаешь ты, если что-то не будет получаться с первого раза?

 
pokolaДата: Среда, 22.10.2008, 13:06 | Сообщение # 6
Город: Frankfurt
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
пожалуйста smile остальные вы знаете где найти smile
 
ЭльваДата: Среда, 22.10.2008, 13:30 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Девочки, у кого еще папы сказки детям рассказывают? Сами сочиняют?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ДашаДата: Среда, 22.10.2008, 17:11 | Сообщение # 8
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
нет, сами не сочиняют, зато перессказывают русские народные так, что можно записывать, получается помесь сказок из трех и в общем-то выходит новая сказка
 
ДашаДата: Среда, 22.10.2008, 17:38 | Сообщение # 9
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
ага, надо открыть тему "папины перлы" lol
 
ЭльваДата: Пятница, 24.10.2008, 12:43 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Можно, конечно, только папины сказки так с первого раза не запомнишь, а второй раз он уже по другому сам расскажет. Думаешь, он помнит, что сам рассказал? biggrin

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ДашаДата: Пятница, 24.10.2008, 17:11 | Сообщение # 11
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
не, это тогда надо на диктофон записывать. опыт записи у нас с тобой уже есть )))))))))))))
 
ЮлёкДата: Среда, 09.05.2012, 21:27 | Сообщение # 12
Город: С-Пб
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мой сочиняет для детей. Было время, мальчишки машинками в гонки играли. Папа для них придумал сказку про то, как путешествовали машинки. Сказка была многотомная с продолжением. Каждый день что-то новое. Только вот после того как рассказывали, лень было записывать, а с диктофоном сидеть, как-то не додумались. В итоге только в общих чертах помним.
 
БолтушкаДата: Вторник, 24.07.2012, 15:45 | Сообщение # 13
Город: Санкт-Петербург
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Наш папочка сочиняет и очень интересно. Я и не думала что он так красноречив.
 
lena1985Дата: Среда, 24.06.2015, 18:59 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Мои детки: Соня, 02,08,2012
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мой папа сделал песочницу и купили бассейн, осталось сделать навес.
 
AndreyUKДата: Суббота, 10.10.2015, 15:09 | Сообщение # 15
Город: ROSELLE
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
папы только мамам сказки сочиняют)
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Творческая мама » папы тоже могут творить (сказки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал