Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд № 20. Песни, стихи, загадки

Скачать (67.0 Kb) 06.04.2019, 18:00
Коростелев Джемиль

ПО  ГОРИЗОНТАЛИ.  5. Из чего изготавливаются столовые приборы в басне  про вилку?  6. Что готовит месяц март в стихотворении «Налью чайку, взгляну в окно» Родиона Мулякова?  8. Какими словами характеризовал службу  в басне «Морской индюк» С. Михалкова?  9. Он чёрный, блестящий, людям помощник настоящий. Он несёт в дома тепло, от него у нас светло. (Загадка).  10. Чем кончается басня  «Скользкие диалоги»  С. Михалкова?  12. Что примеряла поганка в одноимённой басне Олеси Емельяненко?  13. Чем махал слон в басне «Слон и мышка» Николая Гольбрайх?  14.  Где не бывает паспортов в стихотворении  «Город мёртвых»  16. Что показала коза в «Басне  про наглую  козлиху»  Елены Горевой?  18. Что красиво как корона в басне «Росло однажды дерево красиво» Ирины Цапковой?   20. Кем был бегемот в басне «Великий знаток музыки» Юлии Шенкман?  23. Разных групп у нас она, но на цвет у всех одна. (Загадка).  24.  Над чем пробил  час в стихотворении «Венок» Александра Вертинского? 25.  Кем решил стать пройдоха  воробей в «Басне о профессии»  Анатолия Лица?  27. Холод  чувствуется в ногах, и дрожат поджилки тоже. Что за чувство? (Загадка). 30. Где сама судьба мне завещала светить  в одноимённом стихотворении  Александра Блока?  32. Не страшны ему метели, гнездо вьёт в лохматой ели, крик его отрывист, прост. Кто же это? (Загадка).  33. Дороже  ты чего в стихотворении  «Простишь ли ты мои упрёки»  Игоря Северянина? 34.  На планете место это чрезвычайно интересно. В этой точке юга нет, а повсюду – север. (Загадка).  35. Та бумага не простая, и владелец это знает, что она ему раз в год дивиденды принесёт. (Загадка).  36. Кто не смирился с судьбой  в  «Предвыборных  баснях» Николая Самойлова?

ПО ВЕРТИКАЛИ. 1. Как наелась свинья в басне «Свинья под дубом» И. Крылова?  2. Кто злился вечером в стихотворении «Зимнее утро» А. Пушкина?  3. О каком городе идёт речь в «Золотом кольце России. Ивановская область»?  4. Дежурит с конюхом верёвка,  он научил её, как ловко шею скакуну обвить и на скаку остановить. (Загадка). 6. Что попало в руки мартышки в басне С. Михалкова про обезьяну?  7. Где уселся чёрт в басне «Душа у зла бессовестна и лжива»  Олеси Емельяновой?  9. Кто меня съест в песне «Вурдалак» А. Пушкина?  11.Знать должны мы все: неподвижный – это статор, а большие обороты совершает. Что это? (Загадка).   15. Что оторвалось в вопросе мамы в песне «Мама-почемучка»  Дарьи Бирюковой?  16. У птицы клюв, пятачок у поросёнка,  есть он даже у ребёнка. (Загадка).  17. Что крутила буря в стихотворении  «Зимний вечер» А. Пушкина?  18. Вот колпак на голове  -  это клоун на траве. Круг в основе колпака, как же звать его тогда? (Загадка). 19. Что с утра открыл мужик в басне «Послушная кобыла» Юрия Мытарова?  21.Конь – папа,  а мама – ослица. Какой же ребёнок от пары родится? (Загадка).  22. С ним играть все не хотят, потому что знают:  от него -  одна беда, жалуется он всегда. (Загадка).   25. Что разведать полетела пчёлка в стихотворении  «Ещё дуют холодные ветры» А. Пушкина?  26.  Королевским цветок называют, легенды, и мифы о нём слагают. (Загадка). 28. Замечательный дружище, деревянная ручища.  Он у плотника в почёте, каждый день c ним на работе. (Загадка).  29. Что поубавит аппетит в стихотворении «Параллель» из сборника красивых стихов в Доме Солнца?  30. Как-то папу я спросил: «Что за рыба …? И ответ услышал чёткий: «Да, обычная селёдка»!  31. Что необходимо вспомнить в стихотворении  «Ты помнишь ли, Мария» А. Толстого?



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 731 | Загрузок: 229 | | Рейтинг: 5.0/1 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.