Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд-загадка. Растения.

Скачать (18.6 Kb) 05.02.2020, 10:02
Коростелев Джемиль Петрович

В этом  кроссворде   нужно  не  только  отгадать  слова,  но  и расставить их в соответствующие клетки.    Для удобства   после   каждого   слова   дано   количество   букв   в   нём.
 

ПО  ГОРИЗОНТАЛИ.  А. Тёплый снег оденет всех (6) / По легенде мой цветок клады открывает, говорят, что раз в году чудо то бывает (10). В. Очень крепкий этот малый, зубу непослушный, расколи его сначала, а потом уж скушай (4). Г. Где ветра гуляют, растёт, благоухает  куст неприхотливый, вечнозелёный (6). Е. Есть у родственницы ёлки неколючие иголки, но, в отличие от ёлки, опадают те иголки (11). З. У него в средине лета тёплым снегом пух летит (6) / Есть дерево одно, любимо пчёлами оно, нектар им щедро отдаёт, чтоб превратили в сладкий мёд (4). И.  Злак этот в поле колосится, он не ячмень и не пшеница. Из него хлеб  хоть чёрный, но хорош. (4).  К. На лугу растёт она, высока и зелена. С лугом простится, в сено превратится (5) / На солнце жарком он подсох – теперь пойдёт в большой горшок (5).  М. Она пошла в трубку, и с такой силой, что – боялись, как бы не погибли зимой разросшиеся посевы ржи и пшеницы. О чём это? (5).  Н. Вздыхая, замер дивный лес, цветёт кустарник, цвет  роняя;  и лес, и небо и река в пушистых белых  лепестках (9). 

 

ПО  ВЕРТИКАЛИ. 1. Эта сосенка как пони: только веточка и хвоя (4) / Священным цветком его называют, в прудах и озёрах он обитает (5). 2. Меж клюквы и морошки, среди лесных болот, на кочках  он растёт (3).  3. С ним сдружились мы давно, дарит он крупу и толокно. (4).  4. Ствол у него не простой, хоть и длинный, но пустой. Стоит над водой, трясёт бородой (8).  6. Весной растёт, летом вьётся, осенью цветёт, зимой в дело идёт (4).  7. Из меня плетут корзины, мои ветки тонки, длины (3).  8. Трава горька, сама душиста, а метёт чисто (6). 

10. В поле росла, под жерновом была, из печки на стол караваем пришла (7)  / Он – сорняк, овсу родня, может разорить поля (5). 12. С шишками, серёжками, мягка, как осина, да не та древесина (5).  15.  На кустах и на деревьях эта ягода растёт, гроздья, словно ожерелья, украшают ствол (8). 17. Пустынное дерево, воспетое Пушкиным (5).  18.  Я расту на огороде и на поле, на природе. Самый злостный я сорняк, извести меня никак (5)  19.  Как пирамиды эти ёлки, у них колючие иголки. И красивы и стройны (7).

 
Ответы на кроссворд находятся в приложенном файле


Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 1333 | Загрузок: 272 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.