Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 16
Гостей: 14
Пользователей: 2
Еленадс15, WeraPavlova


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд № 3. Песни, стихи, загадки

Скачать (20.5 Kb) 20.03.2019, 09:08
Коростелёв Джемиль

ПО  ГОРИЗОНТАЛИ.  5. Что привёз из Германии Ленский в романе «Евгений Онегин»?  6. По чему предлагал поскрести старик в сказке «Колобок»?  8.  Что находилось возле самой границы в «Песне о пограничниках»?  9.  Что встречается на каждом шагу в песне «Зелёный мир»? 10.  Кто идёт по канату в песне из м /ф «Коробка с карандашами»? 12. Что считают чумовым инструментом в песне «Фиксики пассатижи»?  13. Кто пел в песне «Музыкант-турист»?  14.  Сам металлический, мозг электрический (Загадка). 16.  Кто не должен гнать лошадей в песне «Неподкованное лето»? 18.  Где прекрасней нет места в песне «Леопольд и золотая рыбка»?   20.  Что любили бить разбойники в  м /ф «Бременские музыканты»? 23.  «Волшебный детский город». О чём идёт речь в одноимённой песне? 24. Кто ходит в  волне в песне «Приезжайте на Байкал»?  25.  Что  думала о себе Лиса в песне «Бурёнка из Маслёнкино»? 27.  Кто глядит в окошко в песне «Спи, моя радость, усни»?  30.  Где нашли щеночка в «Песне про щенка»?  32. Кем мечтает стать каждая пешка? (Поговорка).   33. Кем, по мнению М.Ю. Лермонтова, был  избранник  зла в одноимённом стихотворении?  34. В старину этот термин значился  как  рассудок, в настоящее время – информационное содержание. 35. Что не хуже волшебства в песне «Изобретатели»?  36. Кем был бородач в песне «Очень Синяя борода»?

ПО ВЕРТИКАЛИ. 1. Кто стегал ленивых лошадей в стихотворении «Коляска»?   2. Что крутила буря в стихотворении Пушкина «Зимний вечер»?  3. На что похожа шапка звездочёта  в стихах про геометрические фигуры?   4. Какой хищник кричит в чаще в «Стихах о птицах»?   6. У кого прекрасный тенор в песне «На Канарских островах»?  7. Что нужно купить в песне «В детство дороги нет»?  9. Где зажимали нас в песне «Кавказ»?  11. Этот термин переводится как «наугольник», в переносном смысле – правило.  15. Куда шёл медведь  в песне  «Раз морозною зимой»?  16.  Что подаётся на стол в стихотворении «Что такое Новый год»? 17.  Что добывала великолепная пятёрка в песне  «Трус не играет в хоккей»?  18. Чего кто-то хочет в песне «Все мы просто дети»?  19. Что снится мальчишке в песне  «Маленький кораблик»? 21. Кто не заметил потерю бойца в песне «Гренада»?  22. Что можно покрасить в новый тон в песне «Барби и потайная дверь»?  25. Приспособления для переноса и сохранения выловленной рыбы.  26.  Где капризное солнце не каждому будет светить в песне «Да разве сердце позабудет»? 28. Традиционный, вместе с Фомой,  русский скоморошный персонаж. 29. Кто ловит рыбёшку у берега в песне «Куда он денется»?  30. Она бывает авиационной, фугасной, зажигательной. Что это?  31. Кто победил паука в стихотворении «Муха-цокотуха»?



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 610 | Загрузок: 213 | | Рейтинг: 5.0/1 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.