Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд № 7. Песни, стихи, загадки

Скачать (66.0 Kb) 24.03.2019, 11:08
Коростелёв Джемиль

ПО  ГОРИЗОНТАЛИ.  5. Течёт, течёт - не вытечет, бежит, бежит – не выбежит. (Загадка).  6. Что осталось в «Песне о конькобежце»  В. Высоцкого?  8. Он на яблоко похож, в лечо и борще хорош, режут и его в салат. Кто он? (Загадка).  9. Что произошло между Стивом  и Долли Облонской в романе «Анна Каренина»?  10.  Кому приказал  Иван Грозный сложить церковь в песне  Д. Кедрина «Зодчие»? 12. По чёрному пишу, по зелёному смотрю, по золотому режу. (Загадка). О каком  осеннем событии  идёт речь?  13. Что дремлет в стихотворении Самуила Маршака «Луна осенняя светла»?  14. Кто ехал в песне «По Берлинской мостовой»?  16. Рога этого оленя сравнила  с дыханием мая Ольга Исупова. Кто это? 18. Радостное восклицание полное эмоций. Синоним этого слова – эврика. Что это?  20. Что было как всегда в «Песне про мечту»?  23. Чем считается цветочная поляна в песне «Ничего на свете лучше нету»?  24. Кого были толпы в стихотворении Лермонтова «Очарователен кавказский наш Монако?  25. Положительно заряженные ядра  атома гелия.  27.  Название танца. В переводе с английского – «поворот, скручивание».  30. Те, кто снизу, никто для них. О ком идёт речь в стихотворении «До богов высоко, до царей далеко»?  32. Коровам ставится клеймо. Как называется оно? (Загадка).  33. Кто по комнатам прошёл,  вымел чисто всюду пол? (Загадка).  34. Что  решил сделал лётчик-истребитель в «Песне самолёта-истребителя» В. Высоцкого?  35. Ласковое прозвище  у зверя, но лучше вам поверить, что дружба с ним хороша издалека. (Загадка).  36. Где пел соловей в басне Крылова «Павлин и соловей».

ПО ВЕРТИКАЛИ. 1. Я ношу наряд в полоску, посмотри: моя рубашка как тельняшка. Что за зверь?  2.В птичьем радостном задоре, твёрдо веруя в успех, кто из птиц ныряет в море несравненно глубже всех? (Загадка).  3. Где собиралась сесть мартышка в басне «Квартет»?  4. В чём выносит мусор  в стихотворении А. Розенбаума «Размышления на прогулке»? 6.  Что стоит на утёсе крутом в стихотворении Николая Гумилёва «Песня о певце и короле»? 7. Спят в нём дачник и моряк. Не нужны диван, кровать. (Загадка). 9. Всем, кто придёт, всем, кто уйдёт, она ручку подаёт. (Загадка).  11. Есть отрезок, между прочим, по линейке его чертим. Сантиметров пять – величина. Как называется? (Загадка).  15. О ком, сидящем в девятом ряду, пел Аркадий Райкин?  16. Кто похож на быка в  произведении Некрасова «Кому на Руси жить хорошо»? 17. Что во внутрь проникает в стихотворении «Глаз»?  18. Что расклеилось  в стихотворении Саши Чёрного «Больная кукла»? 19. Что меняется в стихотворении «В поисках свободы»?  21. Как отлетают пули в песне «Агент 00х»?  22. Что выбивают каблуками в песне Александра Новикова «Ожерелье Магадана»?  25. Без чего не может жить морской индюк в одноимённой басне С. Михалкова?  26.  Кто был наставником Маугли в «Книге джунглей» Киплинга?28. Какой был возглас друзей в стихотворении «Татьянин день»? 29. О чём должен спеть весёлый ветер в одноимённой песне?  30. Где потеряли матери своих детей в песне «Матерям погибших героев»?  31. Нужна мне для рыбалки нить. Да вот забыл: как её зовут? (Загадка).



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 742 | Загрузок: 207 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 18.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.