Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Итальянские кроссворды

Итальянский кроссворд-загадка для детей "Звери"

Скачать (61.0 Kb) 16.10.2014, 22:12
Коростелёв Джемиль Петрович
В ЭТОМ КРОССВОРДЕ НУЖНО НЕ ТОЛЬКО ОТГАДАТЬ ЗАГАДКИ, НО И РАССТАВИТЬ      СЛОВА     В     СООТВЕТСТВУЮЩИЕ     КЛЕТКИ.   ДЛЯ УДОБСТВА ПОСЛЕ КАЖДОГО ВОПРОСА ДАНО КОЛИЧЕСТВО БУКВ   В СЛОВЕ
 

 
ПО ГОРИЗОНТАЛИ.  А.   Из берлоги слышен храп – спит хозяин косолап. Всю округу замело, а ему во сне тепло (7). Б. Заворчал живой замок, лёг у двери поперёк. Кто к хозяину идёт, она знать подаёт (6).  В. С бородой, а не старик, с рогами, а не бык, молоко даёт, а не корова (4).  Г.  Он ходит голову задрав, не потому, что важный граф, а потому, что он (5) / Я  копытами стучу, грива вьётся по ветру (4).  Д. Бурый зверь свалил осину, оттащил её в плотину. Будет жить он в тёплой хатке, раз с плотиной всё в порядке (5).  Ж. В огороде роет норы, длинные, как коридоры (4) / Он родня домашней кошке, но зверь этот совсем не робкий. Бродит хищник по лесам, по таёжным тропам (4).  И. Пятачком в земле копалась, в грязной луже искупалась (6) / Говорят, упрямый он и не очень-то умён. Ты словам таким не верь – это очень славный зверь (4). Л. Маленький рост, длинный хвост, серая шубка, острые зубки (4).М. Я без моря – никуда, в море вся моя еда. Сама живу на берегу, Круг Полярный стерегу (5) / В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную [«Полтава» А.С.Пушкин] (4).
 
ПО ВЕРТИКАЛИ.   1.  Этот зверь клыкастый, вместо ног – ласты, а от холода спасает его подкожный толстый жир (4) / Он большой, огромный валуну подобный. У него рука во лбу, так похожа на трубу (4).  3. По реке плывёт бревно, ох и злющее оно (8).  6.  Длинные уши,   быстрые    лапки,    испугался    –    летит    без    оглядки   (4). 8. У африканской коняшки полосатая тельняшка (5).  9.  Не пожалеет за коров он ни копыт и ни рогов. Пасётся мирно на лугу, но подойти не даст врагу (3)  11. На мягких лапочках ступает, схватит мышь – и убегает (3). 13. У меня роскошный хвост, и характер  мой  непрост.  Я  коварна  и  хитра,  глубока  моя нора (4). 4. Вот хорошая задумка – на животик вешать сумку!  Можно в ней носить детей, и скакать среди степей (7). 15. Земли копытами касаясь, ходит по лесу красавец. Ходит смело и легко, рога раскинув широко (4).

 
Ответы на вопросы находятся в приложенном файле


Категория: Итальянские кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 2313 | Загрузок: 500 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.