Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд № 12. Песни, стихи, загадки

Скачать (66.5 Kb) 29.03.2019, 11:08
Коростелёв Джемиль

ПО  ГОРИЗОНТАЛИ.  5. Взбитых сливок облака, как воздушная река, вкусом покоряет мир. Что это? (Загадка).  6. Далеко-далеко по железному пути, может этот молодец весь посёлок  увезти. (Загадка).   8.  Чему  неподвластны  приказы  на  войне  в  песне «Коммунисты, вперёд!»  М. Миткова?  9.  Из чего состоит дымное облако в загадке про дождевик?  10. О ком хочется всегда думать в стихотворении «Ленин смотрит на нас» Михаила Светлова?  12. Пернатый  хищник-рыболов,   нырнул,  схватил  и  был  таков. (Загадка). 13. В какой игре участвуют сразу тридцать фишек?  14.  Кто вырвал своё сердце, чтобы осветить людям путь в рассказе «Старуха Изергиль» А. Горького? 16. Какой олень считается благородным?  18. Эти овощи на веточках, как мячики, как созреют,  станут  сочными  и красными. (Загадка).  20. С чем предстал бедняк перед  богачом в басне «Бродил крестьянин по базару»  Владимира Шебзухова?   23. Где не горят огни в песне «Раскинулось море широко» Александра Гурилёва?  24. О каком музыкальном инструменте идёт речь в стихотворении «Весёлая мышка»  Андрея Усачёва? 25. Откуда вышел подросток в песне из кинофильма «Республика Шкид»?  27. Кого может рождать русская земля в «Оде на восшествие на престол Елизаветы Петровны»?  30. Куда надо накинуть платок в прохладный вечер? (Загадка). 32. Как можно назвать путешествие А. Чехова  на  Сахалин  и  обратно?   33.  О  каком  грузинском  блюде  идёт  речь  в стихотворении «Кулинарные рецепты» Евгения Басова?  34. У Алёшки – копной, у Алёнки – волной. Что это? (Загадка).  35. Кто плакал в углу в стихотворении «Вчера и сегодня»  С. Маршака?  36. Выпускает он листы широченной  широты.  Держатся на стебле крепком сто плодов шершавых и крепких. (Загадка).

ПО ВЕРТИКАЛИ. 1.Где встречает пчелу приёмщица-сестра в стихотворении  «О ней, любимой» Раисы Тростьяновой?  2. Из чего мама сварила вкусный суп? (Загадка).  3.  Если в слове «Рябины» заменить «Я» на «У», получатся камни. Какие? 4. Что надела ёлочка в  «Новогоднем стихотворении»?   6. Куда идёт отряд в стихотворении «Барабанщик»  Агнии  Барто?   7.  Сколько  времени  видел  надежду  юных  дней  в стихотворении «Я не унижусь пред тобою» М. Лермонтова?  9. С чем мы расстанемся не скоро в песне «Команда молодости нашей» А. Пахмутовой?  11. Что пристало в стихотворении «Я турчанку полюбил» А. Одоевского?  15. Эти цветы необычно называются, но в маникюре не нуждаются. (Загадка).  16. Что вздымалось в песне «Мы кузнецы» Филиппа Шкулева?  17. Сквозь что смотрю  в  стихотворении  «Над   улицей склонилось дерево» из сборника красивых стихов в Доме Солнца?  18. Кто словно чародей и волшебник в стихотворении «Волшебный мир» Т. Григорьевой?  19. Что слышу утром у речки в стихотворении  про  птиц  П. Трапезникова?  21. Известен он во многих странах: живёт в морях и океанах. Ему не нужен тесный пруд. Какое у  него второе имя? (Загадка).  22. Рабочему скоту живётся тяжело. Какое же название дали ему? (Загадка).   25. Железная коробочка в портфеле лежит, все, что мне  нужно для письма,  она  в себе  хранит. (Загадка).   26.  Она под осень умирает,  и вновь  весною оживает, растёт, цветёт всё лето.  Что же это?(Загадка).  28. Плод огромный и прекрасный, круглый, вкусный, сладкий, красный. (Загадка). 29.  Кто посмел спорить с дворянкой столбовою в «Сказке о золотой рыбке» А. Пушкина? 30. Хоть они и жалят больно, их работою все довольны. (Загадка).   31. Что  считается  золотым  у  язя? (Загадка).



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 738 | Загрузок: 217 | | Рейтинг: 5.0/1 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.