Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
Zvereva


Главная » Праздник в каждый дом » Квесты для детей

Адвент-квест для детей "Ёлочка"

24.11.2020, 11:38
Предлагаем вашему вниманию комплект заданий для проведения адвент-квеста для детей 8-12 лет.
 
Квест полностью готов к проведению и рассчитан на 13 дней. Т.ё. проводить его можно с 19 по 31 декабря.

Но, не обязательно проводить квест именно 13 дней, Вы можете выбрать любое количество заданий, например, можно использовать квест на протяжении 7 дней, 9 и т.д.

Цель квеста - собрать все части от ёлочки. Чем выше становится ёлочка, тем меньше осталось ждать новогоднего праздника.

Результатом выполнения каждого задания будет ключевое слово, обозначающая место, где лежит сувенир (сладкий сюрприз) и часть от ёлочки.

Всего в квесте 13 заданий, по одному на каждый день. Чтобы Вам было проще провести квест, мы подготовили для Вас по 3 варианта ответов для каждого задания. Вам необходимо только выбрать наиболее подходящие Вам места, где будут спрятаны сюрпризы.


В комплекте вы найдёте следующие задания:
 

Задание «Потерянные буквы». На картинке спрятаны буквы. Необходимо найти все буквы, сложить из них слово, которое послужит подсказкой, где искать сюрприз. Варианты ключевых слов: занавеска, картина, зеркало.

Задание «Угадай-ка». В этом задании необходимо отгадать загадки. Из выделенных букв составить слово, которое послужит подсказкой, где искать сюрприз. Варианты ключевых слов: диван, кресло, табурет.

Задание «Объявления». Сказочные персонажи ищут друзей, чтобы вместе встретить Новый год. Необходимо догадаться, кто написал объявление, вписать имена, а затем из ключевых букв составить ключевое слово. Варианты ключевых слов: карман, раковина, кровать.

Задание «Сравнилки». В задании необходимо найти 6 отличий между двумя картинками и вписать ответы в пустые клеточки (начальная буква слова будет подсказкой), а затем из ключевых букв составить ключевое слово. Варианты ключевых слов: варежки, кружка, подушка.

Задание «Наведи порядок». На кухне забыли закрыть окно, и ворвавшийся ветер раскидал по кухне разные предметы. Необходимо найти предметы, нарисованные слева и снизу от картинки. Одного предмета на кухне нет. Этот предмет и есть подсказка, где спрятан сюрприз. Варианты ключевых слов: шапка, портфель, книга.

Задание «Отвечай-ка». В задании необходимо ответить на вопросы и получить ключевое слово, которое подскажет, где искать сюрприз. Варианты ключевых слов: телефон, принтер, пылесос.

Задание «Разгадай-ка». В задании необходимо решить кроссворд, а затем из ключевых букв составить ключевое слово и узнать, где спрятан сюрприз. Варианты ключевых слов: комод, ванная, полка.

Задание «Ребусы». Необходимо отгадать ребусы, а затем из ключевых букв составьте ключевое слово. Варианты ключевых слов: дверь, балкон, буфет.

Задание «Лабиринт». Задание на прохождение лабиринта. По пути необходимо собрать буквы – ключевое слово. Варианты ключевых слов: подоконник, холодильник.

Задание «Смесь картинок». В задании необходимо отгадать слово, объединяющее 4 картинки, затем из ключевых (выделенных) букв составить ключевое слово. Варианты ключевых слов: стол, стул, шкаф.

Задание «Путаница». Необходимо восстановите запутанные слова (имена сказочных героев), а затем из ключевых букв составите ключевое слово. Варианты ключевых слов: ваза, шапка, духовка.

Задание «Чего не хватает?» На каждой картинке чего-то не хватает. Необходимо записать название недостающего элемента, а затем из ключевых букв составите ключевое слово. Варианты ключевых слов: пенал, лампа, камин.

Задание «Перевёртыши». В задании зашифрованы названия сказок, каждое слово в названии заменено на противоположное по смыслу. Необходимо отгадать название сказки, а затем из ключевых букв составить ключевое слово. Варианты ключевых слов: ёлочка, цветок, кашпо.


Как провести адвент-квест

1. Утром на видное место Вы кладёте конверт (с соответствующей датой) с заданием, а в выбранное место (соответствующее заданию этого дня) – сюрприз. Обращаете внимание ребёнка на конверт, так же можно обыграть получение конверта в почтовый ящик.

2. Вместе с ребёнком открываете конверт и обнаруживаете там задание. Объясните ребёнку, что «Наверное, дедушка Мороз решил скрасить нам ожидание Нового Года и прислал такое интересное задание».

3. Если ребёнку понадобится помощь, помогите ему в решении задания или поиске сюрприза.

4. После того как найден сюрприз и часть от ёлочки, предложите ребёнку наклеить часть от ёлочки на основу. Объясните, что чем выше Ваша ёлочка, тем быстрее наступит Новый год. Лист с основой удобно крепить на стену, тогда к наступлению праздника у Вас «вырастет» на стене ёлочка.



Стоимость: 400 руб. Оплатить >>

Контакты:
konkurs@pochemu4ka.ru
Львова Елена Сергеевна, Власова Наталья Владимировна
Квестландия в контакте:
https://vk.com/questlandiya


Категория: Квесты для детей | Добавил: Весна
в коробке, адвент, готовые, квест, Квесты, купить
Просмотров: 7256 | Загрузок: 0 | Комментарии: 5| | Рейтинг: 5.0/3 |

0

Всего комментариев: 5
5 Алина   (04.03.2017 16:00) [Материал]
Здравствуйте. Уже писала, что мы приобрели такой адвет-квест. Теперь хотелось бы подробнее описать свои впечатления.
Задания все достаточно простые, но в тоже время, интересные для ребёнка. Каждый день бежала искать новый конверт с заданиями. В качестве сюрпризов мы использовали конфетки и канцелярские принадлежности: ручки, карандаши, фломастеры ( всё равно всё это пригодится в дальнейшем). Вот так выглядели задания:


4 Климанова Наталья Ивановна   (28.12.2016 10:39) [Материал]
Приобрела у вас тоже этот квест. Еще не проводила, буду проводить на новый год. Сейчас разбираю задания и что хочу сказать. Понравилось то, что на каждое задание есть разные варианты ответов, так как не все нам подошли бы, но благодаря предложенному вами выбору, мы сможем использовать все задания. Это очень продуманно с вашей стороны. Не пожалели, что приобрела. Теперь пусть оценят дети.

3 Ирина Викторовна   (26.12.2016 13:26) [Материал]
Хотелось бы выразить огромную благодарность за проделанную работу! У меня сын очень любит подобные квесты, но все время приходилось тратить очень много времени на поиск и составление заданий. А здесь уже все готово, красочно и, кстати, не дорого. Раньше мы заказывали аниматоров домой, но все-таки выросли из их однообразных конкурсов и нам приходится искать что-то новое. Вы очень порадовали нас, спасибо! Хотелось бы уточнить, будет ли новые квесты или у вас только новогодние? Нам надо готовиться ко дню рождения в марте.

2 Алина   (20.12.2016 16:25) [Материал]
Спасибо за интересную идею. Начали проводить, сегодня было первое задание. Дочке понравилось. Пришла из школы, а в почтовом ящике её ждал конверт с заданием.

1 Марина   (20.12.2016 07:18) [Материал]
Спасибо, получили! Хочу попробовать провести с детьми дома.

Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.