Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд № 24. Песни, стихи, загадки

Скачать (18.2 Kb) 10.04.2019, 18:18
Коростелев Джемиль

ПО ГОРИЗОНТАЛИ.  5.  Загремел на небе гром, сотрясается весь дом. Что случилось? (Загадка).  6. В чём одет Санчо в стихотворении «На Диком западе главное – прикид!» из сборника красивых стихов в Доме Солнца?  8. Что было бедным в народной песне «Хас-Булат удалой»?  9.  Кто взялся вести переговоры с Человеком в басне «Когда-то, много лет назад» А. Богданова? 10. Что расхваливал продавец в басне «На рынке Жук картошку продавал» Елены Чистяковой?  12. Как звали поэта,  друга Мальвины  в сказке «Золотой ключик» А. Толстого? 13. О ком идёт речь в стихотворении  «Апрельский вечер» Геннадия Шпаликова?  14. Кто плывёт в стихотворении  «Видение» А. Кольцова? 16. Пушистый кот в степи живёт, сердитый взгляд, он людям не рад. (Загадка).  18.  С чем сравнивается Джеймс Кук в стихотворении Натальи Бурнашевой?  20.  Как называлась атомная бомба, сброшенная на Хиросиму в августе 1945 года? 23. Как звали художника в повести «Приключение Незнайки и его друзей» Н. Носова?  24. Как предложили называть Козла с Бараном в басне «Собрал всех лев в лесу однажды» Татьяны Чеховой?  25. Что было повсюду в басне  «Хвостик» Александра Франка?  27. Что для депутатов клад в стихотворении «Госдума просит»  из сборника красивых стихов в Доме Солнца?  30.  Кем считала себя лиса в басне «В дремучих северных лесах» Олеси Емельяновой?  32. Кто решил выступить в басне «Квартет» Агнии Барто?  33. Во что превратилось молоко в басне «Две лягушки» Антона Фоменкова?  34. В чём ночевали в поэме «Цыганы» А. Пушкина?  35. Как называлось Приморье в песне «По долинам и по взгорьям»?  36. Что было пологим в басне «Гора» Олеси Емельяновой?

ПО ВЕРТИКАЛИ.  1. Два брата в разлуке скучают друг без друга, а сойдутся вместе  - хмурятся  и  сердятся. (Загадка).  2. Игра немало длится и лица повёрнуты в сторону, где указан  счёт.  Что  это? (Загадка).   3.  Какими  верными  учениками  призывают  в стихотворении про Аллаха?  4.  Что будет, если встретишься с Музой в стихотворении «Когда на отдых отправляешься»  Надежды Волковой?  6.  Кому покорны волхвы в «Песне о вещем Олеге» А. Пушкина?  7. На болоте, у пруда её найдёте вы всегда. Это – не лягушка, камыша подружка (Загадка).  9. Где к подвигам готовы в стихотворении  «22 июня» из сборника «Стихи о войне»?   11. Без чего плыл кораблик-лепесток  Юлии Симбирской?  15. Кого из Киевских князей нарекли Мудрым?  16.  Что вздымалось выше в стихотворении  «Мы – кузнецы»  Фёдора Шкулева?   17.  Стебель гибкий, лист большой, и широкий, и резной. Этот цветок не для нас, вреден сок его для наших  глаз. (Загадка). 18. Где растелился кудрявый бредень в стихотворении «Даль подёрнулась туманом»   С. Есенина?  19. Что из столовых приборов дарится к вашему столу в «Стихах к подарку»?   21. Что со мною в сердце, в одноимённом стихотворении из серии красивых стихов в Доме Солнца?  22. Посреди поля лежит зеркало. Стекло голубое, рамка зелёная. (Загадка).  25. Кто вырвал из груди своё сердце, чтобы осветить людям путь в легенде  «Старуха Изергиль»  М. Горького?   26. В ком не виден азарт в басне про леопарда?  28. Ноги, руки – всё в движении, я ползу под потолок, сам себя поднять я смог. Про что эта загадка?   29. В дом любого я пущу, но одного я не прощу – коль мне руку не подашь. (Загадка). 30. Окрас обычно красный,  клюв – крестообразный, им шишки разбирает, зимой птенцов выводит. (Загадка). 31.  Что принесла с собой лиса в басне «Лиса и Сом» Сергея Кирпикова?



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 909 | Загрузок: 237 | | Рейтинг: 5.0/1 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.