Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд № 4. Сказки Алексея Толстого.

Скачать (60.4 Kb) 08.10.2018, 10:53
Коростелев Джемиль Петрович

В этом  кроссворде   нужно  не  только  отгадать  слова,  но  и расставить их в соответствующие клетки.    Для удобства   после   каждого   слова   дано   количество   букв   в   нём. Некоторые клетки разделены жирной чертой.

ПО ГОРИЗОНТАЛИ.  А. Кто жил в Стране Дураков в сказке «Золотой ключике»? (6)  / Что собирался купить Буратино папе Карло? (6).  Б. Куда ударил козёл глиняного парня в одноимённой сказке? (5).  В. Кто гнался за зайцем с Пьеро в сказке «Золотой ключик»? (7). Г.  Чем пудрилась Мальвина в сказке «Золотой ключик»? (6). Д. На что пролил какао Буратино? (8).  Е.  Во что ударили перед открытием занавеса в сказке «Золотой ключик»? (7).  Ж.  Куда отнёс Буратино Карабас Барабас? (8). З.  Кто высунулся в окошко домика в сказке «Золотой ключик»? (7).  И. Кто спал в норе в «Сорочьих сказках»? (5).  К.  Куда свернул с дороги Буратино? (8).  Л.  Кого попросила слепить старуха старика в сказке «Глиняный парень»? (7).  М. Кто кроил костюм Буратино? (3).  Н.   Кто приносил Мальвине шоколадные конфеты в сказке «Золотой ключик»? (6).  О.  Как звали невесту Пьеро в сказке «Золотой ключик»? (8).

ПО ВЕРТИКАЛИ. 1. Кто перенёс Буратино через озеро? (5).  2. Что поднялось столбом в очаге в сказке «Золотой ключик»? (5). 3. Как назывались деньги, которые просил Буратино у мальчика? (6).  4. Что было нарисовано на дверке под холстом в сказке «Золотой ключик? (7).  5.  Где сидела Мальвина в новом кукольном театре в сказке «Золотой ключик»? (7).   7.  Как звали мальчика, похожего на шахматную доску в сказке «Золотой ключик»? (7).  9.  Чем кидались в Карабаса мальчишки в сказке «Золотой ключик»? (6). 10. Как назвал Тортилу  Дуремар в сказке «Золотой ключик»? (7).  11. Куда убежал Буратино? (5).  13. Что попросил Дуремар у Карабаса в сказке «Золотой ключик»? (5)  / На чём лежал мужик в «Русалочьих сказках»? (3).  14.  Как звали царя в сказке «Война грибов»? (5). 15.  Что требовал Карабас  от  начальника города, притворившись сиротой в сказке «Золотой ключик»? (5). 16.  За что укусил Буратино разбойника? (4).  17.  Кого утопил великан в «Сорочьих сказках»? (7).  18.  Кем был Базилио в сказке «Золотой ключик»? (3). 19. Как звали человечка с длинными рукавами в сказке «Золотой ключик»? (5).

 


Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 1079 | Загрузок: 293 | | Рейтинг: 5.0/1 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.