Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 17
Гостей: 15
Пользователей: 2
katsi87, Kozintseva58


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд-загадка. Насекомые.

Скачать (20.5 Kb) 07.02.2020, 10:02
Коростелев Джемиль Петрович

В этом  кроссворде   нужно  не  только  отгадать  слова,  но  и расставить их в соответствующие клетки.    Для удобства   после   каждого   слова   дано   количество   букв   в   нём.
 

ПО  ГОРИЗОНТАЛИ.  А. Эти бабочки живут всего один день (7).  Б. Красно-бурый, жёсткокрылый, хоть вредитель – с виду милый (3) / Кто выше себя прыгает?(5).  В. И в воде он и на  суше выбирает где получше. Век его всего три года, так устроена природа (8). Д. Скачет быстро по дорожке, так бежит многоножка (11).   Ж. Словно муха он жужжит, ищет жертву и кружит, и животных, и людей укусит запросто злодей (4) / Они являются паразитами для других насекомых, откуда и получили своё название.  Полезны, так как позволяют регулировать численность сельскохозяйственных вредителей (8). И. Мух назойливых ловец, сеть готовит им хитрец (4).  К. Этот жук-нарывник, получивших название «шпанская» (5) / От укуса этого насекомого погибает в год около трёх миллионов человек (6). Л. Холодный взгляд в полоску брюшко, но пчёлам вовсе не подружка (3). М. Он пищит, когда летит, а укус его зудит (5).  Н. Звучит труба басисто, не трогайте солиста, пускай садится на цветок и пьёт в антракте сладкий сок (5).  П. Он похож на саранчу, воспет в сказе П. Бажова (7).  Р. Как большая муха с заострённым брюхом,  по лугам летает, больно всех кусает (7).

 

ПО  ВЕРТИКАЛИ. 1. Всех он жалит и кусает, никого не отпускает, по пустыне скачет он (8).  2. Это орудие пчелы имеет вид гарпуна (4).  3. У него длина усов рост в три раза превышает, любит есть пыльцу с цветов (4).  4. Под корой сосны и ели точит сложные тоннели, только дятлу на обед попадает (6). 5. Любит пакостить в шкафу, где присядет – дырку оставляет (4).  6.  На цветке сидит цветок, два всего лишь лепесточка. Лепестки цветные, по краям резные (7). 7. У него чёрные полоски, но рос побольше, чем у пчёл, мёда не даёт, но все цветочки опыляет (7). 8. Он не сеет и не пьёт, рожь, пшеницу он жуёт, мелкий жук, но длинный носик (10).  10. Усатый, всеядный, довольно неприятный. Рыжий жук-лазутчик, беспорядка попутчик (7).  13. Насекомое - в почёте, целый день она в работе, чтоб медку отведал ты (5) / Это насекомое – кровосос, настоящий бич тундры (5). 15. Второе название этого жука – скарабей (8) / Над едой кружит, жужжит. Паучок её заметил – заманил злодейку в сети (4).  17. Жарких стран обычный житель, древесины он губитель (6).  19. По лесам, лугам, садам скачет конь зелёный. Стрекочет! Слышен звук его то тут, то там (7).

 
Ответы на кроссворд находятся в приложенном файле


Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 1278 | Загрузок: 270 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.