Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Главная » День рождения » Статьи о Дне Рождения

Незабываемый праздник.

22.07.2015, 00:06
Пахомкова Наталья Николаевна
педагог дополнительного образования ГБДОУ детский сад №40

День рождения - очень важное событие, это самый главный праздник в любом возрасте. Наверное, всем хотелось бы по - особенному организовать этот день. Однако, самыми яркими и волшебными бывают детские дни рождения, ведь, как никто, ждут этот праздник дети, и самые насыщенные впечатления от праздника остаются в их памяти на всю жизнь. Как сделать праздник вашего ребенка неповторимым и незабываемым?! Конечно, все зависит от возраста ребенка.
Вашему чаду 1год!!!— Не стоит приглашать аниматоров и устраивать шумные вечеринки с многочисленными гостями, ребенку будет намного приятнее ваше личное с ним общение, а чужие тети с клоунскими носами только расстроят малыша. Сделайте этот день необычным, украсьте его комнату включите ваши любимые песенки, танцуйте, придумайте маленький импровизированный театр, нарисуйте себе усики, станьте кошкой, которая пришла в гости на славный день рожденья и принесла подарки, покажите сказку , используя любимые игрушки малыша, пусть они все тоже придут на день рожденья.

 
Несколько игр, которые просто обожают малыши.
-Прятки: возьмите шелковый полупрозрачный платок, «спрячьте» малыша, а теперь спрячьтесь сами.
-Пузыри: надувайте пузыри, а ваш малыш будет их ловить.
-Догонялки: правила очень простые, киска догоняет малыша, а потом он киску.
-Салютики: кошка любит похулиганить - рвать бумажки шуршать ими, а потом подбрасывать вверх со словами салют. (Гарантированная радость!)
-Каравай: это традиционный танец именинников, танцуйте и пойте всей семьей!
Ну, и, наконец, торт. Многие мамы конечно возмутятся - сладкое в год? Совсем не обязательно давать ему кушать этот торт, или, в конце концов, испеките пирог вместо тортика, но свечку нужно обязательно. Малыш конечно уже умеет задувать свечи. Если нет, то у вас есть прекрасная возможность научиться этому волшебству в день рождения! И в финале- конечно подарки. Не стоит задаривать ребенка в год большим количеством игрушек , это рассеивает внимание малыша и эффект эмоционального подъема пропадает.

Вот вам уже 2 года!!! - Шумные компании пока не ваш вариант, двухлетки очень привязаны к мамам и недоверчивы к кругу чужих людей. Есть, конечно, исключения, но, зачастую, приглашенные аниматоры развлекают гостей, а именинник так и остается созерцателем. Если Вы сами устроите праздник, это будет самый выигрышный вариант. Ваш малыш будет повторять за вами все, если вы будете делать это с удовольствием. Двухлетки любят:
-Танцы- повторялки. Например танец маленьких утят, таких танцев огромное количество.
-Бегалки –догонялки –падалки -щекоталки.(Объедините их одним сюжетом, например как вы пошли искать подарки.)
-Театр- придумайте кого вы встретили, когда искали подарки, нарядите папу, или возьмите игрушку, пусть игрушка расскажет свою историю, что произошло с подарками.
-Бросалки- подойдут помпоны, мягкие шарики от сухого бассейна, покидайте их в цель(например помогите мишке яблоки для варенья в кастрюлю собрать.)
-Сортировка- например, для варенья Мишке нужны только зеленые яблочки. Или проще :яблоки- мишке, белочке- шишки.
Пузыри, также любимы малышами, но подготовьтесь, ваше чадо захочет надувать пузырики сам! Если кроме вашего малыша есть еще его сверстники, то реквизит должен быть на каждого ребенка.
-Какое - нибудь творческое задание, например, сделать открытку. К этому нужна подготовка- лучше если у вас в запасе будут наклейки, готовые колбаски и шарики из пластилина, которые малыш будет налепливать их на ватман и вместе с вами прижимать пальчиком.
 
-Каравай - по традиции и – праздничный тортик со свечами.
3 -х годовасие!-Ваш малыш вполне созрел для общения со сказочным героем не в вашем лице! А вы- вправе отдохнуть и расслабится в этот важный день.
Чтобы все прошло гладко - тщательно подходите к выбору аниматора, интересуйтесь сюжетом программы, играми, используемым реквизитом, его опытом работы с детьми.
 
 
Желаю вам приятных дней рождений!


Категория: Статьи о Дне Рождения | Добавил: npakhomkova
Просмотров: 1401 | Загрузок: 0 | | Рейтинг: 4.7/3 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 18.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.