Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд-загадка. Птицы.

Скачать (18.3 Kb) 09.02.2020, 09:39
Коростелев Джемиль Петрович

В этом  кроссворде   нужно  не  только  отгадать  слова,  но  и расставить их в соответствующие клетки.    Для удобства   после   каждого   слова   дано   количество   букв   в   нём.
 


 

ПО  ГОРИЗОНТАЛИ.  А. Распустила крылья птица, и горит, и золотится. Из заморских дальних стран прибыл к нам (6).  В. Трепещет крыльев пара в поисках нектара (7) / Густой травой покрыт лужок, дерг-дерг – молчок. И так всё лето напролёт (6) / Второе название этой птички – галстучник, обитает на галечный побережьях (4).  Д. Не родится он зимою, яркий, словно самородок. Он порхает над водою (9) / Чёрных птиц летают тучи, заселил обрывы, кручи, колонист прибрежных стран (6). Ж. Мудрая птица, из  утиных, в дуплах гнездится (6).  З. Второе название этой птички - лирохвост (4)  / Крылья кругловаты, пёстрые серо-зелёные,  по манерам напоминает курицу. Пуглива, обитает в степи на юге страны (7).  И. Как назвать нам птичку эту? Люди думали, гадали, в честь Луны её назвали (4).  К. Говорливей не найду попугая (6) /  Как люльки - дивные плоды,  такое, верно, видел редко? Висит на дереве домик-мячик. Кто тут живёт? (6). Л. Не баран заблеет это. Птица с неба упадёт, хвостом звук сей издаёт (5).   М. Сизый, дикий, всякий знает, почтальоном не бывает! (6) / Это старый наш знакомый, и живёт на крыше дома. Он летает на охоту за лягушками к болоту (4).  Н. Тонкий клюв у этой птицы, ноги тонкие, как спицы, он росточком невелик (5). 

 

ПО  ВЕРТИКАЛИ. 1. В России очень много нас – больше, чем дроздов,  и песенку задорную я с ними спеть готов (6).  4. Как флейта песня та звучит, среди ветвей гнездо висит, оно похоже на лукошко. Скажи: чьи трели слышны в тиши? (6).  6. Всюду крошки подбираю, семечки любит клевать и с подружкой ворковать (6).  8. Он рыболов из семейства орлов, и белоголов, и  белоплеч (5).  9. Распуская хвост павлином, ходит важным господином по двору заморский петух (5).  11. Сели птицы на берёзы, почки на ветвях клюют, Как и тетерев, в морозы в снегу их ночной приют (6).  12. Его называют так же, как птицу, когда созревает, с ветки скрывают. Скажите,  о какой птице идёт речь? (4). 14. Прилетает к нам с теплом, путь проделав длинный, лепит домик над окном из травы и глины (8).  16. Красноватый огонёк чуть поляну не поджёг. Он краса лесных полян, родич курице (5).  17. Она людей в ночи пугает, вопит, аж сердце замирает, когда камыш качает зыбь, кто притаился в нём? (4).  18. Вот эта птичка-невеличка, выводит птенцов лютой зимой (5).  19.Петушинные бои на току случаются, краснобровые те птицы, как они называются? (7).



Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 1120 | Загрузок: 255 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.