Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
светланаz


Главная » Кроссворды, головоломки » Итальянские кроссворды

Итальянский кроссворд-загадка для детей "Лес"

Скачать (75.5 Kb) 16.10.2014, 22:12
Коростелёв Джемиль Петрович
В ЭТОМ КРОССВОРДЕ НУЖНО НЕ ТОЛЬКО ОТГАДАТЬ ЗАГАДКИ, НО И РАССТАВИТЬ      СЛОВА     В     СООТВЕТСТВУЮЩИЕ     КЛЕТКИ.   ДЛЯ УДОБСТВА ПОСЛЕ КАЖДОГО ВОПРОСА ДАНО КОЛИЧЕСТВО БУКВ   В СЛОВЕ
 

 
ПО ГОРИЗОНТАЛИ.  А.  Растёт сосновый тёмный …,и снежный лежит на нём убор (3) / В   золотой   клубочек    спрятался   дубочек (6).  Б.   Не заботясь  о  погоде, в сарафане белом ходит. А в один из тёплых дней  май  серёжки дарит  ей (6).  В.  Летом – зелена,  а  осенью  надела красные кораллы (6).  Г. Листочки – парные, цветки – янтарные, плоды – коварные:  и  лечат  и  калечат (8).  Е. Хотя  в  глухой  тайге  растёт, ему всегда  большой  почёт;  для  всех:  для  взрослых,  для  ребят он  очень шишками богат (4) /  Почки – серебреные, цветки – золочёные, а кожа на ветках  красной  расцветки  (5).  З  Сучки – рогатые, плоды - крылатые; а лист ладошкой с длинной ножкой (4) / Мягок, а не пух, зелен, а не трава (3) / Что растёт верхушкой вниз? (5).  К.  Меня в лесу оставили, весь век торчать заставили: в ушанке заячьей – зимой, а летом с бритой головой (4) / Её никто не пугает, а она вся дрожит (5). М. Почки – липучие, листья – пахучие,   а плоды – летучие   (6).  Н.   К   дереву   прижмётся,   кверху змейкой вьётся; а под осень выйдешь в сад – гроздья жёлтые  висят (5). О. Украшение лесочков, как ты зелен и тенист! До пятнадцати листочков образует сложный лист (5).
 
ПО ВЕРТИКАЛИ.    1.   У   неё  кусты  высоки,  густы;  ягоды  красны,  да не  вкусны (6). 2. Ели, сосны мне милы, но из всех деревьев хвойных не имею я смолы (3). 3. Родились у матушки сто четыре дочки. А у каждой – румяные щёчки 6). 6. Под  дождём,  под  тёплым  ветром устремляюсь в высоту,  по  четыре  сантиметра  ввысь  за  сутки  я  расту (6). 7. У меня иголки   длиннее,   чем   у   ёлки;  если  я  не  на  опушке, ветки только на макушке (5). 9. Он круглый, зрелый, загорелый, расколоться всё не мог; а попал  под  молоток,  хрустнул  раз – и треснул бог (4) / Стоит над водой, трясёт  бородой   (5).  11.  Мягка,  как  осина,  да  не  та древесина. Будто соком морковным плеснули по брёвнам (5). 13. Чёрная серёдка, красная обводка,  на  вершине  –  грозди,  а  пониже – гвозди (9)  14. Что летом и зимой  в  рубашке  одной  (4).  15.  Бусы  красные висят, из кустов на нас глядят;  очень  любят  бусы  эти  дети,  птицы  и медведи (6). 16. Кудри в речку опустила и о чём-то загрустила (3).

 
Ответы на вопросы находятся в приложенном файле


Категория: Итальянские кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 1687 | Загрузок: 407 | | Рейтинг: 5.0/1 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.