Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд № 13. Песни, стихи, загадки

Скачать (67.0 Kb) 30.03.2019, 11:08
Коростелёв Джемиль

ПО  ГОРИЗОНТАЛИ.  5. Белые жемчужины за дверью прячутся,  а сядешь за стол – покажутся. (Загадка).  6.Где нашёл работника поп в «Сказке о попе и работнике его Балде» А. Пушкина?  8.  Какую азбуку нужно учить в стихотворении «Меняйте вкусы»  Галины Марковой?  9. Что слышат мальчики-якуты в стихотворении  «Твой праздник» Агнии Барто?  10. Кто всё туже песню напевал в стихотворении «Не слышно шума городского»  Фёдор Глинка?  12.  Он груз  пассажира готовый к отправке, не нужен в пути – на хранение сдашь, прибудешь на место – получишь обратно. (Загадка).. 13. Что нужно раздвигать в песне «Пшеница золотая» М. Блантера?  14. Весной сажают, летом поливают, пропалывают тяпкою,  осенью выкапывают. (Загадка).  16. Что повышают, если казна пуста?  18.  Выпекаются в печи, круглые, но не мячи. (Загадка). 20.  Чем разгромим, уничтожим врага в «Марше защитников Москвы»  Б. Мокроусова?  23.  Кто не рыдает на братских могилах  в одноимённой песне В. Высоцкого?  24. Из чего возгорится пламя в стихотворении  «Струн вещих пламенные звуки» А. Одоевского?  25. Что можно есть в песне «Чунга-чанга» из м/ф «Катерок»?  27.  С чем прощаются моряки в песне «Вечер на рейде»  Соловьёва-Седова?  30.  Куда  упали  Осёл  с  Филином  в  одноимённой басне .  И. Крылова?  32. Что взорвётся в  стихотворении  «Песенка плагиатора» В. Высоцкого?   33. В чём было счастье  жизни в стихотворении «Счастье жизни в искрах алых» Игоря Северянина?  34.  Без чего обуешь старые  лапти в стихотворении  «Песнь лихача» Алексея Кольцова?  35. Шесть лепестков на небо глядят, своей красотой притягивают взгляд. (Загадка).  36. Я раннею весной родился под сосной. К речке я бегу, тропинка вытаяна в снегу. (Загадка).

ПО ВЕРТИКАЛИ. 1. Кто обретал души в стихотворении  «Фея знала своё дело» Ларисы Рубальской?   2. С чем сравнивается крутая судьба в песне «Никогда, никогда» А. Пахмутовой?  3.  Из чего можно построить башню и гараж в стихах «Про игрушки»? 4. Что нашли ребята посредине двора в стихотворении «Снежная баба»  Юрия Кушака? 6. Что было позолоченным  в стихотворении «Муха-цокотуха» К. Чуковского?  7. Что нужно дать для баньки в стихотворении «Ах, сторона-сторона» из сборника красивых стихов в Доме Солнца?  9. Что было бедным у Хас-Булата в известной народной песне? 11. Австралийский мишка с круглыми ушами, эвкалипта листья  может есть часами. (Загадка).  15. Кто проник сквозь окошечко в песне «Баю-баю спи, дружок»?  16. Что является бальзамом для души в  «Стихах про народные песни»?  17. Что любит поэт в начале мая, когда весенний летний гром грохочет в небе голубом?  18. Как называются рукавицы с раструбами?  19. Если хочешь выпить чай, так меня и доставай. (Загадка). 21. Что я рвану на рубашке перед рукопашным боем в стихотворении «Русская рубашка» Игоря Кобзева?  22. Что падёт в стихотворении «Во глубине сибирских руд» А. Пушкина?  25. Я машинами построен, сократить пути могу,  и от засухи, как воин, лес и поле берегу. (Загадка).  26.  Что бьёт до поднебесья в загадке про гейзер? 28. Везде водится, на блесну ловится, полосатые бока, ну а жабры – все в шипах. (Загадка). 29.  Четыре стены,  крыльцо снаружи, печь внутри, спасает от стужи. (Загадка). 30.  Где спасался монах в стихотворении «Русалка» А. Пушкина?  31.  Кто поможет вдове в стихотворении «Вдова» Галины Желовсковской?



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 702 | Загрузок: 204 | | Рейтинг: 5.0/1 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.