Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд № 6 Сергей Михалков Стихи

Скачать (29.8 Kb) 20.01.2019, 17:00
Коростелёв Джемиль
В этом  кроссворде  нужно  не только  отгадать слова, но  и расставить их в соответствующие   клетки.    Для   удобства   после   каждого слова дано   количество   букв   в   нём. Некоторые  клетки   разделены  жирной   линией
 

ПО  ГОРИЗОНТАЛИ. А. Что издали видно в стихотворении «Джинсы»? (5) / Что готовят тайно воды рек в стихотворении «Круглый год»? (5).  Б.  Что хочет видеть отряд в стихотворении «Анна-Ванна бригадир»? (8). В.  Кого встретил весёлый  человек в стихотворении «Весёлый турист»? (7). Г.  Кто влетел в окно в стихотворении «Комар-Комарович»? (5).  Д. Кем был каждый ученик в стихотворении «Граница»? (7).  Е. Где живёт скворец в  одноимённом стихотворении? (5).  Ж. Что приходит ненароком в стихотворении «Круглый год»? (4). З.  Где ходит весёлый человек в стихотворении «Весёлый турист»? (6). И. Кто стал захаживать к Тане в стихотворении «Мальчик с девочкой дружил»? (5).  К. Кто  вошёл в аптеку боком  в стихотворении «Комар-Комарович»? (4). Л.  Что должен был увидеть скворец в стихотворении  «Как скворец летел домой»? (3). М.  Что засветила старушка в стихотворении  «Где очки»? (5) / Кого пригласили посмотреть на котят в одноимённом стихотворении? (6).  Н.  Что было в кармане у Бориса в стихотворении «А у вас»? (6).

 

ПО  ВЕРТИКАЛИ. 1. Что прятали в доме в стихотворении «Клад»? (5).  2. Кто часто бывает в лесу в стихотворении «Барсуки»? (7).  3. Что нельзя добыть  без долбёжки в стихотворении «Дятлы»? (3).  4. Что зажгли в стихотворении «Анна-Ванна бригадир»? (6). 5.  / Кого решили пригласить отец и мать в стихотворении «Благородный заяц»? (3). 6.  Когда переходит границу враг в стихотворении «Граница»? (4). 7. Где проснулся барсук в стихотворении  «Барсуки»? (4).  8.  Что трогал весёлый человек в стихотворении «Весёлый турист»? (7).  9. Что подарили Жене в стихотворении «Мир»? (4).  10. Что было на окнах хат в стихотворении «Десятилетний человек»? (6).  11. Сколько было мальчиков в стихотворении  «Граница»? (6). 12.  Что надо иметь дятлу в одноимённом стихотворении? (8). 13. Что висело рядом с сундуком в стихотворении «Где очки»? (7).  14. Что мы любим всей душой в стихотворении  «Мой боец»? (5).  15. Что тащат Вите в стихотворении «Про мимозу»?(7). 16. Что ищет щенок  в одноимённом стихотворении? (3).  17.  Что потрогал мальчик в стихотворении «Тридцать шесть и пять»? (5).18. На что смотрел мальчик в стихотворении «Тридцать шесть и пять»? (9).



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 1605 | Загрузок: 320 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.