Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд на "П"

Скачать (41.0 Kb) 14.03.2018, 18:01
Автор: Коростелев Джемиль
В этом кроссворде нужно не только отгадать слова, но и расставить их в   соответствующем порядке.  Для  удобства   после  каждого слова  дано количество  букв в нём.
 

ПО  ГОРИЗОНТАЛИ.   А. По преданию  он цветёт в ночь на Ивана Купала (10). Б. Ими славится  Египет (8).  В.  Куда у В.В.Маяковского входил  пароход  «Теодор Нетте» (4)?  / Последний день  чего  стал  «для  русской  кисти  первым  днём» (6)?  Г.  Парфюмерия (6). Д. Переносное звуковое устройство (5).  Е. Сатирическое стихотворение В.В.Маяковского  (4).  Ж.  Раньше его выполняли «любой ценой» (4) / Кто утратил назначение у М.Ю.Лермонтова (4)? З. Кто печалится  о Балде у А.С.Пушкина (7)?  И, Что использовалось в древнем Египте вместо бумаги (7)?  К. Что возгорится из искры (5)?  Л.  Что должен был привезти  Иван-дурак для Царь-девицы у П.П.Ершова (8)? / Участок реки между перекатами (4). М. Футляр для карандашей (5). Н. Чем должен был кормить  поп Балду у А.С.Пушкина (5)? /  Она весною  набухает, а лопнет – появится побег (5). О. Куда идёт отряд у А.Барто (5)?
 

ПО  ВЕРТИКАЛИ.  1. Длинная широкая улица (8).  2. Крупная неядовитая змея.  (5). 3. О каком документе писал В.В.Маяковский (7)?  4. Оружие с длинным прямым клинком (5).  5.  Иногда так называют начальник : шефа, босса (6).  6.  В чём вышел  к посетителям растерявшийся  А.И.Райкин в одной из юморесок (6)?  7. Кому был покорный кудесник у А.С.Пушкина (5)? 8. Канцелярская принадлежность для документов (5).  10. То же, что и бруствер (7). 11. «Кокон» для новорождённого  (7). 12. Куда попросил  не  шляться  Солнце    В.В. Маяковский  (5)?  13.  Процесс  получения  муки (5).  14. Место  швартовки  судов (4).

15.  Кто нанял Балду в работники у А.С.Пушкина (3)? 16.  Что пылало синим огоньком в ушате деревянном  у М.Ю.Лермонтова  (4)? 17.  Какое море за селом волнует ветерок?  (4). 18.  На опушке в ряд домики стоят, Целый год янтарный мёд там не кончается (6). 19. Куда уходит душа у труса(5)?



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 1159 | Загрузок: 301 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.