Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
kseniya-lion


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд № 3. Сказки Алексея Толстого.

Скачать (60.5 Kb) 07.10.2018, 10:53
Коростелев Джемиль Петрович

В этом  кроссворде   нужно  не  только  отгадать  слова,  но  и расставить их в соответствующие клетки.    Для удобства   после   каждого   слова   дано   количество   букв   в   нём. Некоторые клетки разделены жирной чертой.

ПО ГОИЗОНТАЛИ.  А. Кто был страшнее мальчишек  в «Сорочьих сказках»? (6).  Б.  Кем себя считали волнушки в сказке «Война грибов»? (8)  / Кого ловил великан в «Сорочьих сказках»? (3). В.  Что приклеилось у Карабаса к сосне в сказке «Золотой ключик»? (6).  Г.  Где висел холст с красивым очагом в сказке «Золотой ключик»? (5).  Д. Что воровали мальчишки в «Сорочьих сказках»? (4).  Е. Чем тихо посвистывал ветер в сказке «Золотой ключик»? (5).  Ж. Как назвался Карабас начальнику города в сказке «Золотой ключик»? (6).  З. Кто жалил бульдогов отравленными жалами в сказке «Золотой ключик»? (6).  И. Что увидел Буратино через ветки орешника?(7).  К. Где притаился Буратино в харчевне? (6).  Л. Что отвалилось у Карабаса от страха в сказке «Золотой ключик»? (7). М. Кого одевал на крюк великан в «Сорочьих сказках»? (4) / Как назывался новый кукольный театр в сказке «Золотой ключик»? (6).  Н.  Что требовали разбойники от Буратино? (6).  О. Как собирался плакать Карабас в сказке «Золотой ключик»? (8).

ПО ВЕРТИКАЛИ. 1. Кто пришёл к царю в «Сорочьих сказках»? (6).  2.  Как звали пуделя в сказке «Золотой ключик»? (7).  3. Что было надето на старце в «Русалочьих сказках»? (6).  4. Чего опасался бык, предлагая построить избу в сказке «Зимовье зверей»? (5).  5. Что казалось большим жителям города в  «Сорочьих сказках»? (5).  6.  Из чего делал компресс Дуремар  Карабасу в сказке «Золотой ключик»? (6). 7. Что обыскали сыщики в поисках губернатора Лиса в сказке «Золотой ключик»? (7).  8. Что подарила Тортила Буратино? (6).  9.  Где сушился Глиняный парень в одноимённой  сказке? (5). 10.  Куда бросился старый уж в сказке «Золотой ключик»? (6).  11. Что висело позади хомяка в «Сорочьих сказках»? (4).  13. Куда нырнул воробей в  «Сорочьих сказках»? (4) /  Как звали крысу в сказке «Золотой ключик»? (6)  / Куда нырнул воробей  в «Сорочьих сказках»? (4) /   15.  Что просили у курочки калашники  в сказке «Бобовое зёрнышко» (5). 16.  Кто последний протрусил бочком по сцене кукольного театра в сказке «Золотой ключик»? (5).  17. Кого продавал мужик в «Русалочьих сказках»? (5).   18. Как звали великана в  «Сорочьих сказках»? (5). 19. Кто пролетал низко над  кустом в «Сорочьих сказках»? (5).



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 1013 | Загрузок: 282 | | Рейтинг: 5.0/1 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 18.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.